Life is Strange frpg

Объявление

Он, где-то в глубине души, был тем ещё романтиком, поэтому оставить свою возлюбленную без интересного подарка он просто не мог. И, единственное, чего ему не доставало при подготовке сюрприза - пунктуальности.
• читать далее
актив
актив
актив
актив
актив
Добро пожаловать на ФРПГ по игре "Life is strange"!

Дата в игре: весна 2017 г.

Торнадо игрового цикла затихло. Временное это явление или нет - неизвестно. Регистрация игроков временно прекращена, поскольку мы не знаем, возродится ли игра вновь. С уважением, АМС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Бар "Серая лошадь"


Бар "Серая лошадь"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://mygazeta.com/i/2014/03/02.jpg
Длинная вытянутая барная стойка посреди зала считается главной достопримечательностью "Серой лошади". Это не обычная прямоугольная конструкция. Напротив, она имеет эллиптическую форму, поэтому для работы в смену требуются минимум два бармена - в одиночку невозможно справиться с наплывом клиентов, которые занимают не только все стулья около бара, но и обеденные столики. Благо, расторопные официанты всегда успевают обслужить проголодавшихся полуночников, а, вернее, разнести закуски в дополнение к выбранным из обширного и разнообразного меню коктейлей напиткам.
Любителям живой музыки это заведение так же придется по вкусу, ведь местные музыканты часто дают здесь небольшие концерты. Для этого в одном из концов зала оборудована небольшая сцена, а для более чистого и объемного звука по периметру бара висят колонки.
Несмотря на всю крутость данного заведения, все же закон о запрете курения в общественных местах никто не отменял. Но не беда! Стоит только переступить за порог двери запасного выхода и вуаля - вы оказываетесь рядом с небольшой беседкой, оборудованной лавочкой и столиком с пепельницей специально для курильщиков.
Вы можете подумать, что у заведения нет черного хода  и оттуда нельзя смыться по-тихому, ведь какая-то курилка вечно копит вокруг себя народ? Что ж, вы ошибаетесь! Ведь на кухне, доступ в которую разрешен лишь сотрудникам бара, имеется еще одна дверь, ведущая на улицу. Пройдя через нее вы попадете в небольшой проулок.
Так же в самом здании есть туалет. И не один, а целых три! Мужской, в котором стоят автоматы с презервативами (не переживайте, упакованными, конечно же); женский, где любая красотка может подправить макияж, обратив взор к большому зеркалу над умывальными раковинами; и... общий! А для каких дел он предназначен вам объяснит табличка с переплетенными между собой знаками Венеры и Марса. Думаю, вы догадались, что это своеобразная комната для уединения влюбленных.
Не зря в бар пускают лишь с восемнадцати лет, а режим его работы - с 22 вечера до 5 утра.

Сотрудники:
Владелец -
Бармены:  Chloe, Grace
Официанты:
Повара:

0

2

<-- Дом семьи Прайс (Мэдсен)

Полдня абитуриентка в мире работяг провела, волнуясь и заранее обдумывая ответы на возможные вопросы. Ничего путного не пришло в голову, поэтому Прайс решила, что ее спасет красноречие, а импровизация - лучшее решение всех проблем.
Девушка копалась в своих комоде и шкафу в поисках более-менее пристойных для собеседования вещей, а затем подумала:
"Да какого хрена я обязана вдруг рядиться ради какого-то формального дерьма? Это ж, мать его, не гребаный выпускной или чертова свадьба! Приду такая, какой бываю всегда. Ну, я ж не дура ради какой-то там работы менять весь свой гардероб. Смех!"
Хлоя твердо была намерена не изменять себе ни при каких обстоятельствах. Она - свободный человек, гражданин страны, где каждый бомж - и тот знает о своих правах.
На часах стукнуло восемь, когда Джойс постучалась в дверь дочери и напомнила ей о том, что пора ехать.
- Еще раз спасибо, мам, - Прайс поцеловала родительницу в щеку на пороге дома и, не дождавшись никакого ответа, уселась на водительское сидение и вдарила по газам. Сигаретный дым заполнил салон и оказал успокаивающее действие на бунтарку. Парковаться было негде, поэтому Прайс оставила машину на соседней улице.
Над входом висела массивная надпись "Серая лошадь" в виде инсталляции из огоньков желтого цвета. Толкнув дверь, она встретила не самый дружелюбный взгляд довольно симпатичной блондинки.
- До открытия еще час, не могли бы вы покинуть нас, и вернуться чуть позже? - кажется, она выдавливала из себя вежливость, поскольку тон голоса так и не приобрел оттенка дружелюбия.
- Эм, здрасьте. Я на собеседование. Меня, как бы, ожидают, наверное, - одна рука Прайс покоилась в кармане, а другая потирала шею.
- А, так значит тебе нужен Роб? То есть, мистер Кэмпбелл, - неожиданно на лице блондинки нарисовалась дружелюбная улыбка. - Пойдем, проведу тебя к кабинету.
Девушка с аккуратной фигурой вышла из-за барной стойки и устремила шаги куда-то в глубь зала. Хлоя слегка помялась, переступив с ноги на ногу, а после поспешила проследовать за ней.
- Да не волнуйся ты так, - шепнула девушка, остановившись напротив двери с табличкой "Кабинет №3". Первые два таких, видимо, ускользнули от взгляда Хлои. - Он - дружелюбный дяденька, а я уже давно жалуюсь на то, что трудновато работать без напарника. Кстати, я Грэйс, - девушка протянула свою аккуратную ручку. Длинные ногти были покрыты черным глянцевым лаком. - Желаю удачи! Надеюсь, еще встретимся, - обронила она якобы на прощание, поскольку поспешила снова пройти в зал.
- Спасибо, Грэйс, - кинула ей вслед Хлоя.
Собрав всю волю в кулак, синевласая постучалась. Не дождавшись ответа, она открыла дверь и проскользнула вглубь кабинета.
- Добрый вечер, юная леди! Что-то потеряли? -  за столом сидел пожилой мужчина, имевший типичное толстое пузо для своего возраста, которого говорило о том, что он либо очень любит пиво, либо содержание бара приносит ему хороший доход.
- Здрасьте, я Хлоя Прайс. Сегодня моя мама...
- А, вы - дочь Джойс? Очень приятно познакомиться! - перебил девушку мистер в подтяжках, которые виднелись поверх белой в тонкую полоску рубашки. - Пожалуйста, присаживайтесь, юная мисс. Меня зовут мистер Роберт Кэмпбелл. Можно просто Роб, - он улыбнулся настолько широко, насколько позволила ему толщина собственных щек. Хлоя приняла приглашение и приземлилась на кресло, которое могло крутиться вокруг своей оси и ездить с помощью колесиков по комнате.
Далее между мужчиной и юной авантюристкой завязался полуделовой разговор, из которого узнала, что мистер Кэмпбелл был одноклассником ее матери и в свое время они тусовались в одной весьма дружной компании; они были весьма дружны и с Уильямом. Пиратке стало немного грустно, когда она подумала о том, что сейчас мама редко встречается с кем-то из прошлого.
"Все хорошее когда-то заканчивается... Интересно, а когда я буду настолько же древней, мы с Максин тоже будем всего лишь созваниваться на Рождество?"
Так же Хлоя сделала вывод, что Роб - славный малый и с ним легко можно найти общий язык и договориться о чем угодно. Заполнив заявление о приеме на работу и презентовав чистую трудовую книжку новому работодателю, она пожала ему руку и отправилась в зал, где застала Грэйс, протирающую столики.
- Ну что, привет, коллега! Я, кстати, не успела представиться. Хлоя, - улыбнулась Прайс, держа руки в задних карманах джинсов. - Мистер добродушие пообещал, что ты проведешь мне небольшую экскурсию и научишь, как нельзя разговаривать с клиентами, чтобы они не захотели вдруг мне врезать, - конечно, пиратка переиначила слова владельца, ведь он просто-напросто сказал, что Грэйс способна обучить ее тому, как нужно смешивать напитки и чем бурбон отличается от виски. Видимо, блондинка оценила чувство юмора новой напарницы, потому что рассмеялась до такой степени, что схватилась рукой за живот.
- А с тобой не соскучишься, да, Хлоя? - спросила та, когда, наконец, успокоилась и перевела дух.

Милое личико напарницы Хлои

http://korolevi-krika.com/uploads/images/2016/823/aopm869.jpg

http://farm1.staticflickr.com/693/23612392921_090a8abec2_k.jpg

0

3

Начало игры


Грэйс всегда приходила в бар за час-полтора до начала смены, несмотря на то, что жила буквально в паре кварталов от места работы. Поздоровавшись с дядюшкой, который раскуривал сигару в собственном кабинете, словно большой босс, девушка прошла в зал, где работала практически каждую ночь. Выходные она брала крайне редко. Она запросто обращалась к мужчине по сокращенному имени, называя его Роб.  Пожалуй, они были дружной семьей, хотя то, что они состояли в родстве, особо не афишировалось среди остальных сотрудников бара "Серая лошадь". Конечно, ведь девушка видела дядюшку в разы чаще, чем собственных родителей. Оно и к лучшему, поскольку таким образом она могла чувствовать себя более самостоятельной и достаточно взрослой. Хотя, наверное, если бы хозяин подобного заведения не был родственником матери малышки Харпер, она бы не допустила, чтобы чадо работало в ночную смену в баре, куда приходят разного рода личности, а порой и не самые достойные члены общества. Грэйс это ни капли не смущало. Она спокойно относилась даже к различным приставаниям. Благо никто не смел распускать руки, поскольку спасительная стойка отделяла подвыпивших посетителей от девичьей фигуры.
На часах было всего девять, но входная дверь неожиданно открылась. Из темноты улицы в зал вошла молодая худощавая дама - Харпер сразу приметила особенность фигуры девицы в кожаной куртке, поскольку когда-то страдала не самой приятной болезнью, что известна в народе под названием "анорексия". Конечно, серьезных проблем с едой девушка не испытывала никогда, так же, как и отвращение к ней. Просто в какой-то момент Грэйси взглянула на свое отражение в зеркале и поняла, что недовольна видом своих опухших боков.
"Интересно, она питается энергией солнца, или ей так повезло от природы?" - пронеслось в голове у Харпер. Но задавать подобные вопросы незнакомке было как минимум неудобно. Поэтому девушка решила прогнать внезапно возникшую костлявую посетительницу, у которой, наверное, были проблемы со зрением, ведь табличка на входе ясно гласит о том, что бар открывается в десять часов вечера:
- До открытия еще час, не могли бы вы покинуть нас, и вернуться чуть позже? - процедила она сквозь зубы.
- Эм, здрасьте. Я на собеседование. Меня, как бы, ожидают, наверное, - Грэйс обратила внимание на то, что приятное девушка явно волновалась.
"Наконец-то дядя услышал мои мольбы! А то я порядочно устаю бегать от одного края стойки к другому в одиночку", - сделала вывод Харпер. Внезапно сменив гнев на милость, она дружелюбно улыбнулась и решила помочь наверняка посетившей бар в первый раз (ведь Грэйс наверняка бы запомнила обладательницу столь необычного цвета волос, ведь несмотря на то, что работала блондинка с питейными напитками, сама во время смены и капли в рот не брала) предполагаемой будущей напарнице:
- А, так значит тебе нужен Роб? То есть, мистер Кэмпбелл. Пойдем, проведу тебя к кабинету.
Девушка с аккуратной фигурой вышла из-за барной стойки и устремила шаги куда-то в глубь зала. Достигнув коридора, она скользнула туда, приближаясь к двери кабинета дяди.
- Да не волнуйся ты так, - шепнула девушка, остановившись напротив двери с табличкой "Кабинет №3". - Он - дружелюбный дяденька, а я уже давно жалуюсь на то, что трудновато работать без напарника. Кстати, я Грэйс, - девушка протянула свою аккуратную ручку. Длинные ногти были покрыты черным глянцевым лаком. - Желаю удачи! Надеюсь, еще встретимся, - обронила она якобы на прощание, поскольку поспешила снова пройти в зал. Предстояло закончить протирание стойки, а затем приступить к чистке столиков. Ведь первые посетители обычно никогда не заставляют себя ждать.
- Спасибо, Грэйс, - кинула ей вслед синевласая девушка в странной шапке.
Пока Харпер дожидалась возвращения девицы, она ловкими движениями рук успела закончить с чисткой стойки и "умывала" крышку вот уже третьего столика обеденной зоны зала.
- Ну что, привет, коллега! Я, кстати, не успела представиться. Хлоя, - улыбнулась Прайс, держа руки в задних карманах джинсов. - Мистер добродушие пообещал, что ты проведешь мне небольшую экскурсию и научишь, как нельзя разговаривать с клиентами, чтобы они не захотели вдруг мне врезать.
В ответ на шутки со стороны Хлои Грэйс рассмеялась настолько сильно и громко, что к краешкам глаз подступили слезы, а мышцы живота заметно напряглись. Харпер решила погладить место, где у нормальных людей, что активно занимаются спортом, появляется пресс.
- А с тобой не соскучишься, да, Хлоя? - спросила та, когда, наконец, успокоилась и перевела дух. Такой боевой настрой Хлои ей явно импонировал. Грэйс решила сделать обход по заведению незамедлительно, поскольку до открытия оставалось меньше получаса.
Откровенный смех, вырвавшийся из уст новой сотрудницы бара, когда Грэйс объясняла предназначение третьей "загадочной" комнаты, что находилась рядом с туалетами, заставил и ее саму рассмеяться. Харпер работала в "Серой лошади" уже порядка трех лет, но повода заглянуть туда с кем-то никогда не появлялось. Она даже иногда завидовала выходившим оттуда людям с лицами, не обремененными тяжелыми мыслями. Далее они заглянули на кухню, где уже запахло первыми приготовленными блюдами - самый часто заказываемый аперитив в виде гренок из ржаного хлеба, натертых чесноком уже был разложен по нескольким тарелкам. Девушки поздоровались с поварами и официантами и поспешили вернуться в зал.
Из подсобки Грэйс достала веник и совок и протянула их напарнице:
- Первым боевым заданием на сегодня будет подмести эту сцену, где каждую ночь блещут, а после угасают звезды Аркадии Бэй, - Харпер решила продемонстрировать Хлое, что тоже не лишена чувства юмора, и намекая тем самым, что они сработаются. Смелая синевласая девчонка откровенно нравилась постоянной сотруднице бара. Конечно, все лучше, чем работать в одиночестве, лишь изредка комментируя выходки посетителей с официантами, которые могли стать свидетелями того или иного инцидента.
Пока Хлоя была занята с метелкой, Харпер вернулась за стойку и крутанула регулятор громкости звука музыкального центра до половины. Волны не самой навязчивой альтернативной музыки полились из колонок, развешенных в зале. Грэйс обратила внимание на то, как напарница стала вертеть пятой точкой в такт мелодии.
Наконец, когда Хлоя заняла место за стойкой рядом с Харпер, профессиональная (за столько-то лет практики) барменша успокоила волнение новенькой:
- По поводу коктейлей не волнуйся. Алкоголики выбирают то, чем хотят развеселить себя, или же потопить горе в этом красочном меню, - Грэйс помахала одной из заламинированных бумажек, разложенных по периметру эллиптической формы стойки и на каждом отдельно взятом столице, перед Хлоей и продолжила: - Здесь, конечно, не написано никаких рецептов, но, - Харпер подняла один палец кверху, а затем открыла небольшие дверцы под стойкой и достала оттуда толстую общую тетрадь, из которой торчали вырезанные откуда-то картинки,: - я дам тебе эту волшебную вещицу, которую ласково именую "Сундук с сокровищами"! Не теряй, не рви, не пачкай, - Грэйс пыталась придать своему лицу выражение строгости, но улыбка быстро выдала ее. - Короче, здесь собраны все рецепты, а к некоторым коктейлям я даже нашла картинки в разных журналах, распечатывала из интернета... Короче, можешь взять домой и изучить. Это моя собственная Библия.

+2

4

< Парадный вход

Никлота приземлилась у окна, уступив место рядом с проходом своей новой знакомой. Нет, она не подумала о том, что можно было бы предложить поменяться, поскольку сама всегда ездила исключительно устремив взор на мелькающие дома улиц, что преодолевало её тело вместе с автобусом.
- Наконец-то, - НЛО'кс расслышала шепот Са Ран и невольно улыбнулась. Кажется, эта девочка была из категории "хороших", а возможно и попросту домоседка. Но такие неловкие вопросы, наверное, еще рано было задавать. По крайней мере, для начала нужно пропустить хотя бы по стаканчику горячительного.
"Она немного странненькая... Все время хихикает. Хотя, может это заложено у них в менталитете? В любом случае, она даже чем-то напоминает меня саму. Этой своей непохожестью на остальных, которая проявляется в поведении..."
- Я учусь тут, на научном. Но ничего не понимаю, - вдруг прервала мысли Никлоты соседка, а после снова издала этот странный, отличающий ее от остальных, с кем НЛО'кс имела удовольствие разговаривать в последние дни, смешок. Музыкантша не сразу сообразила, к чему это, но обратившись к чертогам разума и покопавшись в этом хаосе, наконец, вспомнила, что спрашивала по поводу принадлежности девушки к академии.
- Какое совпадение, - усмехнулась Никлота, которая с научными дисциплинами, вроде химии и прочей замудреной ерунды, была "на вы". Она бы предложила свою помощь и все такое, но, к сожалению, не была сильна в предметах, что составляли научную часть ее обучения в Блэквелле.
Голос из колонок объявил: "Конечная. Центр города", а это значило только одно - нужно выходить и автобуса и как можно скорее найти заведение, в котором девушки могли бы выпить. Конечно, Никлота не станет предупреждать новую знакомую о том, что собралась напиться сегодня вдрызг, а Чо как нельзя кстати подвернулась на остановке и будет служить страховкой от незапланированных связей,  возможно даже телохранителем или вовсе голосом совести, ведь свою собственную НЛО'кс заперла на замок, выкинув воображаемый ключ еще где-то на территории академии.
Студентка не привыкла вести непринужденные беседы, потому что обычно ее сопровождала музыка, льющаяся из наушников, а не живой человек. Но неловкое молчание давило на нее с особой силой, поэтому девушка решила спросить:
- Почему ты приехала сюда?
Вот так просто. Не так уж и сложно, правда, Никлота? Именно так люди и завязывают знакомства, обзаводятся друзьями, взяв инициативу в свои руки, а не ожидая, что "друг" упадет с неба.
Пока девушка выслушивала ответ, взгляд зацепился за вывеску "Серая лошадь", а чуть ниже более мелким шрифтом было написано "бар".
"То, что нужно, чтобы развязать нам языки", - подумала Никлота и, второй раз за вечер взяв Са Ран за руку, перевела ее через дорогу. За дверью их ожидал почти пустой зал. Разве что две девушки беседовали, стоя за барной стойкой. Именно туда и поспешили направиться две студентки академии Блэквелл.
В одной из барменш Никлота узнала того самого парнишку из закусочной. И да, она весьма сильно удивилась, когда поняла, что это все-таки девушка.
- Вчера утром я была уверена, что эта, с голубыми волосами - парень! Ты представляешь? - шепнула НЛО'кс на ухо своей спутнице. Они обе похихикали над этим странным развенчанным за секунду мифом.
Пробежавшись глазами по меню коктейлей, Никлота не смогла придумать ничего лучше:
- Водки, пожалуйста! - она миловидно улыбнулась Са Ран после того, как обратилась к барменшам, стараясь сделать лицо, похожее на мордочку кота.
"Гулять так гулять. Держись, малышка из Кореи! Добро пожаловать в Америку", - непонятно было одно - внутренний голос обращался к спутнице, или самой Никлоте? Ведь она никогда еще не пила водку.

0

5

Девушки зашли в автобус, Никлота села у окна, рассматривая пролетающие виды улиц, Са Ран же осмотрела салон, посмотрела на  водителя, на пассажиров и тоже начала посматривать в окно через Никлоту, что было не очень культурно, конечно же.
- Какое совпадение, - усмехнулась Никлота.
Са Ран мило улыбнулась шутке девушке. Сейчас ей было очень светло и тепло на душе, сидеть и болтать тут ей хотелось вечность, пока голос автобуса не объявил: "Конечная. Центр города". Тогда девушка снова пришла в мысли, но не отрываясь от окна. Теперь то уж Са Ран заметила неловкое молчание, пока Никлота не прервала его.
"Наконец-то!" - подумала Чо Са Ран, снова хихикая, но теперь уже про себя.
- Почему ты приехала сюда? - спросила Никлота. Довольно обычный  вопрос, но даже он может затянуть общение.
- У отца тут работа, а ещё я не очень то хотела оставаться в Корее из-за не очень приятного прошлого,  - ответила девушка, но подумав, что кроме школы её связывали прекрасные моменты с семьей, она продолжила: - Хотя, нет... Всё было отлично. Просто я хотела новых ощущений, новых знакомств. Ну а еще за отцом ухаживать тут кроме меня некому, - в конец пошутила Са Ран, но сама от своей шутки не засмеялась. Щеки девушки надулись, а губы стали меньше и круглее, обычно с таким выражением лица можно понять, что Чо Са Ран копается в себе.
"С одной стороны - надо мной издевались в школе, а с другой - я приходила до мой и смеялась с семьей. Всё было хорошо, так почему я говорю, что плохо?" - копалась в себе девушка, всё больше отвлекаясь и зарываясь в прошлое.
Снова почувствовав что-то на руке, Са Ран пришла в себя. Девушки направлялись в бар, Са Ран естественно удивилась и испугалась. Она даже в Корее в баре никогда не находились. Девушка начала успокаивать себя. Если они пошли туда, это не значит, что они будут пить, да?
Когда студентки зашли, они обнаружили, что кроме них, барменов и ещё двух персон никого нет.
- Вчера утром я была уверена, что эта, с голубыми волосами - парень! Ты представляешь? - шепотом поделилась мыслями новая знакомая Са Ран. Девушки похихикали над ошибкой и сели за барную стойку.
- Водки, пожалуйста! - Никлота мило улыбнулась Са Ран и обратилась к барменшам. Но даже милая улыбка нового друга не смогла успокоить девушку. Са Ран посмотрела вниз, девушка постаралась подумать о чем-то другом, совсем не относящимся к данной ситуации. К сожалению она вспомнила только смешные моменты с алкоголем из разных сериалах, снова отвлекаясь от реальности, Са Ран начала проварачивать моменты в голове и смеяться про себя.

0

6

<----- Дом Маркуса Гудмэна

Марк толкнул входную дверь в завдение, где в былые времена играл первый состав "Фантома". Именно в этом баре Гудмэн познакомился с будущими коллегами-музыкантами. Парня тут же обдало теплым воздухом. В клубе, не смотря на еще малое количество посетителей, было жарко. Или так показалось на контрасте с холодным осенним вечером?
В заведении играла легкая альтернативная музыка. Живого выступления, видимо, сегодня не ожидалось. Обведя, взглядом зал, Гудмэн отметил, что в "Серой лошади" много чего изменилось с последнего посещения парня. Взять хотя бы новые барные стулья с удобными спинками, или новые столики из красного дерева. Сама барная стойка, необычную форму которой не изменили, тоже явно была новой, ну или ее добротно покрыли лаком, дабы скрыть старые царапины и сколы. Сцена не пустовала уже лет пять: на ней стояли музыкальные инструменты. Однако ударная установка с марки YAMAHA сменилась на более дорогую марки TAMA, гитарные усилители, новый синтезатор, два микрофона на случай, если будут петь дуэтом и, конечно же, большие колонки. От воспоминаний о первых концертах на этой самой сцене приятно засосало под ложечкой. Маркус тогда сильно волновался, но стоило начать играть, как любое волнение уходило на задний план. Была только музыка.
Губы бывшего рок-музыканта невольно дрогнули в улыбке. Он осознал, насколько соскучился по всему этому. Гудмэн пообещал сам себе, что в ближайшее время снова возьмется за любимую гитару Мэридит и, как знать, быть может даже напишет новую песню.
Приподнятое настроение от теплых воспоминаний сменилось на легкую раздраженность: Нейтана еще не было. Марк глянул на время: десять-ноль-шесть.
"Ну и где его носит?" - недовольно подумал брюнет и на всякий случай еще раз обвел взглядом зал. Проскользнув взглядом до барной стойки Маркус невольно чертыхнулся: рядом с шикарной блондинкой-барменшей стояла Хлоя Прайс. Нет, ну эта чертовка точно преследует его!
Сама же синевласка, завидев Гудмэна, в удивлении округлила глаза, но быстро отвела взгляд, сделав вид, будто ничего не заметила, и продолжила возиться с чем-то за баром.
Ну и черт с ней! На сегодня парень выслушал достаточно от этой особы. Пусть продолжает вести себя как ребенок, а у Марка сейчас важное дело.
Приметив столик в углу, где было самое слабое освещение, брюнет поспешил занять его. Меньше, чем через минуту, к нему уже подошла та самая шикарная барменша-блондинка, чтобы записать заказ. Это показалось парню немного странным, ведь она не официант, однако заострять на этом свое внимание не стал: какая разница официант или бармен? Девушка быстро записала в маленьком блокнотике заказ "пиво и соленый арахис" и, игриво подмигнув, удалилась. Брюнет оставил этот жест без внимания.
Гудмэн устало прикрыл глаза. Генеральная уборка двора отняла у него много сил, так что сейчас он чувствовал себя крайне уставшим, и если бы не встреча с Прескоттом, то брюнет предпочел бы провести вечер дома, пропустив стакан-другой виски и закрепить это самокруткой. Кстати о Прескотте. Маркус открыл глаза как раз вовремя: в бар зашел русоволосый парень в ярко-красном бомбере. Он немного помедлил на входе, но завидев Маркуса, тут же поспешил к нему. Походка была его несколько нервной, движения резкими, а взгляд метался из стороны в сторону. В только что вошедшем легко угадывался сын влиятельного бизнесмена Шона Прескотта - Нейтан.
Молодые люди обменялись рукопожатиями. Гудмэн кивнул на сиденье, и Нейтан послушно сел напротив. В глазах молодого парнишки бывший рок-музыкант увидел интерес и некоторый страх: русоволосый явно не понимал, зачем он понадобился своему бывшему наркодилеру.
Маркус усмехнулся и достал черный объемный сверток, что пронес под курткой, и под столом сунул Нейтану.
- Слушай меня внимательно, Прескотт. Здесь полкило травы отменного качества. Ты продаешь ее в Блэквелле. От доли двадцать пять процентов - твои. Можешь брать травой, можешь бабками. Берешься? - бывший рок-музыкант говорил тихо, но уверенно.

+1

7

Парадный вход
Парень задумчиво шел по дороге, с каждым шагом сокращая расстояние между ним и его целью. Он размышлял о произошедшем с ним за последние дни, рассуждая, правильно он все сделал или нет.
"Что за... Да мать вашу, почему так всегда? Сначала полное затишье, ничего не происходит, абсолютно, а потом вдруг бац, и столько всего. Понимаешь, Второй Нейт? Сначала эта заварушка с Макс и той девушкой, на которую... Второй Нейт, не смейся, я на нее не запал. Нет, правда. Ой, не хочешь - не верь. Так вот... Сначала та заварушка на парковке, затем вернулась Рэйчел, а сейчас происходит что-то вообще мне непонятное... Зачем я понадобился Маркусу? Неужели опять что-то связанное с дурью? Вот черт... Ладно, Нейтан, ладно, давай, иди быстрее к бару, чем быстрее ты покончишь с этим, тем лучше"
К тому времени, когда русоволосый уже подошел к бару, он стал более нервным, но усердно старался это скрыть. Оттолкнув дверь рукой, парень зашел в бар. Сначала помедлив, но потом, найдя того, кто ему нужен среди столиков, Нейтан направился прямо к Маркусу. Как только юноша присел за столик, тот заговорил:
- Слушай меня внимательно, Прескотт. Здесь полкило травы отменного качества, - Начал наркоторговец, просовывая только что высунутый из куртки черный сверток под столом, - Ты продаешь ее в Блэквелле. От доли двадцать пять процентов - твои. Можешь брать травой, можешь бабками. Берешься?
Нейтан взял сверток и так, чтобы никто не заметил, принялся его щупать.
- Хм, конечно, содержимое прямо здесь я не проверю, но... Наощупь все отлично. Что ж, заманчивое предложение, - Начал Нейтан и, всего несколько секунд подумав, продолжил, - Окей, договорились.
Парень спрятал сверток за толстовку, кивнул Маркусу в знак прощания и быстро ушел.
"Странная неделька..." - Пронеслось в голове у юноши.
Комната Нейтана

Отредактировано Nathan (Dec 2 2016 23:09:08)

0

8

Прайс с радостью приняла дар в виде рукописной "Библии" от напарницы и сразу же раскрыла на случайной странице. Ее привлекли разноцветные подписи, зачастую юмористического характера, вроде того, что тот или иной коктейль чаще всего заказывают девственники, любительницы пожестче или еще какие странные, выдуманные златовлаской личности. Увлекшаяся чтением и изучением состава алкогольных напитков, Хлоя не сразу заметила первых посетительниц. Одна из них выглядела довольно вульгарно, но, тем не менее, весьма привлекательно. Вторая же больше походила на застенчивую школьницу, к тому же, была иностранкой. Спутницы приземлились неподалеку от того места, где пиратка тренировала память, а Грэйс протирала влажной тряпкой стаканы.
- Ты только посмотри на них - девчонкам наверняка не больше шестнадцати! - обратилась синевласая к напарнице, убедив себя в том, что посетительницы и вправду были школьницами. - Я точно не стану обслуживать малолеток, - Хлоя демонстративно вздернула нос, отходя от девушек как можно дальше.
- Расслабься, скоро они сами поймут, что больше никогда не захотят являться сюда, - не стесняясь быть услышанной, продекламировала уверенная в своей правоте Грэйс. Эти слова убедительно подействовали на пиратку, и она не стала останавливать напарницу, стремящуюся обслужить каждого клиента по высшему разряду (именно такая картина рисовалась в голове Прайс, когда она думала о рабочих буднях среднестатистического бармена). Вопрос назрел сам собой:
- Слушай, Грэйс, а как давно ты уже здесь тусуешься? Ну, то есть, работаешь, - слегка смутившись из-за своей нелепой оговорки, Хлоя слегка ударила себя ладонью по лбу.
Не успела девушка расслышать ответ напарницы, как дверь в бар вновь открылась.
"Хм, а если так посмотреть, уже третий клиент! А ведь бар открыт всего пять минут", - подумала Хлоя, решив, что это отличное начало смены. Но быстро переубедилась в этом, когда увидела, кто именно присаживался за один из столиков.
Они столкнулись с Гудмэном взглядами. Прайс сделала вид, что не обратила на парня внимания, хотя удивление на ее лицо было явно замечено парнем.
Когда Грэйс неожиданно взяла на себя инициативу обслужить Маркуса, Хлоя не смогла ответить ничего вразумительного, кроме как:
- Угу...
После этого она демонстративно погрузилась в дальнейшее изучение "библии".
В заведении по мере наплыва клиентов становилось жарко, поэтому куртка и шапка пиратки уже давно валялись в одном из ящиков под стойкой. Когда совесть все же проснулась, и девушка решила приступить к непосредственному выполнению обязанностей, а не прятаться весь день (а вернее, ночь) за тетрадкой, она стала наблюдать за тем, как Харпер ловко разливала и смешивала коктейли, совсем не пользуясь никакими мерными стаканчиками. Видимо, опыт позволял ей делать все на глаз. Это побудило Хлою продублировать вопрос, на который она не услышала ответа несколько часов назад:
- Так как давно ты уже здесь работаешь? И почему здесь, а не... в более приличном месте, что ли?..

0

9

- Ты только посмотри на них - девчонкам наверняка не больше шестнадцати! - обратилась синевласая к напарнице. - Я точно не стану обслуживать малолеток, - Хлоя демонстративно вздернула нос, отходя от девушек как можно дальше.
- Расслабься, скоро они сами поймут, что больше никогда не захотят являться сюда, - произнесла девушка, направившись к посетительницам.
Но Грэйс Харпер точно знала, что юных невинных девушек не заносит в подобные заведения. Она предположила, что студентки, вероятнее всего первокурсницы. За столько лет работы в баре она научила определять, кто именно пришел в бар и зачем.
- Водки, пожалуйста! - сделала заказ девушка с ярким макияжем на глазах. Харпер сочла, что эта милашка совсем не знала, чего хочет, поскольку хитроватая улыбка, обращенная к спутнице с азиатской внешностью, выдавала в ней натуру, подверженную активному стремлению удовлетворять свои авантюристские желания. Что ж, препятствовать взрослению этих милашек Харпер точно не станет. Тем более, это отличный шанс получить приличные чаевые.
Грэйс ловко достала из-под стойки две рюмки объемом 0,05 литра и наполнила их кристально прозрачной жидкостью. Сверху на каждую она прицепила по половине долек апельсина.
"Это явно неопытные алкоголички, ведь даже не подумали заказать закуску", - сделала вывод Грэйс.
- Милости прошу, красавицы! - улыбнулась им барменша, поставив две рюмки на стойку. - Хорошего отдыха!
Получив приветливые взгляды в ответ от хихикающих дам, Харпер направилась обратно к Хлое. Не успела она дойти до напарницы, изучающей исписанную ей от корки до корки драгоценную общую тетрадь, как в бар вошел новый посетитель. Грэйс Харпер узнала в нем бывшего одноклассника, который забросил школу до того, как всем раздали дипломы об ее окончании. Маркус Гудмэн поспешил занять один из столиков в обеденной зоне зала. Девушка отметила изменения в его внешнем виде: он явно возмужал и уже не был тем хлюпиком, который был влюблен в "Зефирку Харпер" в школьные годы. Он отсутствовал в городе довольно долгое время, поэтому вряд ли знал о том, что Грэйс работает здесь на своего дядю.
- Ого, каких красавчиков занесло в наши края... - шепнула Харпер напарнице. На ответное "угу" она лишь закатила глаза, удивившись, что синевласая не оценила по достоинству этого "клиента". Грэйс поправила бюстгальтер обеими руками, одернула юбку и вышла из-за стойки. По пути она столкнулась с одним из официантов и, выхватив у него блокнот и карандаш, подошла к столику, где сидел Гудмэн.
- Чего желает молодой человек? - включив обаяние, спросила Грэйс и подмигнула ему.
Услышав в ответ сухое "пиво и соленый арахис", поджав губы и быстро записав это в блокнот, Грэйс поспешила вернуться  за стойку, по пути вновь подсунув инструментарий слоняющемуся в недоумении по залу официанту.
"Неужели, ты не узнал меня, Марк? Я, вроде бы, не особо изменилась..."
Через несколько минут она, продолжая изредка бросать взгляд на столик, за котором парень потягивал пиво, заметила, что теперь он был не один. В его спутнике Грэйс Харпер узнала юного Прескотта. Это было нетрудно, поскольку данная семья была весьма популярна во всей Аркадии, пускай их семейный особняк и находился за городом. Тем не менее, они были причастны даже к бизнесу ее дяди, поскольку однажды помогли разрулить какие-то неурядицы с одним из поставщиков алкогольной продукции. Поэтому Грэйс, никогда прежде не видевшая (кажется, его звали Нейтан) сына Шона Прескотта, уловила фамильное сходство с предком и легко догадалась, что это был именно он.
- Так как давно ты уже здесь работаешь? И почему здесь, а не... в более приличном месте, что ли?.. - раздался голос новенькой.
- А?! - не сразу сообразила Грэйс, оторванная от занимательного процесса наблюдения за старым знакомым. Наконец, сообразив, что девушка обращалась непосредственно к ней, Харпер еще раз прокрутила произнесенную синевласой фразу в голове и выдала свой ответ: - Да, я пришла сюда практически сразу после школы. Получается, около трех лет я "ночую" здесь, - Грэйс улыбнулась. Девушка не считала чем-то зазорным работать в столь юном возрасте в баре. Ведь это временно, поскольку необходимо откуда-то брать деньги, чтобы когда-нибудь уехать покорять Лос-Анджелес. Краем глаза она уловила поспешно удалившуюся фигуру Нейтана Прескотта из заведения.
Девушки, самые первые посетительницы за вечер, кажется, куда-то испарились.
"Хм, так я и думала", - пронеслось в голове Харпер прежде, чем она заметила, как к стойке приближается Маркус Гудмэн.

0

10

Две рюмки, украшенные дольками апельсина, миловидная блондинка поставила перед студентками Блэквелла. Конечно, Никлота сначала засомневалась: "А стоит ли кидаться в омут с головой? Ведь я никогда не пила... ну, водку я точно никогда не пила. Ведь пиво не в счет. А вино, как помнится, не настолько крепкое... Боже, во что я нас впутываю?"
Тем не менее, рука НЛО'кс потянулась к рюмке. Содержимое обожгло желудок, а после разлилось приятным теплом по всему телу. Апельсин пришелся как нельзя кстати, поскольку такую горечь во рту обязательно необходимо было чем-то перекрыть.
Никлота наблюдала за нерешительной Са Ран, и, чтобы не отпугнуть девушку и тоже заставить ее прикончить содержимое собственной рюмки, она всеми силами старалась сдержать эмоции отвращения, что рисовались на лице во время того, как она пила сама. Она прикрывалась смехом, и, как ни странно, из наигранного он вскоре превратился в искренний.
В какой-то момент Никлота почувствовала, что, несмотря на то, что барные стулья были весьма качественными и довольно удобными, все же при потере координации движений после стопки-другой она вполне могла бы нечаянно свалиться со стула.
- Пойдем, переместимся за какой-нибудь столик, Са... - Ник стало немного стыдно, что она забыла полное имя девушки. Кажется, там было что-то с "Ра". Голову посетила гениальная идея: - Слушай, а можно я буду звать тебя Сара? Это так по-американски, - она широко улыбнулась, приземляясь за один из столиков.
Всего одна рюмка водки довольно быстро подействовала на юный почти никогда не пьющий организм. Захотелось болтать-болтать-болтать, возможно, рассказать что-то о себе. Но для начала узнать некоторые подробности из жизни новой знакомой, с которой Никлота во что бы то ни стало намеревалась подружиться.
- Какого неприятного прошлого? - беспардонно выпалила она, почувствовав прилив уверенности. Она, кажется, почувствовала, что у Са Ран не менее грустное прошлое, как и у самой Никлоты.
Во время рассказала юной Чо, или как девушка позволяла ее себе называть, "Сары" она заметила приближающуюся мужскую фигуру к столику. В руках он нес три стопки. Мысленно посчитав себя, Са Ран и симпатичного мужчину, в сумме вышло как раз три. Сомнения, что парень приближался именно к их столику отпали в принципе.
Никлота томно вздохнула и стрельнула глазками в сторону брюнета.

0

11

Са Ран снова пришла в себя, когда услышала голос барменши. Пора перестать отвлекаться, это раздражает уже не только окружающих, но и саму Чо Са Ран.
Девушка с приятной и даже модельной внешностью поставила две рюмки, украшенные дольками апельсина перед девушками. Са Ран смотрела на них с испугом, но увидев как рука Никлоты тянется к ней, и как она уверенно выпила содержимое, не сморщилась от отвращения и даже начала мило смеяться, Са Ран прибавило это уверенности, несмотря на свои мысли: "Уже поздно, а я не дома. Не убрано. А если я вообще сегодня домой не приду? Что подумает отец?" .
Крепко взявшись за рюмку, Чо Са Ран быстро поднесла её к своим губам и испуганно выставив широкие брови домиком, закидывая голову назад, выпила содержимое. Горечь неприятно обволакивала язык девушки, а тело и внутренние органы чувствовали себя странно. Са Ран зажмурила глаза и потрясла головой, что, наверное, могло вызвать смешок. Наконец вспомнив о существования дольки апельсина, девушка не медля запихнула её себе в рот и наконец успокоилась.
- Пойдем, переместимся за какой-нибудь столик, Са...  - немного подумав, Никлота продолжила, - -Слушай, а можно я буду звать тебя Сара? Это так по-американски, - она широко улыбнулась, приземляясь за один из столиков, "Сара" кивнув, направилась за ней.
"Сара... Звучит приятно. Мне нравится!" - девушка тепло улыбнулась, хихикая про себя.
- Какого неприятного прошлого? - резко спросила новая подруга девушки.
Са Ран обычно не хотелось на такое отвечать. Нет, она была очень разговорчива, любила рассказать о себе многое и даже немного лишнего. Просто она была оптимисткой, видела хорошее и в плохом положении, да и рассказывать кому-то свои проблемы не очень то хотелось. Но либо алкоголь так действовал, либо Са Ран была уверенна и дружелюбна с новым другом, ей хотелось всё рассказать.
- Ну, когда мы из Сеула переехали в маленький городок в школе надо мной начали издеваться... Но я очень быстро об этом забывала, потому что дома меня всегда ждала уютная и дружелюбная обстановка. А ещё однажды меня подставили и обвинила в воровстве, но всё решилось. Но мой брат помог мне. Он лучший, - рассказала девушка, замедляя последнее слово. Увидев как Никлота глазами указала на мужчину, Са Ран начала смотреть на него недоуменным взглядом. Опять же она не задумывалась о культурности.

Отредактировано Cho Sa Ran (Dec 3 2016 16:24:37)

0

12

Когда Нейтан покинул бар, Гудмэн сидел за столом еще некоторое время, пока не допил нефильтрованное пиво. Несколько дерганное поведение Прескотта показалось Маркусу странным и подозрительным. Нет, Марк не сомневался в том, что парнишка согласится на эту сделку, не сомневался, что Нейтан продаст кому надо и как надо. Но все же бывшего рок-музыканта не было три года, за это время многое могло измениться. В том числе и репутация Гудмэна, как человека, которому не стоит переходить дорогу, могла утратить свою актуальность. Поэтому решив, что напомнить об этом новоявленному курьеру не помешает, брюнет достал телефон и быстро настрочил смс-сообщение:
Если возникнут проблемы - звони мне. И надеюсь, тебе не придет в голову кинуть меня, Нейтан.
Уведомление о доставке не заставило себя долго ждать. Марк не ожидал ответа, ему вполне было достаточно того, что Прескотт прочтет это сообщение.
Довольный собой и состоявшейся сделкой, брюнет расслабленно откинулся на спинку сиденья и чуть захмелевшим взглядом окинул барную стойку. Синевласая чертовка за ней была занята чем-то, либо же упорно делала вид, что занята, но вот ее напарница, та светловолосая сексуальная девушка, обслужив очередного клиента, бросила заинтересованный взгляд на Маркуса и улыбнулась ему.
"Раз все дела на сегодня сделаны, то вполне можно позволить себе расслабиться" - решил парень и направился к бару, заказать чего-нибудь по-крепче пива. Да и надо же отметить возобновление бизнеса, пусть и в одиночку.
Мелодичный женский голос донесся до Марка быстрее, чем парень успел увидеть как две симпатичные, уже порядком подвыпившие, девушки встают из-за барной стойки и занимают место за ближайшем столиком. Одна из девушек, та, что с азиатской внешностью, но при этом очень миниатюрная и миловидная, задорно посмеивалась, от слов своей подруги. Именно ее приятный голос уловил музыкальный слух Гудмэна, автоматически сделав вывод, что девушка наверняка красиво поет.
- Три текилы, пожалуйста и... - Маркус запнулся, когда перевел свой взгляд на блондинку за баром. Что-то в ней показалось ему невероятно знакомым. Эти черты лица, глаза, выступающие косточки ключиц...
- Зефирка Харпер! - радостно выдал он, как только вспомнил свою первую школьную любовь, - Надо же! Какая встреча!
Парень был искренне рад видеть свою одноклассницу. Впрочем, судя по довольной улыбке Грэйс, она так же радовалась встрече.
- Узнал наконец-то! - усмехнулась девушка и ловкими движениями разлила текилу по трем шотам, посыпав на край каждого соль и украсив кусочком лайма. Все это Харпер делала заученными ловкими движениями. Всего несколько секунд - и перед Гудмэном готовый заказ.
Брюнет удивленно вскинул брови и заинтересованно вгляделся в повзрослевшее лицо Харпер. Будто у нее на лице был написан ответ на возникающие в его голове вопросы. Сама Грэйс лишь продолжала обворожительно улыбаться, и Марк невольно отметил, что девушка стала еще краше с их последней встречи.
- Спасибо, Зефирка! Обязательно поговорим с тобой позже, хорошо? - дождавшись положительного ответа от девушки, на этот раз уже парень подмигнул блондинке и поспешил к намеченной ранее цели. Шестым чувством парень ощутил на себе пристальный взгляд, но не стал искать его источник, ведь и так было ясно, что это малышка Хло сверлит взглядом спину удалявшегося от бара Маркуса.
Включив режим "альфа" на максимум, бывший рок-музыкант приблизился к столику, а две сидящие за этим столиком девушки с интересом рассматривали парня. Взгляд у обеих был уже слегка расфокусирован, что говорило о том, что девушки уже пьяны.
- Дамы, - поставив шоты на стол, Маркус поочередно заглянул в глаза девушкам, - скажите, а вы умеете пить текилу? - и интригующе улыбнувшись, брюнет сел рядом с той, чей голос он мысленно отметил как "мелодичный".

0

13

- Дамы, - поставив шоты на стол, Маркус поочередно заглянул в глаза девушкам, - скажите, а вы умеете пить текилу? - и интригующе улыбнувшись, брюнет сел рядом с Никлотой. Совершая данный ритуал приземления, он, вероятно, случайно (но кто знает) задел своей ногой бедро НЛО'кс. На его лице не было и тени смущения. А вот тело студентки отреагировало совершенно иначе: по всей коже, даже под одеждой, пробежала волна мурашек. Девушка слегка поерзала на стуле, смущенно отведя взгляд. Оживленный голос парня заставил ее опомниться и взять себя, пусть и опьяневшую всего от одной стопки водки, в руки.
- Хочу предупредить вас, милашки. Данный напиток пьется залпом, поэтому не полощите им свои прелестные ротики, - молодой человек подмигнул и стал сыпать соль на внешнюю сторону ладони левой руки между большим и указательным пальцем, намекая, что студенткам предстоит повторить данный ритуал с точностью. Никлота, переглянувшись с Са Ран и хихикнув над происходящим, взяла солонку со стола и насыпала себе на тыльную сторону ладони. Часть соли из-за того, что движения ее были резкими, поскольку координация была нарушена из-за выпитого ранее напитка, просыпалась на джинсы Никлоты, поскольку она не догадалась держать руку над столом.
- Вот черт, - полузлобно выругалась НЛО'кс, что вызвало смех у ее спутников. Чуть позже и она уже улыбалась. Но смех из ее уст резко затих, когда молодой человек с легкой щетиной на лице стал стряхивать соль со штанов студентки на пол. Мисс НЛО'кс, наверное, была бы яркой, как томат, если бы по-настоящему умела краснеть.
- Итак, дамы, - продолжил тот как ни в чем не бывало. Как ни странно, голос парня показался ей знакомым... - Берите лайм, пожалуйста, - девушки последовали инструкциям. Теперь в той самой руке, на которую не так давно каждая из них высыпала себе по щепотке соли, они держали дольки не самого сладкого фрукта. Тем не менее, готовые уже, наверное, ко всяким неожиданностям, что должен был поднести сегодняшний вечер, студентки продолжили повторять все действия брюнета. - Еще раз предупреждаю: залпом! Иначе вы будете не в восторге от вкуса данного напитка, - брюнет слизнул соль со своей руки, запрокинул голову, и все содержимое стопки оказалось у него во рту. Было слышно, что он поспешно проглотил напиток, и вот уже наслаждался не менее причудливым вкусом лайма, глядя на девушек и намекая взглядом, что "пора бы и вам сделать то же самое". Так они и поступили.
Далее молодые люди смеялись, обсуждая свои ощущения после выпитого. Девицы делились впечатлениями в то время, как горячий брюнет снял с себя куртку. Футболка с длинным рукавом обтянула его рельефное тело, что заставило глаза НЛО'кс округлиться в приятном удивлении, а слюна автоматически сглотнулась не самым тихим образом.
Никлоте стало очень душно, а кровь прилила к вискам. Как нельзя кстати брюнет сказал:
- Поскольку здесь нельзя дымить, я вынужден буду покинуть вас, милые леди,  поскольку испытываю бесконечное желание перекурить, - он схватил куртку с диванчика и направился к запасному выходу, рядом с которым висела табличка с изображением дымящейся сигареты и стрелкой, указывающей прямо на дверь.
Никлота склочила из-за стола. Поскольку она была порядочно пьяна, то девушке пришлось схватиться за руку парня, чтобы удержать равновесие и не упасть прямо на пол.
- Ой, прости, - сказала она, смущаясь, - но мне тоже хотелось бы... эм... перекурить. Если ты угостишь меня сигареткой, - она невинно улыбнулась и поплелась следом за парнем, все еще не отпуская его горячую руку.

0

14

Проводить время так легко и весело в компании девушек Маркус даже отвык. Поэтому вел себя с представительницами прекрасного пола уже не так, как раньше. Нет, парень был все так же обходителен, вежлив и обворожителен. Да и как можно быть грубым хамом, когда совсем рядом сидит прекрасная шатенка с изумительным голосом и отчаянно краснеет от любого соприкосновения с брюнетом? А напротив - такая милая азиатка, что глупое желание потискать ее невольно возникает в голове. Вот только парень, как это было раньше, уже не стремился соблазнить красоток, дабы провести с одной из них - а может и сразу с двумя - ночь.
"Постарел" - сделал вывод Гудмэн. Эту мысль необходимо было перекурить.
- Поскольку здесь нельзя дымить, я вынужден буду покинуть вас, милые леди,  поскольку испытываю бесконечное желание перекурить, - Марк схватил куртку с диванчика и направился в сторону курилки.
Не успел парень сделать и пару шагов, как шатенка с редчайшим именем Никлота, поспешила выйти из-за стола следом и чуть качнувшись вцепилась в руку Гудмэна.
Маркус усмехнулся, мысленно отмечая, что девушки совсем не умеют пить. Конечно, выпили они не одну порцию текилы, но все же сидит эта компания в баре уже порядочное время. У самого Марка от выпитого разве что остался привкус лайма во рту. Алкоголь давно выветрился, так и не ударив в голову.
Никлота подняла на брюнета свои захмелевшие глазки.
- Ой, прости, - сказала она, смущаясь, - но мне тоже хотелось бы... эм... перекурить. Если ты угостишь меня сигареткой, - девушка невинно улыбнулась.
Марк улыбнулся в ответ и повел девушку за собой, на автомате следя за тем, чтобы она не спотыкалась. Проходя мимо барной стойки, брюнет словил на себе хитрый взгляд Грэйс и не менее хитро улыбнулся ей в ответ.
Воздух обдал своим холодом вышедших в отведенное для курения место. Гудмэн глубоко вдохнул его свежесть и посмотрел в ночное небо, где звезд почти не было видно. Он трезв как стеклышко. И стало даже немного обидно. Столько текилы было влито в себя безрезультатно. Ну хотя бы новые знакомые были веселы и порядочно захмелели от напитка. Парень перевел взгляд на Никлоту. Девушка обхватила себя руками и тряслась от холода. Немудрено, на ней ведь ничего, кроме легких маек и не одето! Шатенка уже зажмурилась, от нового порыва холодного ветра, как он внезапно перестал морозить ее оголенные руки и плечи: Маркус накинул на девушку свою куртку.
- С-спасибо, - чуть заикаясь произнесла она. И брюнет был уверен, что девушка покраснела, хоть в темноте ночи этого и не было видно.
Улыбнувшись Никлоте, Гудмэн наклонился к ней максимально близко. Еще немного и он своим носом заденет нос шатенки. Она же взирала на него широко раскрыв глаза и, кажется, даже затаила дыхание. Но парень лишь достал из кармана куртки пачку сигарет и зажигалку.
Долгожданная затяжка. Хорошо. Очень хорошо. Расслабленное состояние, некоторая физическая усталость, но все же уже нет никакого беспокойства внутри. Отдаленный шум волн умиротворяет и кажется, что этот звук нереален, просто воображение. Сдавленный кашель рядом кажется уже куда более реальным.
Постойте-ка, кашель?
Маркус удивленно повернул голову в сторону рядом стоящей девушки. Никлота старалась сдерживать кашель, но все же дым раздирал ее горло, что спокойно выдохнуть его из себя не представлялось возможным.
Парень догадался, что девушка курила возможно первый раз в своей жизни, а может и нет. Но в любом случае, Никлота не курит, а пошла с Маркусом потому...потому что он ей понравился, вероятно. Гудмэн не стал ничего говорить шатенке, лишь легонько похлопал ее по спине и кивком указал на урну рядом.
С минуту они простояли в молчании, и когда парень уже выбрасывал бычок, девушка вдруг спросила:
- Маркус, ты случайно не играл в группе "Фантом"?
Маркус улыбнулся и достал еще одну сигатеру из пачки, в этот раз не предлагая никотиновую палочку собеседнице. Подкурил, выдохнул.
- Да. Я Маркус Гудмэн - фронтмен группы "Фантом", - брюнет не без удовольствия отметил как в удивлении округлились глаза Никлоты.
Девушка разглядывала его, словно убеждаясь в произнесенных только что словах. А следующий вопрос заставил Марка задумчиво нахмуриться.
- Куда ты пропал так надолго? Почему группа распалась?
По всей видимости, сплетни в Аркадии Бэй просочились еще не во все уголки этого города. И теперь парень лихорадочно соображал, какую бы причину придумать. Говорить правду новой знакомой совсем не хотелось.
- Я уезжал в Лос-Анджелес, пробовал себя в качестве продюссера, - выдал Гудмэн, прежде чем его мозг успел как следует обдумать этот вариант. Но кажется, Никлота поверила. Вон как заулыбалась.
Еще одна затяжка. И еще. Уж врать Марк привык, но все же было немного не по себе. И откуда бы взяться этой сучьей совести? Еще один окурок летит в урну.
- Идем, иначе замерзнешь так, что даже куртка не спасет, - Гудмэн закинул руку на плечо девушке и повел обратно.
- Ты, выходит, продью...продюссер теперь, - произнесла скорее для себя шатенка и неосознанно сильнее прижалась к парню в темноте коридора запасного выхода, ведь продрогла вся на улице.
Марк в ответ положительно хмыкнул.
- А я, знаешь, пишу песни, играю на клавишах и даже пою, - как бы между прочим произнесла девушка.
Гудмэн понял намек. Вот только какой к чертям из него продюссер? Он же..он же и вправду в этом разбирается. Но все же вот так слету стать продюссером девушки парень не решился. Об этом надо хорошенько подумать. И это будет точно не сегодня. Такое дело требует трезвого, не утомленного за день, ума.
- Это очень даже здорово! Давай так, я запишу твой номер и позвоню тебе позже, чтобы обсудить этот вопрос, - брюнет подвел Никлоту к столику, где заскучавшая и хмельная Чо Са Ран уже чуть ли не клевала носом.
Гудмэн взял из рук шатенки протянутый мобильник, поняв, что у девушки сейчас наверняка двоится перед глазами от выпитого, и записал ей свой номер, сделав себе дозвон. Когда его телефон отозвался вибрацией в кармане джинс, парень вернул мобильный владелице, которая уже сидела за столиком и, как ее подруга всеми силами старалась не уснуть прямо в баре.
Окинув взглядом превдставшую перед глазами картину под названием "напилася я пьяна, не дойду я до дома", парень тихо рассмеялся и набрал номер такси.

0

15

НЛО'кс, кажется, даже несмотря на то, что организм изнутри был весьма и весьма прогрет, покрылась мурашками. Ночи в Аркадии были уже не такими теплыми, как в начале месяца. А она совсем не подумала, что сможет задержаться допоздна, да еще и в питейном заведении - где-где, а в таких местах Никлота точно никогда не была. И раз уж она собралась "погулять на славу" и пуститься "во все тяжкие" (это, конечно, утрированно), то почему бы не закурить сегодня? Впервые втянуть этот дым не в качестве пассивного курильщика и понять, почему же многие музыканты так от этого тащатся? НЛО'кс никогда не нервничала без повода, а любую сигарету ей всегда заменял появляющийся на бумаге стихотворный текст. Новый и еще более новый... На полу в комнате ваялась куча бумажек как с полноценными будущими треками, так и с парой-тройкой строк или даже единым четверостишьем без продолжения.
Она и не заметила, как начала дрожать, пока на плечах не появилась кожаная куртка: новый знакомый решил слегка "утеплить" неосмотрительную студентку.
- С-спасибо, - стуча зубами, пролепетала НЛО'кс.

Первая сигарета окажется, наверное, последней. По крайней мере в данную минуту Никлота была убеждена в том, что никогда в жизни больше она не возьмет в рот эту дрянь.
"И как только некоторые скуривают по половине пачки за день? А то и целиковую... да еще и не одну! Святые угодники, да они просто психи?"
Мысли Никлоты сопровождались неподдающимся сокрытию кашлем. Горло жутко саднило. И, кажется, даже голова закружилась. Колени бы, возможно, подкосились, если бы подобного эффекта уже не было произведено после нескольких рюмок текилы, которыми угостил студенток Маркус.
"Маркус... какое-то, блин, знакомое имя... Где я могла его слышать?"
- Маркус, ты случайно не играл в группе "Фантом"? - обратилась она к брюнету, который буквально только что выкинул в урну докуренный бычок. Лицо Никлоты поразила судорога недоумения, когда он потянулся за следующей сигаретой, но никто не придал этому значения. Напротив, на лице собеседника нарисовалась самодовольная улыбка.
- Да. Я Маркус Гудмэн - фронтмен группы "Фантом".
"Стоп... что? Серьезно? Или я просто пьяная? Но боже мой, Никлота, ты же еще не потеряла рассудок. А помнишь, как ты заслушивала до дыр диски этой группы?"
Смущаясь, девушка продолжала буравить парня глазами. Она не могла поверить в то, что перед ней стоит ее кумир из тех самых "счастливых подростковых времен".
Неожиданно для самой себе, а уж тем более для брюнета, Никлота выдала, как на духу:
- Куда ты пропал так надолго? Почему группа распалась? - девушка вновь тараторила в своем привычном темпе быстрого отчеканивания слов, несмотря на то, что язык норовил начать "заплетаться". Все же, то, что она занимается пением, пускай пока и не столь серьезно, как хотелось бы, дает свои плоды. Самообладание и... Да о чем это мы вообще?
- Я уезжал в Лос-Анджелес, пробовал себя в качестве продюсера, - ответ парня вызвал на лице девушки спазм в виде улыбки.
"Это же, мать его, джек-пот! Ой, блин, Никлота! Типун тебе на язык! И когда только ты начала использовать эти похабные словечки?"
Парень что-то там сказал и, приобняв НЛО'кс за плечи, повел ее обратно в бар.
- Ты, выходит, продью... продюсер теперь, - она и сама не заметила, как озвучила собственные мысли. Тепло помещения моментально подействовало на организм начинающей алкоголички: захотелось как можно скорее куда-то примостить свое бренное тело.
- А я, знаешь, пишу песни, играю на клавишах и даже пою, - как бы между прочим произнесла девушка, пока Гудмэн провожал ее обратно к столику.
- Это очень даже здорово! - неожиданно услышала она в ответ. Казалось, парень говорил настолько громко, что хотелось срочно закрыть ему рот своими аккуратными музыкальными ладошками. Но такого себе НЛО'кс, конечно же, позволить не могла. Ведь это же ее, мать его ("Снова ты ругаешься, черт!"), кумир! - Давай так, я запишу твой номер и позвоню тебе позже, чтобы обсудить этот вопрос.
Не веря своему счастью, Никлота достала телефон, но все как назло плыло перед глазами. Состроив самое невинное лицо, если такое вообще было возможно при наличии столь вызывающего макияжа на лице, НЛО'кс протянула парню свой девайс в надежде, что он облегчит ей задачу и запишет все сам. В то время, как Гудмэн работал над этой задачкой, Никлота прильнула к уже засыпающей Саре, и, кажется, сама готова уже была погрузиться в сон.
Через пару минут (или дольше? Кто знает, ведь время в полудреме для Никлоты пролетело незаметно) Маркус настойчиво будил девушек и пригласил выйти на улицу. С неохотой НЛО'кс поднялась со своего места и, в который уже раз за вечер взяв под руку Са Ран, проследовала за парнем. Вон из бара, скорее. Больше она не станет повторять подобных спонтанных походов. Ведь сейчас куда приятнее было бы нежиться в собственной постели, чем, пригибая голову, запихивать свое и бренное тело пьяной подруги в машину и пытаться выведать у нее домашний адрес.
Никлота помахала Маркусу из машины на прощание, но только после того, как такси отъехало от бара, девушка сообразила, что за задних стеклах машины была тонировка, а значит Гудмэн не видел последних действий в исполнении музыкантши. Поэтому студентка даже не успела обидеться на то, что бывший фронтмен одной популярной в Аркадии Бэй группы не соизволил помахать в ответ. Хорошо бы, если бы это означало то, что девушка начинает трезветь... Но не тут-то было.
Такси остановилось возле дома Са Ран. Попрощавшись, иностранка покинула машину. Теперь Никлота направлялась к общежитию Прескоттов в гордом одиночестве.

> Комната Нейтана


0

16

Новоиспеченный бармен несколько раз пытался самостоятельно намешать какие-то коктейли, но напарнице в лице Грэйс приходилось производить "работу над ошибками".
- Кажется, я безнадежна даже в таком, казалось, плевом деле... - разочарованно высказалась о наболевшем за последние несколько часов Прайс, шмыгнув носом.
- Не волнуйся, Хлоя, - мило улыбнулась Грэйс в ответ, одобрительно похлопав напарницу по плечу, - навык придет. Со временем, - блондинка смотрела куда-то вдаль, кажется и вовсе сквозь стены. Было похоже, что она о чем-то задумалась, поскольку ее лоб пересекла едва заметная морщинка.
"М-да, легко тебе говорить, куколка... Три года уже здесь пашешь", - свой ответ Хлоя не озвучила. Примерно с трех часов ночи ее организм начал медленно, но верно, погружаться в сон, хотя мозг еще работал. По крайней мере, пытался. Хлоя поднялась достаточно рано, поэтому совсем неудивительным казался столь очевидный факт, что ей бесконечно сильно хочется спать. Но до конца смены еще добрых два часа.
"И как Грэйс может совсем-совсем не пить на работе?! Ведь это же ужасно скучно!" - решила для себя пиратка. Но чуть позже, прикинув, что если Харпер работает здесь вот уже три года к ряду и практически никогда не берет выходных, то недолго и спиться окончательно. Поэтому и у самой Прайс возникшее несколько минут назад навязчивое желание сделать хотя бы глоточек, пока Грэйс отвлечется на клиента, отпало само собой. Все же, не хотелось бы вылететь с работы за такой глупый проступок, не отработав и одной смены. К тому же, если дать слабину сейчас, то контролировать себя каждый разом будет все труднее и труднее. Можно по уши погрязнуть в долгах. Поэтому в данную минуту Хлоя, кажется, стала лучше понимать, кто такая Грэйс Харпер. Она представилась вдруг в особенном свете: такая решительная, идущая к цели девчонка с огромной силой воли. Они были похожи - обе хотели свалить из Аркадии и, желательно, в Лос-Анджелес или еще в какое подобное место. Вот только Хлоя никогда бы не хотела прославиться. Или по крайней мере внушала себе сама это неприятие жизни знаменитостей.
Кстати, о "звездах".
"Как. Же. Бесит!" - проносилось у Прайс в голове каждый раз, когда взгляд невольно цеплялся за фигуру Гудмэна. "И какого черта он не сваливает? Или что, решил окучить двух маленьких шлюшек и провести с ними "бурную ночь" на воле? Мерзкий ублюдок". Каждый раз подумав о чем-то подобном, синевласая усердно начинала протирать уже скрипящие от чистоты стаканы. Или стойку - о, вот она все время становилась грязной. Внезапно Прайс стали бесить следы, оставляемые жирными пальцами посетителей на глянцевой поверхности столешницы бара.
- Слушай, Харпер, - обратилась она вдруг к напарнице, когда, наконец, ажиотаж в виде клиентов спал, а многие уже начали расходиться по домам. - Как ты выдерживаешь здесь всю ночь? - Лицо Хлои резко сменилось с хмурого на лукавое, когда в голову пришла одна гениальнейшая мысль: - Или ты просто где-то прячешь косячок, а, конфетка? - Пиратка ехидно улыбалась, подозревая Грэйс в том, что та просто не может быть такой выносливой морально и физически без какой-либо подпитки организма.
- Нет, Хлоя, - такого ответа Прайс никак не ожидала услышать. Блондинка же мило улыбалась и стала демонстративно выворачивать карманы - будто бы от нее это требовалось. - Я ни разу не пробовала наркотики, а сигареты не вызывают доверия. Ведь если я хочу когда-нибудь добиться успеха, пожелтевшие зубы не будут красить меня, - Харпер самодовольно ухмыльнулась и заставила задуматься Хлою о белизне ее собственных зубов. Уж о чем, о чем, а об этом она бы никогда не подумала...
- Скажи, Харпер, - почему-то пиратке вдруг настолько понравилась фамилия девушки, что она стала общаться к ней так постоянно, - а мои зубы достаточно белые? - Хлоя состроила гримасу, искусственно улыбнувшись во все свои зубы. Кстати, за вечер она ни разу не вышла на улицу чтобы покурить. Поскольку, когда наконец выдалась свободная минутка и она готова была удовлетворить свою ма-а-аленькую потребность, в "курилку" направлялся Гудмэн, за которым волочилась пьяная малолетка. И если бы Прайс вышла за ними, то в завтрашнем выпуске местной газеты обязательно бы написали о свежем трупе... При чем еще неизвестно, кого именно Хлое хотелось прикончить: девку со сладкой задницей, или чертова изменника-музыканта?!
"Конечно, мать твою, мы - люди творческие, нам закон недалеких обывателей не писан!" - Хлоя как всегда думала о том, что Маркус позволяет себе лишнего с любой женщиной, на которую только кинет взор. И пиратку ужасно бесило, что вот она снова ревнует его, совершенно чужого человека. Как же она ненавидела их троих вместе взятых: ту остервеневшую от текилы шаболду, похорошевшего, несмотря на отмотанный срок, Маркуса. И себя. Естественно, себя. Такую слабую и не умеющую контролировать собственный гнев.

--> Дом семьи Прайс (Мэдсен)

0

17

Грэйси была несказанно рада обретению новой напарницы, поэтому всячески старалась помочь: из заказов она отдавала Хлое самые "простые", вроде разливания пива и более крепких напитков по кружкам и рюмкам, а сама же бралась за уже привычное для себя смешивание коктейлей в бокалах и украшение напитков, налитых синевласой. Кажется, они сработаются. По крайней мере Харпер хотелось верить в это, ведь работать в одиночку целых три года... если честно, бывали ночи, когда пар посещали двое-трое клиентов. По будням здесь особой активности не наблюдалось. Но сегодня, несмотря на то, что завтра рабочий день, от клиентов не было отбоя.
"Может, мы когда-нибудь даже подружимся с этой девчонкой? Если я вообще умею дружить..." - Грэйс давно уже перестала печалиться по поводу того, что не имела друзей или даже приятелей. Но вот об одном она вспоминала довольно часто: Раймон Аллегро был для нее когда-то смыслом жизни. Конечно, это громко сказано. Но ведь он действительно оказал огромное влияние на формирование Харпер как личности. И был с ней рядом, когда появлялась необходимость.
Что ж, иногда Грэйс действительно жалела о том, что бросила этого человека. Но чем чаще она расставляла в голове приоритеты, тем все более и более ясно видела, что свое будущее не сможет связать с преподавателем академии. И дело даже не в разнице в возрасте. Просто вряд ли столь увлеченный делом, наверное, всей жизни, и весьма уважаемый профессор смог бы отказаться от должности в Блэквелле просто потому, что какая-то малолетняя любовница поманит его за собой в Лос-Анджелес. Это для нее весь мир был новым и неизведанным. Ей нечего было терять. Никаких препятствий, чтобы уехать из Аркадии. Кроме, конечно же, нехватки денег. Даже если бы Аллегро действительно бросил все и "укатил с ней в закат", то она просто не могла позволить себе быть зависимой. Тем более, от мужчины. Это было бы смешно, если даже от родителей теперь Грэйс никогда не принимала подачек. Ей вполне хватало зарплаты на то, чтобы оплачивать квартиру и кормить себя. А вот чаевые всегда откладывались в волшбеную коробочку с надписью "Светлое будущее". Харпер хранила ее под кроватью.
- Скажи, Харпер, - почему-то пиратке вдруг настолько понравилась фамилия девушки, что она стала общаться к ней так постоянно, - а мои зубы достаточно белые? - Хлоя состроила гримасу, показав какой-то будто бы звериный оскал. Что ж, Грэйс успела отметить для себя, что губа у девчонки не дура, а сама она весьма амбициозная личность. Что привело ее работать в бар? Впрочем, Харпер это мало касалось.
- Извини, Хлоя, - рассмеялась блондинка на столь неожиданно заданный вопрос, - освещение в зале не достаточно хорошее, чтобы я могла ответить точно. - И ведь действительно приглушенный свет ламп, создававший какую-то особую обстановку во всем баре, не позволял делать очевидные выводы и отмечать какие-либо факты.
Часы натикали четыре утра. Грэйс заметила, что ее напарница выглядела, как выжатый лимон. Конечно, это ведь она привыкла существовать, как сова, что бодрствует в дневное время суток лишь за редким исключением. Морально войдя в положение синевласой, Грэйс предложила той закончить смену чуть раньше:
- Слушай, Хлоя. Ты большая молодец и спасибо, что пришла сегодня сюда. Думаю, тебе пора отдохнуть и... - Харпер не успела договорить, как ее перебили.
- И что? Типа все? Прости-прощай? Блять, я так и знала, что не гожусь абсолютно ни на что... - разочарованно произнесла Прайс, вытаскивая куртку и шапку из шкафчика под барной стойкой.
Грэйс Харпер рассмеялась так громко и неожиданно для самой себя, что невольно поймала удивленный взгляд Маркуса Гудмэна, сидящего за одним из столиков, но уже почему-то в гордом одиночестве.
- Притормози коней, синевласка! - Просмеявшись, Грэйс проследовала за спешащей к выходу Хлоей. - Послушай! Я просто хотела отпустить тебя пораньше, ведь ты всего лишь первый день здесь. Думаю, ты заслужила отдых и лишний часик, чтобы выспаться и набраться сил для завтрашней смены, - закончила свою речь блондинка уже на улице. Неожиданно она почувствовала, как девичьи руки вдавливают ее кости - Хлоя Прайс обняла свою напарницу.
- О, спасибо, Грэйс! Я буду завтра и не подведу, обещаю! - точно так же неожиданно синевласая расцепила руки и освободила Харпер от объятий. И вот уже сидела на водительском в каком-то стареньком пикапе, вероятно ей же и принадлежавшем.
Грэйс слегка растерялась. Она незаметно для самой себя смущенно улыбалась, когда вновь вошла в зал.
"Еще никогда никто не обнимал меня вот так запросто..."
Поток мыслей прервал приятный мужской голос:
- Эй, Зефирка Харпер! Что за глупая детская ухмылка?

0

18

- Дамы, - поставив шоты на стол, Маркус поочередно заглянул в глаза девушкам, - скажите, а вы умеете пить текилу? - и интригующе улыбнувшись, брюнет сел рядом Никлотой.
- Хочу предупредить вас, милашки. Данный напиток пьется залпом, поэтому не полощите им свои прелестные ротики, - молодой человек подмигнул и стал сыпать соль на внешнюю сторону ладони левой руки между большим и указательным пальцем, намекая, что студенткам предстоит повторить данный ритуал с точностью.
Будучи пьяной (не смотря на маленькое количество алкоголя), Са Ран уже не думала о последствиях. Повторив ритуал в точности, она переглянулась с подругой и хихикнула, Чо Са Ран нагнула голову возле ладони, чтобы наверняка не рассыпать что-то. К сожалению неуклюжесть девушки посыпалась во все щели, как сама соль между пальцами рук. Скорчив недовольную, но милую рожицу, Са Ран посмотрела на Никлоту, которая встряхивала соль со своих джинс с недовольным лицом и маленьким ругательством. Са Ран снова хихикнула, но уже вместе с усмешкой Маркуса. Все было так забавно и мило, что девушка даже хотела наплевать на большое количество алкоголя, которое будет выпито ею.
- Итак, дамы, берите лайм, пожалуйста, - продолжил парень, -Еще раз предупреждаю: залпом! Иначе вы будете не в восторге от вкуса данного напитка, -  брюнет слизнул соль со своей руки, запрокинул голову, и все содержимое стопки оказалось у него во рту. Было слышно, что он поспешно проглотил напиток, и вот уже наслаждался не менее причудливым вкусом лайма, глядя на девушек и намекая взглядом, что "пора бы и вам сделать то же самое". Так они и поступили.
Обсуждая свои ощущения, компания тепло посмеивалась. Са Ран было так хорошо.
"Проводить бы так каждый день! Только без алкоголя." - подумала девушка и хохотнула про себя.
Дальше Чо Са Ран довелось наблюдать милую и немного романтичную ситуацию.
-Поскольку здесь нельзя дымить, я вынужден буду покинуть вас, милые леди,  поскольку испытываю бесконечное желание перекурить, - сказал Маркус, взяв куртку с дивана, Никлота вскочила с дивана, хватая парня за руку.
- Ой, прости, но мне тоже хотелось бы... эм... перекурить. Если ты угостишь меня сигареткой, - Никлота улыбнулась и они удалились.
Са Ран просто глядела им в след. Не хотелось мешать им, да и самой нужно было прийти в себя.
Когда парочка возвратилась, Са Ран уже почти засыпала. Маркус вызвал девушкам такси, вот тогда СА Ран овладевал страх. Отец давно вернулся, а обязанности не выполнены.

Дом семьи Чо

0

19

Вам приходилось когда-нибудь оказываться самым трезвым в компании, которая решила выпить? А если компания - это две хрупкие молодые и очень симпатичные девушки? Тогда вы можете понять, как же тяжело этому самому трезвому отправить их домой. Для Маркуса самым тяжелым оказалось разбудить двух милых, но до зеленых чертиков пьяных, дам. Так что благополучно сопроводив их до машины такси и проследив, чтобы они благополучно уехали, Марк возвратился обратно в "Серую лошадь" и устало развалился за столиком. Если бы было не запрещено курить в помещении, то парень с радостью затянулся прямо там. Но т.к. не было никакого желания снова идти до курилки, то Маркус отложил это дело на потом.
Когда последний раз парень напивался до такого состояния? Он уже и не помнил, но совершенно точно мог сказать, что было это до того, как его посадили. На вечеринках в "Гудмэн-хаус" он напивался до таких соплей, что не помнил и половины того, что с ним происходило. Можно было смело снимать все это на камеру, и вышел бы фильм не хуже "Мальчишника в Вегасе".
Звонкий смех со стороны бара привлек внимание Маркуса. Грэйс Харпер заливисто смеялась в то время как синевласая Прайс поспешно топала к выходу.
"Что-то малышка Хло не в настроении. Неужели стала мучиться угрызениями совести?" - с долей злорадства подумал Гудмэн, но тут же мысленно отвесит себе оплеуху. "У нее могло что-то случиться, так что усмири свое задетое самолюбие."
Однако же Маркус остался сидеть на месте, подавив в себе зарождающееся желание догнать Прайс и выяснить, все ли в порядке. К тому же, Грэйс почти сразу побежала за ней, и девушки вместе вышли на улицу.
Гудмэн обвел помещение бара усталым взглядом, задержав его на сцене. Пальцы правой руки непроизвольно дернулись, будто перебирали струны гитары, а мысль о том, что бывший рок-музыкант уже давно не брал в руки свою малышку Мэридит снова посетила его голову. Даже не вериться, что концерты остались в прошлом. Кстати о прошлом: в бар вернулась Грэйс.
- Эй, Зефирка Харпер! Что за глупая детская ухмылка? - Марк вышел из-за столика и поспешил к барной стойке. Усталось как рукой сняло, а на замену ей пришло дикое желание пообщаться со старой знакомой. Он, кажется, вечность не видел эту милую блондинку!
- Привет-привет, звезда выпускного! Как жизнь? - Харпер одарила парня очаровательной улыбкой.
- Ты все не можешь забыть тот день, когда я почтил тебя своим вниманием и более того - провел с тобой весь вечер? - Марк хохотнул и сел на высокий стул.
Грэйс в ответ попыталась скорчить злобную мордашку, но вышло из рук вон плохо, ибо в большущих глазах девушки веселые чертята так и отплясывали свой танец.
- Не зазнавайся, а то припомню, как ты бегал за мной в школе, - блондинка стрельнула глазками в Гудмэна.
С Грэйс Харпер было невероятно легко общаться. Хотя бы потому, что с этой девушкой Маркус не стоил из себя благовоспитанного лорда, а мог свободно шутить и подкалывать старую знакомую. При этом она не обижалась, а отвечала парню тем же.
- Грэйс-Грэйс...как же давно мы с тобой не виделись. Нам просто необходимо выпить за встречу, Зефирка!

0

20

Только было Грэйс хотела занять привычную для себя позицию за барной стойкой, как повернула голову в сторону иронизирующего Гудмэна.
"Зефирка... тысячу лет никто меня так не называл! Ведь даже на выпуском ты себе такого не позволял, поганец", - Харпер молниеносно сообразила, что же сказать в ответ:
- Привет-привет, звезда выпускного! Как жизнь? - Грэйси улыбнулась и, выйдя из-за стойки, приземлилась на стул, стоявший рядом с Маркусом. Ей всегда казалось слегка странным, но от этого не менее забавным то, что каждый барный стул был привинчен к полу гвоздями. Ведь в противном случае мало того, что весь пол был бы в непонятных полосах, которые даже при троекратных усилиях не ототрешь, так еще и после каждой смены приходилось бы искать мебель по залу и устанавливать на место. Дли хиленьких ручек Харпер это было бы испытанием на выносливость, поэтому она даже радовалась такому положению вещей.
- Ты все не можешь забыть тот день, когда я почтил тебя своим вниманием и более того - провел с тобой весь вечер?
"О, этот парень все так же самовлюблен! Ну, что-то никогда не меняется", - комментарием на собственные мысли и реплику Маркуса послужила неудачно состроенная гримаса, быстро сменившаяся улыбкой, а заметим и вовсе добродушным смехом.
- Не зазнавайся, а то припомню, как ты бегал за мной в школе, - продолжила тему "общих воспоминаний" Грэйси. Почему-то ей казалось, что несмотря на то, что такое простое и непринужденное общение с парнем в школьные годы не являлось для них постоянным и обыденным делом, это нисколько не отдаляло их друг от друга. Все же, статус одноклассников, наверное, что-то да значит. Они оба видели, как менялись их физические данные и развивались умственные способности. Хотя по поводу последнего Харпер не могла заявлять четко, поскольку в старших классах Гудмэн предпочел школе сцену и свою рок-группу.
- Грэйс-Грэйс... как же давно мы с тобой не виделись. Нам просто необходимо выпить за встречу, Зефирка!
Поскольку бар должен уже вскоре закрыться, а самые стойкие посетители - и те уже разошлись, Хапер решила, что сможет-таки позволить себе выпить на работе, хотя обычно никогда этим не баловалась.
- Грэйс, милая, - услышала она голос дяди, появившегося в зале так же внезапно, как и желание пригубить крепкий напиток у самой блондинки, - пора закрываться.
Мужчина добродушно улыбнулся в то время, как подходил к молодым людям. Он протянул руку, чтобы поздороваться с собеседником племянницы.
- Роберт Кэмпбелл, - сказал он, принимая серьезный вид, явно намекающий на то, что мужчина ни за что на свете не даст Грэйс в обиду даже такому красавчику, как Гудмэн.
- Все в порядке, Роб, - улыбнулась Грэйс, когда заметила возникшее вдруг напряжение от производимой присутствием дяди неловкости. - Это мой одноклассник.
Роберт старался скрыть вздох облегчения, а после и вовсе убрал маску недоверия с лица. Было видно, что он устал от того, что занимался содержанием бара уже на протяжении многих лет, и сейчас готов был со спокойной душой отправляться домой.
- Можешь идти. Я все закрою, - мягкая улыбка Грэйс утвердила намерения мужчины.
- Не обжайте эту славную девушку, мистер Гудмэн, - сказал мужчина, закрывая за собой входную дверь, которую Грэйс минутой позже заперла на ключ изнутри.
Возвращаясь к Маркусу, что покоился за стойкой, она, немного смутившись, решила поделиться последними новостями:
- Это мой дядя. Он держит бар уже многие годы. И, кажется, готов закрыть это дело... - Харпер прошла за стойку и, прихватив бутылочку хорошего бурбона и пару граненых стаканов, взглядом пригласила Гудмэна присесть за один из столиков в зале.
Она разлила напиток по стаканам, один из которых протянула парню, приземлившемуся напротив. Сияющая улыбка, слегка фальшивая от грустных мыслей о том, что совсем скоро ей, возможно, придется отказаться от любимой работы, украшала лицо барменши.

> Квартира Грэйс Харпер

Отредактировано Grace (Dec 29 2016 18:37:13)

0

21

Грэйс разлила по стаканам бурбон и один из них протянула Маркусу, продолжая улыбаться.
- Ну что, Зефирка, за встречу? - слово "Зефирка" парень произнес даже ласково. Признаться, он изначально вкладывал в это прозвище исключительно хороший смысл. Ведь зефир он такой нежный, чисто-белый и мягкий. Прям как характер Харпер.
В ответ блондинка наигранно-злобно стрельнула глазами в Марка, но почти сразу подняла стакан. Крепкий напиток приятно обжег пищевод и, достигнув желудка, разлил тепло по всему телу. Такой же теплой была улыбка на губах Грэйс. И такой же теплый взгляд был у ее дяди, когда он смотрел на свою любимую племянницу.
- Твой дядя очень тебя любит, - тихо проговорил Маркус.
- Да, он добрый и заботится обо мне. Правда последние пару лет сильно устает от такой работы, - так же тихо ответила Грэйс и потупила взгляд в содержимое своего стакана.
"...готов закрыть это дело..." - пронеслись в голове слова, сказанные девушкой.
Если бар закроется, то Харпер придется искать новую работу, да и наверняка в "Серую лошадь" вложено немало сил. Этот бар дорог хотя бы как воспоминание.
Гудмэн сделал небольшой глоток бурбона.
Вспышка. Озарение. Идея.
- Что если продать бар? - брюнет произнес, кажется, слишком громко: Грэйс вздрогнула от звука его голоса.
- Что? - она с сомнением посмотрела на Марка, - Кто, скажи мне, кроме Прескоттов, сможет позволить себе купить бар?
- Ну скажем, вдруг найдется некий молодой парень, неплохо разбирающийся в музыке и в управлении общественными заведениями, с необходимой суммой денег? - Гудмэн смотрел на собеседницу с хитрой улыбкой.
Харпер молчала, внимательно разглядывая брюнета. Шутит или нет?
Марк, ты? Ты всерьез хочешь выкупить бар?
Брюнет воодушевленно кивнул:
- Именно, Зефирка!
- Тогда приходи завтра, желательно за несколько часов до открытия. Зайдешь к дяде со своим  предложением, - блондинка счастливо улыбалась, демонстрируя Маркусу ряды ровных белых зубов.
- За это нужно выпить! - Гудмэн стукнулся своим стаканом о стакан Грэйс и залпом выпил оставшееся содержимое.
Следующие четыре часа молодые люди продолжали распивать спиртное, опустошая запасы бара, и вспоминали смешные моменты из прошлого. Просторное помещение каждые несколько секунд наполнялось смехом. На душе у Маркуса было так радостно, как не было давно. Все же Грэйс Харпер - замечательная девушка. С ней интересно и весело. С ней тепло. А самое главное - она умеет дружить, пусть у нее никогда и не было друзей.
Выйдя на улицу через дверь служебного входа, парень невольно зажмурился от яркого света. До опьяневшего мозга не сразу дошел тот факт, что день почти в самом разгаре.
Харпер, недолго провозившись с ключами, заперла дверь и, немного шатаясь, подошла к Гудмэну.
Пора бы домой, - блондинка облокотилась одной рукой о плечо брюнета, - А то через несколько часов снова на смену. Надо хоть немножко поспать, - и словно в подтверждение своих слов, Грэйс устало зевнула.
Для такой хрупкой девушки, Харпер держалась молодцом. Отработать ночную смену, до утра выпивать со старым другом и при этом иметь силы продолжать вообще передвигаться.
- Давай подвезу, - Марк приобнял блондинку за плечи, кивнув в сторону своей машины.
Девушка проследила за его взглядом, но тут же отрицательно замотала головой и улыбнулась:
- Не надо, я живу буквально в двух шагах.
- Ну так пойдем, провожу. Ведь я обещал твоему дяде не обижать тебя, - Гудмэн подмигнул подруге и, чуть подумав, добавил: - А если даже я не могу тебя обижать, то никому другому не позволю тем более.

0

22

--> Дом Маркуса Гудмэна

Молодые люди прибыли на место довольно быстро. Еще бы! Ведь мощная малышка Холли (ассоциации с другим именем возникают сами собой) никогда не подводила своего хозяина. Мисс Прайс  в свою очередь благополучно доехала на пассажирском.
Ключи от бара, естественно, были у Маркуса и, как ни странно, только в самый редкий день он отдавал их Хлое, потому что весьма и весьма редко позволял себе опоздать на работу или же не прийти вовсе.
Пиратке нравилась деловая хватка Гудмэна, а энтузиазм к работе в подобном месте казался весьма заразительным. Нейтана еще не было. И от данного факта Прайс почувствовала облегчение - ей и так приходилось работать чуть ли не рука об руку с "заклятым врагом", а тут еще и зал к празднику вместе украшать... Впрочем, приступить к делу ребятам стоило поторопиться. Благо елка была собрана еще вчера - осталось лишь развесить игрушки. Некая Никлота, которая в последнее время довольно часто ("Что б ее, блять...") зависала с Маркусом, тоже обещалась помочь, но на горизонте фигура девушки так же до сих пор не виднелась.
Протирать стойку - одно из самых нелюбимых занятий для Хлои. Оно еще не вошло у девушки в привычку как, например, курение сигарет, которое происходило на механическом уровне. Поэтому стойка - то, чем она займется в последнюю очередь. Сейчас нужно было повозиться с гирляндой. Зачем-то хозяину заведения захотелось видеть висящие над входом огоньки. Естественно, сам Гудмэн был "чем-то срочно занят", поэтому развешивать предстояло Хлое. Собрав волю в кулак, девушка взяла стул, поставила его перед входом в бар и поднялась наверх. Благо, длинные руки (по крайней мере, жалоб не было) и довольно высокий рост позволяли девушке беспрепятственно дотянуться до всех уголков и закрепить там растяжку с фонариками. Из этого она сделала вывод, что гирлянда над входом вешалась каждый год, ведь там уже были приколочен гвоздики.
"Наверняка, этим занималась Грэйс, ведь вряд ли жирное пузо ее дяди могло позволить ему хоть кому-то помочь. М-да... Этой девчонки здесь явно не хватает," - Хлоя грустно вздохнула и уже было собралась спускаться со стула, как тут входная дверь открылась. Координация движений желала оставлять лучшего. Прайс почувствовала, что из-за удара дверью об стул тот весьма сильно качнулся, и теперь девушка сама летит вниз следом за мебелью.
Но не тут-то было.
Вы знаете о таких тестах на доверие, когда один из партнеров становится спиной к другому и падает ему на руки? А второй, естественно, должен его поймать, да к тому же еще и удержаться на ногах.
Так вот, тест Маркусом Гудмэном был пройден, потому что он, как ни странно, оказался в нужное время в нужном месте и поймал свою девушку.
Стоп. Свою девушку?
"Погодите, погодите! Не надо, чтобы кто-то знал..." - спохватилась Хлоя, которая готова была уже одарить "спасителя" поцелуем, но, довольно быстро отпрянув, обронила лишь сухое:
- Спасибо, - и, отряхнувшись, глянула на нарушителя спокойствия. Наверное, виновником данного инцидента не повезло оказаться именно Нейтану, хотя Хлоя и сдержала свой гнев и не осыпала его кучей оскорблений.
- Стойка твоя, - сказала она, обратившись явно не к Маркусу, и, забрав стул, направилась по своим делам. То есть как по своим: еще даже половина зала не была украшена.
"И где, блять, все эти ёбаные помощники?"

0

23

Комната Нейтана
    По пути в ненавистный бар Нейтан слушал в наушниках новую
песню The Neighbourhood. Он обожал эту группу и пару раз даже ходил на их концерт. Конечно, бывало и не без неприятностей, например, драка перед входом в зал. Или, там, одна незнакомка подошла к нему, вернее, проковыляла, потому что от нее за метр разило алкоголем, и засосала Прескотта, а потом оказалось, что рядом стоял ее парень. Ну, не думаю, что вам стоит знать, что было дальше...
     Уже на подходе к зданию, парень увидел ту самую девушку на другой стороне дороги, которая случайно ночью забрела в его скромную обитель, и после этого там еще пару часов воняло перегаром.
"Черт, вот дерьмо, я ведь так и не забрал у нее свой бомбер.  Так, окей, Прескотт, сегодня никаких скандалов. А ты, Второй Нейт, обязан за этим проследить, потому что я так сказал, гаденыш. Ты и так недавно смеялся надо мной, и я до сих пор тебя из-за этого недолюбливаю. Завтра подойду к ней и заберу, наконец, свой бомбер," - Нейтан хмыкнул, "Если, конечно, она сегодня опять не припрется ко мне в комнату в стельку пьяная."
   Толкнув дверь рукой, Нейтан уже представлял проницательный взгляд Прайс, приправленный щепоткой(а может, и больше, чем щепоткой) ненависти из-за былых ссор. Но, не все мечты воплощаются в реальность. Вместо этого Прескотт запечатлел летящую со стула Хлою, которая, кстати говоря, так и не успела приземлиться на землю, так как к ней мигом подскочил Гудман. Нейтан уже предвкушал выкрики в его сторону типа "Следи за силой удара!" или "Ты что творишь? Меньше дерзости, парень.", каковых по странному совпадению потом так и не последовало, так что по-быстренькому прошел за стойку.
- Спасибо, - услышал Нейтан от Хлои, но это явно предназначалось не ему. Следом девушка посмотрела на русоволосого, который уже ждал порцию неприятных слов в его адрес, - Стойка твоя.
Немного удивленный Прескотт, хоть и не подавший виду, взял тряпку, лежавшая неподалеку от него, и принялся протирать пыльную стойку, уголком глаза заметив, как Хлоя схватила стул, который, видимо, нужен был ей для того, чтобы развесить все гирлянды, и направилась прямо к следующему участку без гирлянд. Заметив, что Маркус смотрит на него, парень подал голос:
- Что-то она сегодня чересчур спокойная, не замечаешь? Обычно она более агрессивная.

Отредактировано Nathan (Feb 14 2017 20:27:46)

0

24

> Дом Раймонда Аллегро

Похолодало... Пар изо рта казался некой волшебной дымкой, медленно погружающей в сказку предстоящих событий вечера, а следом и ночи. Снег звучно хрустел под ногами, хоть слой, покрывший тротуары, был весьма и весьма тонок. Старые поношенные ботинки смотрелись как никогда круто и внушительно на маленьких женских ножках, делающих проворные шаги навстречу будущим свершениям.
Как нельзя кстати на пороге (ну почти) бара мисс НЛО'кс столкнулась с одним из тех, кого в тайне (может даже и от самой себя) называла "вершителем её собственной судьбы". Маркус Гудмэн выпускал в полумраке сочельника дым тонкой белой струйкой. Кажется, он наслаждался тишиной, поскольку не заметил приблизившейся женской фигуры сразу. Взгляд молодого продюсера зацепился за один из желтых фонариков на ниточке гирлянды, которой была украшена курилка, хотя, кажется, смотрел куда-то сквозь предмет.
"Может, все люди выглядят так же, когда погружаются в свои мысли?"
Похоже, думала Никлота слишком громко, потому что как только эта идея пронеслась у нее в голове, внимание парня быстро переключилось на нее. Пораженная тем, как быстро может измениться настроение и выражение лица простого смертного, девушка выжала из себя нелепое и скромное:
- Привет, - словно стесняясь того, что прервала "наставника" от, возможно, очень важного дела.
- Хэй, Никки! - Маркус одарил ее сногсшибательной улыбкой. С самого первого момента их знакомства Никлоте думалось, что эта смазливая мордашка покорила и разбила сердца многих юных (а может и не только?) дев, поэтому все время удивлялась, что подобные чары совсем на нее не действовали. Их отношения, по мнению скептичной к понятию о "дружбе" студентки, можно было назвать приятельскими. На самом деле, сотрудничество с Маркусом Гудмэном представилось довольно веселым занятием. НЛО'кс еще ни разу не пожалела, что одним грустным осенним вечером все же решилась набрать тот незнакомый номер и вступить в игру.
Только чем это все стало чревато, Никлота?
- Думаю, сегодня кому-то не помешает расслабиться, - Гудмэн одобрительно похлопал девушку по плечу.
- Ты прав, как никогда, маэстро, - пожала плечами Никлота, наблюдая за тем, как умелые пальцы мужчины шустро забивают и скучивают косячок.
Какими последствиями это обернется после?
Расслабленная, наконец словно снявшая с себя груз дня и тяжести пережитых за сутки эмоций, музыкантша чувствовала, что готова сегодня дебютировать. А когда же еще, если не сейчас?
Ребята прошли через "черный" ход и оказались в зале. Разворачивая шарф, Никлота заметила украшающую елку Хлою.
- Привет! Нужна моя помощь?
На удивление, синевласая оказалась весьма компанейской особой, с которой легко можно было договориться, поэтому процесс украшения пролетел довольно быстро и практически незаметно.
Раз дело сделано, то это значит только одно - время приступить к репетиции, пока еще никто не прибыл на праздник.
"Надеюсь, сегодня ты уже решишься наконец вернуть ему это чертов бомбер," - пронеслось в голове у Никлоты, когда она, держа в руках микрофон, случайно столкнулась взглядом с парнем за барной стойкой.

офф

Далее можете уже описывать разгар вечеринки и т.д.)

0

25

Медленным шагом двое подруг приближались к, украшенному гирляндами, бару, который с первого взгляда показался Рэйчел уютным местечком. В голове уже промелькнула картина, где она, закинув ногу на ногу, удобно устроилась прям таки на барной стойке, попивая мартини и куря сигарету, дым которой плавно рассеивался в тусклом свете ламп. Повсюду были знакомые лица, которые с восхищением наблюдали за "любимицей" академии, а она сама загадочно улыбалась вслушиваясь в слова песни доносящиеся из музыкального автомата и думая о том, кого бы соблазнить на эту ночь.
"Эх, мечтать не вредно, вредно не мечтать", - пронеслось в голове Эмбер, когда пропустив Макс вперед, она вошла в бар.
По правде, он оказался больше и намного светлее, чем девушка себе представляла. Шикарная барная стойка так вообще ее поразила, а красивая елка заставила по детски улыбнутся. Оставив верхнюю одежду в гардеробе, девушки замаялись, так как незнакомых гостей было полно, а свободных мест крайне мало. Быстренько пробравшись через толпу к свободному столику, подруги плюхнулись на удобные стулья. Рэйчел продолжила рассматривать новое для нее место, пока, как показалось Эмбер, Макс глазами искала кого-то в толпе.
- Печально думать о том, что я пропустила открытие такого офигенного места, - протянула светловолосая, после чего ее взгляд покосился на небольшую сцену и собравшийся там народ.
"Это же....как ее звали? Никлота, вроде бы...Хмм, так и быть, подружусь с ней, если она удивит меня на сцене, - самодовольно подумала Рэйчел внимательно наблюдая за девушкой.
Вскоре послышалась приятная музыка, яркий свет сменился более тусклым, из-за чего народ возле сцены оживился. В голове девушки промелькнула мысль о том, чтобы пойти и потанцевать, прихватив с собой подругу, но она же еще даже не выпила. Ну, нельзя же так.
- Макс, я схожу за напитками. Что ты будешь? - наклонившись к подруге, громко проговорила Рэйчел и ослепительно улыбнулась.
- Эмм...тоже, что и ты, - неуверенно произнесла Колфилд, а края ее губ слегка поднялись вверх.
Резко поднявшись со своего места, светловолосая направилась к барной стойке.
- Усп, извините, - небрежно бросила Эмбер, случайно наступив на ногу незнакомому мужчине.
Затем еще одному, а под конец ее пути, Рэйчел толкнул какой-то мудак и не удержавшись, она повисла на незнакомой девушке.
"Рэйч, что с тобой? Еще даже не пила, а уже еле на ногах стоишь," - весело подумала светловолосая, наконец-то добравшись до места назначения.
Запрыгнув на стул Рэйчел узрела перед собой Нейтана, после чего разразилась громким смехом. Увидеть Прескотта в роли бармена была та еще неожиданность и тот еще повод для смеха. Поэтому, Эмбер даже и не питалась сдержаться. Но ее улыбка тут же сползла с лица, когда парень вместо того, чтобы разозлиться, хитро ухмыльнулся.
"Не к добру это," - подумала девушка, пытаясь понять в в чем тут подвох.
Ответ на ее вопрос, к сожалению, мгновенно появился из под барной стойки с бутылкой коньяка в руках.
Узрев синие, до боли знакомые, волосы, душа Рэйчел уже готова была лететь на небеса. По телу пробежалось стадо мурашек, вгоняя в каждой миллиметр кожи иголку, лицо побледнело, в глазах читался дикий испуг и растерянность, а сердце быстро пробив несколько громких ударов, замерло.
- Рэйчел?! - удивленно и одновременно зло вскрикнула Прайс, чуть ли не выпустив дорогую бутылку алкоголя из рук.
"Блять!" - сердце вновь возобновило свою работу и теперь, казалось, билось так громко, что его можно было услышать даже сквозь музыку.
- С Рождеством! Мне срочно нужно в туалет! - вскрикнула Эмбер и, со скоростью света, развернувшись на кресле выпрыгнула с него и двинулась в сторону выхода.
"Почему сегодня, почему сейчас? Я не выдержу....Боже, где этот чертов выход? Может в окно выйти? Как вариант. Блять, что делать? Стоит вернуться? О да, конечно...нет, нет, нет!" - от столь сильного потока мыслей голова Рэйчел обещала взорваться в любою секунду, а сама девушка пыталась, изо всех сил сдержать внутреннюю истерику.
- Все, что ты можешь - это убегать?! - послышался сзади голос Хлои.
Забравшись на барную стойку, чем привернув к себе внимание, и спрыгнув с нее, синеволосая быстрым шагом направилась к "пропаже". Резко схватив Рэйчел за плечо, она развернула ее к себе лицом.
- Устроим обнимашки в честь моего возвращения? - светловолосая попыталась улыбнуться, но под строгим взглядом Хлои это получилось весьма плохо. Ее голос дрогнул, чем видал ее волнение.
- Дура, - послышался звук пощечины, а слабая боль пронзила часть лица.
Эмбер невольно прикоснулась рукой к своей покрасневшей щеке и опустила голову. Глаза намокли, а на лице мелькнула тень отчаянья, сожаления и вины. Девушка пыталась успокоить свое учащенное сердцебиение и медленно дышать, но это никак не получалось.
- Прости, - пробормотала светловолосая, даже не замечая того, что музыка стала играть тише, а то и вовсе пропала. Она лишь чувствовала на себе пристальный взгляд особы стоящей напротив, но так и не решалась поднять голову и посмотреть на нее в ответ. Слишком страшно. Не сказать, что Эмбер была трусихой, но встреча с Хлоей была для нее кошмаром. Вернее, ее пугало неведение. Она не могла предугадать, что вытворит эта чертовка в следующую минуту, что ответить, простит ли?
- Это все, что ты можешь сказать? - холодный голос, заставил Рэйчел поежиться и зажмурить глаза, - Посмотри на меня!
"Была не была...если это не сработает, тогда прощайте друзья, увидимся на том свете", - глупая мысль промелькнула в голове Эмбер, после чего подняв голову, она посмотрела в голубые, излучающие счастья глаза Прайс и на, без каких-либо эмоций, лицо. На секунду, Эмбер засомневалась, правильно ли она сделала, но было слишком поздно, так как ее руки быстро обвили шею чертовки, притягивая ближе к себе. Тот факт, что Хлоя не оттолкнула ее, крайне удивил Рэйчел.
- Да, я дура. Я полный идиот и неудачник. Прости меня за столь глупый поступок, - заговорила она, а затем чуть тише добавила, - Я очень скучала.
- Я тоже, но это не значит, что ты избежишь всех объяснений, - голос Прайс неожиданно смягчился и она обняла Эмбер в ответ.
Приятное чувство спокойствия, безмятежности и радости вмиг окутало Рэйчел и она довольно прикрыв глаза, мечтательно улыбаясь. Хоть Хлоя та еще холодная и обиженная личность, но в глубине души, она умеет прощать.
За этой, столь милой, картиной наблюдали почти, что все присутствующие, но особенно заинтересованным взглядом на них смотрел Маркус. Заметив это, Эмбер слегка насторожилась, но не отстранилась от Прайс, а еще больше прижалась к ней, думая о том, что встреча с ней оказалась не такой уж и страшной, как предполагалось.
- Я все тебе расскажу, но сейчас ты вроде как работаешь, - хихикнула Рэйчел отстранившись и ярко улыбнувшись, - Может для начала, ты нальешь мне выпить?
- Я вижу, что ты так и не изменилась, - ухмыльнулась Прайс, а затем махнула рукой Маркусу, чтобы он возобновил веселья.
Вернувшись за барную стойку, Хлоя узрела Макс сидящую на одном из стульев. Она тут же хотела представить Рэйчел ее другу детства, но Эмбер своей репликой заставила ее потерять дар речи.
- Макс, ты уже здесь....так, стоп. Макс! Это все ведь твоих рук дело? - вскрикнула светловолосая, заставляя Колфилд нервно сглотнуть.
- Вы знакомы? Черт, только не говори, что ты знала, что это чудо-юдо вернулось, - после минуты молчания заговорила Прайс, прожигая фотографа взглядом.
"Может нужно было промолчать по этому поводу? О Боже, как всегда, Рэйч...Прости, Макс", - подумала девушка, понимая, что Максин сейчас придется объяснятся. Поэтому она невинно ей улыбнулась и принялась за свой напиток, который преподнесла ей Хлоя.

Отредактировано Rachel Amber (Feb 13 2017 05:00:32)

+1

26

Вечер предстоял быть очень богатым на события. И не надо быть путешественником во времени, чтобы это знать. Макс почему-то плохо помнила, как она проводила Рождество в Сиэтле, ей казалось, что те дни были какими-то серыми, и потому сегодняшнее Рождество приносило кучу эмоций и ощущений. Юный фотограф, направляющаяся вместе с Рейчел в "Серую лошадь", остановилась прямо перед входом в бар. Плавно падающий снег, белый тротуар и ярко светящаяся вывеска - идеальный пейзаж для новой фотографии Колфилд. Слегка помедлив на входе, убирая фото в сумку, Максин прошла внутрь первой. Пройдя раздевалку, девушка начала слегка жалеть о том, что решилась прийти на данную вечеринку. Такой человек, как Макс, в принципе не любит вечеринки, все эти сборища народа, цитадели алкоголя с барной стойкой посреди зала. Но, девушка осознавала, что она пришла сюда не просто развлекаться, а с более серьёзной целью - свести двух давних подруг. Макс оставила свою одежду в гардеробной и отправилась вместе с Эмбер искать свободный столик, ведь практически все места уже были заняты, будто сегодня тут собралась добротная половина жителей Аркадии. Это, кстати, не соответствовало планам нашей ходячей машина-времени, так как ей всё хотелось выискать Хлою.
"Она же работает сегодня..." - Макс обратила внимание на барную стойку, но увидела там лишь Нейтана, что, в свою очередь, заставило Колфилд нехило удивиться. Взгляд пиратки остановился на нём.
"Нейтан, мать его, тоже работает здесь? Вот так новость! Странный бар... волшебный что ли? Собирает всех бездельников Аркадии Бэй и заставляет работать."
- Макс, я схожу за напитками. Что ты будешь? - именно эти слова ждала Максин, чтобы незаметно улизнуть из поля внимания своей подруги. Несмотря на то, что вопрос такой она ждала,  ответ прозвучал в свойственной ей манере.
-Эмм... то же, что и ты,- Максин немного улыбнулась. Как только Рейчел сдвинулась с места, Колфилд тоже приподнялась со стула и направилась в иную сторону в надежде на то, что она встретит синевласую первой. И, удача ей улыбнулась - она увидела рассерженную Прайс, резво направляющуюся в сторону барной стойки.
- Хэй, Хлоя, как дела? - угрюмая работница обернулась в сторону Макс, и других эмоций её лицо не выдало.
- Хреново, - Хлоя подошла ближе. - очень, блять, хреново, Макс.
- А... в чём дело?
-Я совсем недавно, пока перед входом вешала сраную гирлянду, навернулась со стула так, что чуть не разбила себе башку, а во всём виноват сукин сын, с которым вместе мне работать ещё целую ночь. Как думаешь, в чём дело?! - раздражение Прайс можно было ощутить и даже, казалось, прикоснуться к нему.
- Во всём? - решила Макс зачем-то ответить на риторический вопрос.
- Именно, блять, Макс, ты гениальна!
"Что ж, если в таком настроении Хлоя увидит Рейчел, мне кажется, что начнётся апокалипсис... надо как-то исправить ситуацию."
- Слушай, Хлоя, у меня есть одна идея как всё исправить.
- Прости, Максин. Что-то слабо верится.
- Я Супер-Макс или кто? Просто доверься мне.
- Окей-окей, что тебе для этого надобно?
- Лишь твой телефон. На секунду.
- Хлоя посмотрела на Макс, приподняв брови, но, вздохнув, передала ей телефон. - но смотри мне, Колфилд, без глупых шуточек. - Максин одобрительно кивнула и сделала уже привычный жест рукой, перемещаясь обратно во времени. Остановилась она на том моменте, как увидела, что Прайс тащит стул куда-то ко входу. Оставшись незаметной, Макс открыла контакты Хлои и увидела там Маркуса - хозяина сего заведения. Недолго думая, Колфилд набрала смс:
"Слушай, котик. У меня для тебя в главном зале ждёт крупный сюрприз. Подходи ко входу." - Макс прекрасно понимала, что это сообщение не было выполнено в стиле Хлои, но на это и делалась ставка. И, это дало плоды - Максин своими глазами наблюдала, как Маркус спасает свою синевласую принцессу.
"Ну... на одно доброе дело больше. Чувствую себя всесильной..." - и пока Макс старалась разобраться с проблемами, появившимися от вынужденного перемещения во времени, она и не заметила, как это время вновь вернулось в нужное русло и ходячая машина-времени смогла вздохнуть спокойно. Всё тот же столик. Всё та же Рейч... стоп, а где она, собственно? Колфилд огляделась вокруг и поймала на себе сразу два взгляда.
- Макс, ты уже здесь....так, стоп. Макс! Это все ведь твоих рук дело? - вдруг вскрикнула Рейчел, от чего Макс вообще растерялась.
- Вы знакомы? Черт, только не говори, что ты знала, что это чудо-юдо вернулось, - а вот реплика Хлои практически повергла Колфилд в ужас.
- Ну... - она никак не могла подобрать слова. - Да... да, я знала, не очень давно. И потому я захотела вас свести, но не знала как. А сегодня выпал очень удачный шанс...
- О, Господи, Максин! - прервала её синевласая, всплеснув руками и закатив глаза, но после чего опять вернув злобный взгляд на Макс. - Ты не могла мне просто сказать? Ты мне не доверяешь  или что? Вы просто, блять, издеваетесь надо мной...
- Прости меня, Хлоя... и ты, Рейчел, тоже прости, хорошо?
- Да всех вас прощать у меня сил не хватит, - сказала Хлоя сначала серьёзно, после чего улыбнулась. - короче, сегодня праздник, так что разборки устроим потом. И ты не думай, Колфилд, что так легко отделаешься. А пока, нашу встречу надо отметить, как следует!
"Ну... я считала, что всё будет намного хуже. Это ещё куда ни шло... - думала Макс, постепенно втягиваясь в атмосферу бара.

Награда

http://bestsmileys.ru/mout08065.gif
Лучший пост недели

+3

27

День всех влюбленных

Зацелованная чуть ли не до смерти, мисс Прайс вышла из кабинета Марксуа и направилась в туалет, дабы умыть лицо и приступить к своим непосредственным обязанностям, а именно: протиранию стойки и прочей лабуды, вроде столешниц и стаканов. К сожалению, а может и счастью, но Нейтан отработал какой-то там свой долг в этом баре, поэтому теперь Хлое приходилось в одиночку справляться со всей рутиной, поскольку ее "парень" вечно копался в каких-то бумажках и не имел права отвлекаться от этих офисно-планктонских дел.
Взяв тряпку в руки, пиратка выбрала стакан, который показался ей наиболее грязным из всех, и начала представлять, как прямо сейчас сотрет его в порошок. Скрип чистоты подействовал ей на нервы, поэтому девушка поставила посудину на стойку и... потянулась рукой за бутылкой рома.
А чего вы, собственно, хотели?
Ведь она ждала какого-то приятного подарка от Гудмэна в долбанный валентинов день. А в итоге получила стандартный набор из потрахушек в кабинете и рутинной ночной работы.
"Хотя бы сегодня... ну неужели нельзя было вспомнить? Хотя, остановись, Хлоя. Тебе же всю жизнь было плевать на этот ебаный праздник. Какого черта ты так завелась?"
Наполнив стакан несколькими граммами содержимого бутылки, Прайс сделала большой глоток, чтобы не осталось и капли сомнений в том, что исход дня обречен на провал. Но не тут-то было...
Словно луч надежды, свет уличного фонаря просочился и оставил свой след на полу через щель, образовавшуюся из-за открытой входной двери. И словно бабочка, легкая и воздушная, в зал впорхнула Грэйс Харпер.
- Хэй, детка! Я ведь сделала всего один глоток! Не стоит являться сюда из-за каждой такой мелочи, Госпожа Совесть, - рассмеялась вдруг Хлоя, то ли от радости, то ли от смущения. Что же означал столь неожиданный визит Харпер ей еще предстояло выяснить.
На шум в зале так же пришел и сам хозяин заведения.

0


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Бар "Серая лошадь"