Life is Strange frpg

Объявление

Он, где-то в глубине души, был тем ещё романтиком, поэтому оставить свою возлюбленную без интересного подарка он просто не мог. И, единственное, чего ему не доставало при подготовке сюрприза - пунктуальности.
• читать далее
актив
актив
актив
актив
актив
Добро пожаловать на ФРПГ по игре "Life is strange"!

Дата в игре: весна 2017 г.

Торнадо игрового цикла затихло. Временное это явление или нет - неизвестно. Регистрация игроков временно прекращена, поскольку мы не знаем, возродится ли игра вновь. С уважением, АМС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Пляж


Пляж

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стоя на краю обрыва рядом с маяком и кинув взгляд вниз, на море, можно увидеть этот самый пляж. Золотой песок и ласковые волны. Небольшая пристань и помост, по которому можно прогуляться. Одно из самых романтичных мест в Аркадии Бэй.

http://img06.deviantart.net/98cf/i/2015/217/4/d/life_is_strange__lighthouse_by_jvbuenconcejo-d94dq3a.jpg

0

2

<--  Закусочная "Два кита"

- И когда это только супергерои стали выслуживаться перед своими помощниками? - усмехнулась на соседнем пассажирском сидении Колфилд. Хлоя натянула на лицо подобие улыбки в ответ, ведь сердце бешено колотилось в груди - они прибыли на пляж.
Времени было что-то около девяти утра, поэтому солнце ни в коем случае не было палящим. Да и вообще часто ли оно неимоверно греет в октябре?
Прайс поспешила выскочить из машины, звучно хлопнув за собой дверью. Окинув взглядом берег, девушка никого не заметила. Но отчаиваться было рано, ведь укромные уголочки, столь популярные у парочки Прайс-Эмбер, естественно, скрыты от посторонних глаз.
- Идем, Макс. Я тебе кое-что покажу, - все еще полная надежды, но тщательно скрывающая это, Хлоя поманила Максин за собой в сторону скал. Она остановилась где-то под маяком, что находился на вершине обрыва. По скале ниспадали какие-то странные ветви, похожие на лианы в тропических джунглях. Прямо за этими ветками была своеобразная расщелина.
"Интересно, если вдруг нас начнет заваливать или случится оползень, Макс успеет нас спасти?" - улыбнулась Хлоя собственным мыслям. Теперь она часто стала задавать вопрос "А что, если?", связывая его со сверхъестественными силами подруги.
В буквальном смысле просочившись сквозь стены, девушки оказались в неком подобии пещеры. И здесь им никто не был рад. Вернее, радоваться было некому - укрытие пустовало, совсем как кошелек Прайс, предназначенный для карманных расходов.
- Знаю-знаю, - начала Прайс, выходя на слегка освещенный участок в данном подобии пещеры (лучи солнца пробивались через трещины в толще горных пород), - ты наверняка хочешь узнать, чем мы могли заниматься в подобном месте, - Хлоя развернулась лицом к Макс и, сделав пару шагов назад, хлопнула в ладоши. По пещере раздалось эхо. Гораздо более звучное, чем присутствовало во время речи. Конечно, если вы не орете что есть мочи. - Рэйчел и я часто укрывали здесь свои задницы от неприятностей, - наконец пояснила девушка. Хлоя еще раз покружилась вокруг собственной оси, осматривая стены так давно не посещаемой ей пещеры. В свое время девчонки часто влипали. И избегали неприятных последствий, отсиживаясь в столь неприметном месте.
В носу стало щекотно - новая порция подступающих слез дала о себе знать? Нет, скорее, рухнувшие надежды. А дурацкий плач, удел малолетних педовок, Прайс обязательно сдержит. Да и вообще не в ее правилах нюни распускать.
Девушка поспешила выйти из пещеры и впустить как можно больше свежего воздуха в грудь. Дыхание становится ровнее. И вот уже можно снова натянуть на лицо подобие улыбки.
Хлоя дождалась, пока Макс, почему-то чуть задержавшись, наконец тоже явится "на белый свет". Прайс встретила ее, облокотившись спиной на подножие скалы, сохраняя тем самым вертикальное положение относительно земной поверхности.
Максин вышла, приложив ладонь ко лбу.
- Что-то случилось? - Хлоя подошла ближе и посмотрела на лицо подруги. Она заметила под носом странные разводы: - Хэй, Супер-Макс, у тебя какая-то грязь над губой. Ты что, схомячила без меня шоколадку, жадина? - Прайс похлопала подругу по плечу, а через секунду до нее дошло, что это было вовсе не смешно. - Черт, Макс, у тебя что, кровь шла? - Мисс внимательность наконец опомнилась. И года не прошло, браво. Но девушку можно было оправдать, ведь она была словно одержима этим призраком из прошлого в виде Рэйчел Эмбер.
А когда огонек надежды погас, Прайс словно опомнилась и наконец смогла включиться в эту реальность. И теперь-то она, наконец, заметила, что их игры со временем не очень-то хорошо влияют на физическое состояние пиратки-Колфилд.
"А что же тогда творится с моральным?"
Впервые за этот день Хлоя Прайс задумалась о последствиях.

+1

3

<-- Закусочная "Два кита"
Они подъехали к пляжу. За звучно вышедшей из машины Прайс, Колфилд тоже покинула транспорт, более медленно и аккуратно. Пляж выглядел безлюдно. Макс стала снова волноваться за состояние своей подруги. Но, видимо, она не собиралась сдаваться, что прибавляло уверенности и Максин. Девушка в который раз оглядела пляж.
"Это место идеально подходит для парочки снимков, но сейчас не время заниматься фотографией" - пронеслось в голове у юного фотографа.
- Идем, Максин. Я тебе кое-что покажу, - Хлоя зазывала Макс в сторону скал и та послушно двинулась за ней. По пути Колфилд рассматривала маяк, возвышающийся над ними. Это обыкновенное на первый взгляд сооружение вызывало у неё какой-то трепет. Маяк казался ей загадочным, таинственным. Причём он хранил такую тайну, разгадать которую Максин была не в силах. Расщелину в скале Колфилд приметила лишь тогда, когда Хлоя начала через неё просачиваться. Макс пожала плечами и стала лезть за ней, что прошло довольно удачно, если не считать сумку, которая немного застряла, но девушка быстро исправила положение, потянув за лямку. Протиснувшись, Макс узрела укрытие Прайс и Эмбер - некое подобие пещеры. Но и тут Колфилд никого не увидела. Видимо, их надежды застать Рейчел окончательно растаяли. Девушка шумно вздохнула.
- Знаю-знаю, - донеслось до Макс и она тут же переместила свой взгляд со стен пещер на свою подружку, которая тем временем вышла на более освещенный участок. - ты наверняка хочешь узнать, чем мы могли заниматься в подобном месте, - Юный фотограф уже строила свои теории, но она кивнула, выражая желание услышать официальную версию. Прайс же развернулась в её сторону, сделала пару шагов назад и хлопнула в ладоши. Эхо здесь было довольно сильное для такого подобия пещеры.
- Рэйчел и я часто укрывали здесь свои задницы от неприятностей, - Что ж, это была одна из теорий Максин. Колфилд представила, как эти двое коротали здесь время, отсиживаясь вдали от повседневных проблем. И Макс также поняла, что на месте Рейчел могла быть она. Но девушка всё же зарыла эти мысли поглубже в подсознание, под предлогом "былого не вернуть". Когда Хлоя вышла из пещеры, Максин сделала фото этого чарующего места, а после посчитала, что ей тут тоже нет нужды больше находиться и решила пройти за Прайс. Но тут внезапно девушку охватила головная боль, заставляющая её согнуться, а из носа вновь пошла кровь.
- Какого...- прошипела сквозь зубы Максин, отпуская голову. Почему то, первая мысль, когда головная боль отступила, была мысль о том, что это знак о возвращении способностей к Супер-Макс. Она решила сразу это проверить, подняв руку. И действительно - Макс удалось отмотать назад, немного вернув Хлою во времени. Колфилд удивлённо оглядела свои руки.
"Какого чёрта происходит со мной? Что это за внезапные пропажа и восстановление моих сил? Немного пугающе, признаться честно..." - задавала сама себе вопросы Максин, на которые не было ответа. Свыкнувшись с возвращением своего дара, девушка продолжила свой путь и вышла к Прайс, убрав кровь из-под носа рукой и потирая ещё туманную голову.
- Что-то случилось? - Хлоя подошла ближе.
- Да нет, у меня всё... - начала вполголоса говорить Макс.
- Хэй, Супер-Макс, у тебя какая-то грязь над губой. Ты что, схомячила без меня шоколадку, жадина? - Хлоя похлопала Колфилд по плечу и та уже намеревалась раскрыть правду сама, как до синевласой дошло:
- Черт, Макс, у тебя что, кровь шла? - Макс взглянула подружке прямо в глаза и постаралась вытереть разводы от крови так, чтоб не было видно ничего.
- Эм... да со мной всё в порядке. Такое бывает иногда. И вообще, когда ты видела, чтобы супергерои на что-то жаловались? - Колфилд слегка улыбнулась через силу.

Отредактировано Maxine (Nov 8 2016 18:57:38)

0

4

- Эм... да со мной всё в порядке. Такое бывает иногда. И вообще, когда ты видела, чтобы супергерои на что-то жаловались? - Ну конечно. Что еще можно было услышать от Максин? Даже в такой ситуации. Хлоя неодобрительно закатила глаза на натянутую улыбку подруги. Она повела Колфилд к машине и без разговорчиков усадила на пассажирское. Она бы предложила девушке прилечь на заднем, но вряд ли бы той захотелось приложить свою прелестную головку на грязное сиденье в непонятных пятнах.
- Эх, давай, покатимся к твоей общаге, Бэт-Макс. Жаль, что к тебе не прилагается крутая тачка, - сыронизировала Прайс в попытке поднять настроение пиратке. - У вас же есть там медики? А то я заставлю твою задницу прогулять сраную школу и посидеть в кабинете какого-нибудь сексуального докторишки, - Хлоя дружески пихнула Колфилд в плечо, слегка тряхнув его.
И тут ее осенило. А ведь точно, времени наверняка уже вагон, а Максин должна быть в академии. Изначально Хлоя и не торопилась вовсе, но теперь подбавила газку.
- Вот черт, Макс, я совсем забыла про эту сраную академию! Прости, что задержала тебя так... - она хотела закончить словом "глупо", но решила лучше вовсе проглотить конец фразы. Девушки плавно катились по дороге. Хлое совсем не хотелось комментировать ситуацию с "призраком Рэйчел" и она мысленно умоляла Макс поступить так же. А даже если на этот раз Колфилд и не окажется такой чуткой, Прайс всегда сможет сыграть в молчанку.
Как же хотелось отвлечься от мыслей об этом дурном наваждении! Тут Хлоя снова вспомнила про задние сидения. Обшарпанные чехлы в пятнах от бензина и масла. Кстати, бензин...
"Надо бы заехать на херову заправку. Ну, как Макс закину..." - Прайс уже строила планы по поводу того, чем займет себя, пока подруга будет "грызть гранит науки". "Ну и скукотища же", - мысленно прокомментировала Хлоя старательность и прилежность (по крайней мере гораздо выше, чем у нее самой) своей компаньонки.

--> Заправка

0

5

<--Парадный вход
Только вернувшись в Аркадию Бэй, Рэйчел сразу же хотела побывать в этом месте. Ощутить вновь приятный ветерок, холодный песок, услышать и посмотреть на завораживающие волны. Наконец-то ее мечта осуществилась. Можно сказать, что Максин предоставила ее ей.
Посмотрев вокруг, в голове Эмбер невольно всплывали образы былых деньков.
"Эх...как же приятно вернуться", - Рэйчел опять начала думать об возращении как о чем-то прекрасном. Это не могло не радовать. На ее лице вновь появилась улыбка. Но в этот раз она была нежной и милой. Глаза радостно засверкали, а внутри появилось приятное чувство спокойствия. Сейчас, девушке казалось, что она сможет покорить весь мир.
- Отличное место для прогулок, Макс, - проговорила русоволосая продолжая любоваться пляжем.
Она смотрела, то на тихо шумящее море, которое красиво отбивало лучи солнца, то на золотистый песок, кторый так и хочется пропустить сквозь пальцы.
Неожиданно девушка остановилась и присела на один из больших камней разбросанных по пляжу продолжая всматриваться куда-то вдаль.
- Как она? - спросила Рэйчел, надеясь, что Колфилд поймет о чем она говорит и ей не придется произносить имя синеволосой девушки, - С ней все хорошо? Чем она сейчас занимается?
Эмбер оторвалась от прекрасного пейзажа и посмотрела на подругу. Только сейчас она заметила, что Максин не пользуется косметикой, что не делает ее некрасивой, а наоборот, еще больше привлекает.
- Я знаю, что попросила не говорить об этом. И прости, что так напрягаю, но я должна знать, все ли у нее в порядке, - быстро проговорила Рейчел и отвела взгляд, а то в голубых глазах Макс можно утонуть.
Мысли Эмбер снова начали сбиваться в кучу.

Отредактировано Rachel Amber (Nov 27 2016 15:25:46)

0

6

Пляж Аркадии Бэй всегда казался Максин невероятно красивым местом. И это было не удивительно - какой здесь открывается пейзаж! Девушка готова была приходить сюда каждый день, дабы получать вдохновение. Она сделала глубокий вдох и перевела свой взгляд с горизонта на новоприобретённую подружку.
"Судя по виду Рейчел, с этим местом у неё тоже связано много хороших воспоминаний." - сразу подумала Колфилд, когда увидела сияющую улыбку на лице русоволосой. Макс засмотрелась на Эмбер. Она ей показалось изумительно красивой с таким настроением. Девушка даже почувствовала некую ревность. У Хлои такая красивая, терпеливая и весёлая подруга - Макс не сможет с ней сравниться. Но вскоре юный фотограф прогнала эту зависть куда подальше, усмехнувшись про себя.
- Отличное место для прогулок, Макс, - говорила Рейчел.
- Да... знаю. Могла бы я бывать тут почаще... - глаза Колфилд и Эмбер были направлены в одну сторону. Когда Рейчел решила присесть на один из камней, лежащих на пляже, Макс приземлилась неподалёку от неё. Колфилд всё же старалась решить, стоит ли говорить Хлое о русоволосой или нет. Да, если Прайс узнает о, образно говоря, сокрытии преступника, то им обеим придётся объясняться.
"Эх... Хлоя. С каких пор люди стали тебя бояться?" - поразмыслила про себя Максин.
- Как она? - спросила Рэйчел, как раз в тот момент, когда раздумья юного фотографа были посвящены синевласой. - С ней все хорошо? Чем она сейчас занимается? - договорила Эмбер.
"Так мило, что Рейчел беспокоится о Хлое. У нас больше схожего, чем я думала." - Макс смотрела на бесконечную водную гладь, уходящую далеко за горизонт, и размышляла.
- Я знаю, что попросила не говорить об этом. И прости, что так напрягаю, но я должна знать, все ли у нее в порядке, - протараторила Эмбер и Макс решилась ответить на её вопросы, заданные ранее. Девушка не игнорировала русоволосую, она просто думала о Хлое. А точно ли с ней всё хорошо? Этот случай в закусочной напоминал Максин о том, что в жизни Прайс накопилось много проблем и неприятных воспоминаний. Всё же Колфилд ответила так, как считала сама:
- Ничего страшного. Она... - девушка улыбнулась, когда в её голове начали всплывать события вчерашнего дня. - Она в порядке. Как обычно бездельничает, в основном. Да и что может случиться с этой чертовкой? - Макс повернулась в сторону Рейчел. Девушка дала некоторое время на размышление своей собеседнице, после чего тоже решила спросить кое-что.
- Рейчел... я понимаю, наверное, ты не хочешь об этом говорить, но, - Макс набралась смелости и продолжила. - Почему ты пропала? И почему вернулась?

Отредактировано Maxine (Nov 29 2016 22:33:21)

+1

7

- Ничего страшного. Она... - Максин задумчиво улыбнулась, - Она в порядке. Как обычно бездельничает, в основном. Да и что может случиться с этой чертовкой?
Рэйчел звонко рассмеялась, вспоминая в какие ситуации Хлоя иногда впутывалась и как, не всегда легко, решала проблемы.
"Я скучаю по ней и хочу ее увидеть", - подумала девушка улыбаясь еще шире.
- Рейчел... я понимаю, наверное, ты не хочешь об этом говорить, но, - аккуратно произнесла Колфилд, - Почему ты пропала? И почему вернулась?
Эмбер наигранно и тяжело вздохнула, но улыбка так и не сползла с ее лица. Сейчас ее настроение было, как ни странно, на высоте. Возможно в этом, по большей части, заслуга Макс. Ну, сначала она испортила ей настроение, а теперь, сама того не понимая, подняла его. 
"Ну, что ж...придется рассказать, как я облажалась", - пронеслась мысль в голове Рэйчел.
Она была готова к таким вопрос, поэтому и придумала универсальный ответ.   
- Я пыталась покорить Лос-Анджелес в одиночку, но как видишь, у меня не получилось, - подперев голову руками, проговорила русоволосая, а затем беззаботно добавила, - А теперь мне ужасно стыдно перед всеми друзьями и я очень сожалею и так далее. Мне действительно жаль, но что случилось, то случилось. Я постараюсь все исправить.
Она смотрела, то на прекрасное море, то на, не менее, прекрасную Макс. Теперь ее забавлял тот факт, что сейчас она мило беседует с, наверняка, девушкой Хлои...
- Девушкой? - вскрикнула Эмбер и резко выпрямилась, - Ты встречаешься с Хлоей?
Она пронзительно посмотрела на Максин, пытаясь предугадать ее ответ. В голове она принялась придумывать все возможные варианты того, что может сказать Колфилд, и как ей на это отреагировать.
"Встречаетесь? Вот и славно. Нет, она моя! Ну, если она счастлива, тогда пускай...Но, я тоже могу сделать ее счастливой. Или не могу? Но Макс ведь такая хорошенькая..." - напряженно думала Рэйчел.

Отредактировано Rachel Amber (Nov 27 2016 20:18:11)

+1

8

Пожалуй, многих интересовал вопрос - что случилось с Рейчел? Если бы не вежливость Макс, она б завалила вопросами русоволосую, и притом, намного раньше.
- Я пыталась покорить Лос-Анджелес в одиночку, но как видишь, у меня не получилось, а теперь мне ужасно стыдно перед всеми друзьями и я очень сожалею и так далее. Мне действительно жаль, но что случилось, то случилось. Я постараюсь все исправить. - говорила Рейчел, облокотив свою голову на руку. А Макс так и сидела, смотря вдаль. И она верила Эмбер, что та старается всё исправить. Колфилд прямо ощущала параллель между ними. Правда, Макс не такая общительная. И дружелюбная. И красивая...
"Чёрт, почему я всё стараюсь пожалеть себя? Расслабься, Колфилд, у тебя тоже есть положительные черты!" - старалась девушка мысленно ободриться. Единственное, что ей оставалось непонятно, так это то, что Рейчел принимает участие в "Циклоне" и тусит с Нейтаном. Здесь она бы поддержала Никлоту в её выражениях - он же "мерзкий тип"! И это ещё мягко сказано. Но Эмбер не заслуживает критики своих друзей, даже если её заслуживают они. Зачем вообще говорить про людей гадости, если их нет рядом?
- Девушкой? - от такого внезапного, непонятного и необоснованного крика Рейчел, Максин вскочила с камня, чуть не потеряв равновесие, и встала практически по стойке смирно. - Ты встречаешься с Хлоей?
"Что? Где? Когда? Кто? Хлоя?! Я?" - мысли девушки сейчас напоминали название какой-то интеллектуальной передачи. Она сама приоткрыла рот, глядя на Эмбер и скрестив руки на груди. Опять. Опять неловкая ситуация настигала Максин. А что она могла сделать с этим? Лишь отвечать. Молчание здесь может значить лишь одно.
- Девушка... - медленно протянула Колфилд, изначально потупив взгляд, но сразу вернув его на русоволосую. - Нет... нет, о чём ты?! Мы просто друзья... она моя подруга детства! - Макс активно замотала головой. Её щеки заиграли красным цветом от смущения, а руки, расцепившись, спрятались за спину.
"Девушка Хлои? Нет, конечно нет! Ну может быть... нет!" - а на самом деле, никто не узнает, что творилось во время этого вопроса в голове у юного фотографа. Так ли она считает на самом деле? Да. Скорей всего.
"А почему вообще Рейчел спрашивает такое?" - думала Макс. И в голову, как по щелчку, пришло решение.
- А ты, наверное, была её девушкой? - Колфилд удивилась своей же пытливости. Но тут, её, видимо, вёл принцип "кровь за кровь", по которому она, после вопроса Рейчел, задала такой же ответный. О чём Макс и не думала. Смущение и чувство неловкости затуманили её сознание.
"Кто меня потянул за язык? А слово "была" зачем? Хотя, я не сильно удивлюсь, если это так. Они... хорошая пара... о Боги, остановите мои мысли!" - но никто его, кроме нашей ходячей машины времени, не в силах остановить.

Отредактировано Maxine (Nov 29 2016 22:39:01)

0

9

- Девушка... - задумчиво проговорила Колфилд, но затем, более оживленно добавила, - Нет... нет, о чём ты?! Мы просто друзья... подруги детства!
- Вот оно как, - прошептала Рэйчел, стараясь скрыть свои эмоций.
"Не нужно было этого спрашивать! Не нужно было ее ставить в столь неловкое положение! Это уже слишком. Почему-то, иногда я перестаю думать о чувствах других", - думала Эмбер пристально наблюдая за Макс. На ее щеках был еле заметный румянец, глаза по прежнему излучали добро, а на лице красовалась милая, невинная улыбка.
По правде говоря, она испытала не только облегченные после слов Максин, а и угрызение совести.
"Неужели Хлоя все это время ждала меня?" - пронеслось в голове Рэйчел, а сама она невольно замечталась, но голос Макс вернул ее обратно.
- А ты, наверное, была её девушкой?
Эмбер тут же отвела взгляд и покраснела. Она ощущала на себе пристальный взгляд подруги, поэтому немного помедлив, она все же решила ответить.
- Да, была, - сдержано сказала девушка, пытаясь выкинуть из головы образ Хлои.
"Прошлого уже не вернуть. А сейчас будь, что будет", - поразмыслила Рэйчел и приподнявшись со своего места сладко потянулась.
Она решила не заморачиваться по этому поводу, да и вообще не заморачиваться по каким-нибудь пустякам. Итак, Эмбер начинает жизнь с чистого листа. Сколько раз она ее уже начинала? Много, но девушка надеется, что  в этот раз все будет так, как надо.
- Я рада, что у Хлои есть такой замечательный друг, как ты, - русоволосая подошла ближе к Максин и крепко обняла ее, а после прошептала, - Спасибо.

0

10

- Да, была, - коротко ответила Рейчел на такой личный вопрос.
"Я... я даже не знаю, как отреагировать..." - поток мыслей Макс замедлился и стал идти привычным для него ходом. И вместе с тем в её голову приходили идеи всё занятней и занятней.
"Рейчел считает, что я могла бы быть девушкой такой неукротимой личности в принципе? Если... если только на секунду представить, что это возможно... а тот внезапный поцелуй в закусочной, при всех? А эти вечерние посиделки у маяка, насыщенные прекрасной музыкой и полным умиротворением. А ночёвка, в объятиях у Хлои?" - недавние события всё приходили на ум Колфилд и та чувствовала приятное тепло на душе. Одновременно с этим, с неё никак не спадал румянец. Прямо перед ней сидит девушка Прайс! А она тут потонула в мечтах и воспоминаниях, связанных с синевласой и довольно пикантного характера. Ой, как нехорошо. Странно, что Макс это не останавливало. Девушка, замечтавшись, запрокинула голову, смотря в чистое бескрайнее небо и мило улыбаясь. Она старалась с каждым вздохом вбирать в себя побольше воздуха - это её несколько успокаивало. Юный фотограф даже прикрыла глаза и приостановила это медленное дыхание на пару секунд. В это время Максин почувствовала приближение русоволосой, приоткрыв глаза. Она оказалась права.
- Я рада, что у Хлои есть такой замечательный друг, как ты, - Рейчел подошла вплотную к Колфилд и обняла её. - Спасибо. - Макс всё ещё не была уверена, что они близкие друзья с Эмбер и то, что она может себе позволить. Но она таки приобняла Рейчел в ответ.
- За что "спасибо"? - девушка усмехнулась, что могло показаться неуместным, но всё объяснялось последующими словами Максин. - Ты, наверное, не знаешь, но спасибо от всего сердца, от всей души, я должна говорить тебе. Ты спасла Хлою, когда я покинула... нет, неправильное слово. Когда я бросила её. Только между нами, боюсь нашему панку не понравится, что я цитирую её откровения, но Хлоя называла тебя своим "ангелом". Поэтому, прости, что вновь врываюсь в твою личную жизнь, но я советую тебе по скорее встретиться с Хлоей. Это не так страшно... у меня есть опыт с этим. - она улыбнулась и сделала шаг назад, обрывая объятия.
- Ну что... - Колфилд в растерянности почесала затылок. - Нам пора идти?
-->Дом семьи Эмбер

Отредактировано Maxine (Nov 30 2016 17:22:57)

0

11

- За что "спасибо"? - спросила Макс, но затем добавила, - Ты, наверное, не знаешь, но спасибо от всего сердца, от всей души, я должна говорить тебе. Ты спасла Хлою, когда я покинула... нет, неправильное слово. Когда я бросила её. Только между нами, боюсь нашему панку не понравится, что я цитирую её откровения, но Хлоя называла тебя своим "ангелом". Поэтому, прости, что вновь врываюсь в твою личную жизнь, но я советую тебе по скорее встретиться с Хлоей. Это не так страшно... у меня есть опыт с этим.
Рэйчел вновь залилась краской. Слова Колфилд, можно сказать, согрели душу Эмбер, а в ее сердце опять расцвела надежда, которая в последнее время совсем уж увяла. Улыбка еще долго не сползет с ее лица, а глаза будут светиться счастьем. Такой расход девушке определенно нравиться.
"Макс, ты, как будто, теплое солнышко в плохую погоду. И как Хлоя еще до сих пор на тебе не запала? - подумала Рэйчел.
Она уже хотела ответить Максин, но девушка быстрее промолвила:
- Ну что... - она растеряно почесала затылок, - Нам пора идти?
Речь, которая была в мыслях у Эмбер тут же разбилась в дребезги. Она была слишком взволнована и чересчур смущена, чтобы вспоминать о том, о чем хотела сказать.
- Я помогла Хлое, когда тебя не было. Ты помогла ей, когда пропала я. Думаю, мы в расчете, - весело проговорила Рэйчел, заправив за ухо выпавшую прядь волос и отвела смущенный взгляд.
"И что я такое говорю? В расчете? Как-то это совсем не звучит, да и вообще, ее просто надо было поблагодарить. Молодец, Рэйчел, ничего не скажешь", - подумала девушка и краем глаза посмотрела на Макс, которая лишь улыбнулась.
- Эм...ты не хочешь поужинать у меня? - неуверенно спросила Эмбер, но затем, ее, как будто, подменили. Взяв подругу за руку, она смело потащила ее за собой, при этом говоря, - Ты обязательно должна попробовать лазанью моей мамы. Вкус у нее просто божественный.
Максин не могла отказаться от такого заманчивого предложения и лишь послушно последовала за Рэйчел.
-->Дом семьи Эмбер

Отредактировано Rachel Amber (Nov 29 2016 22:46:45)

0

12

<--Дом семьи Эмбер
"Что-то я зачастила на пляж сегодня приходить, но признаться, тут безумно красиво", - подумала девушка рассматривая пейзаж. Она бы еще ним полюбовалась, но дела ждут.
Увидев вдали знакомый фургон, Рэйчел быстрым шагом направилась к нему.
"Успокойся, говори четко и уверено", - подумала Эмбер, когда дверь транспорта открылась и из нее показался Бауэрс. Сердцебиение тут же участилось, а внутри все похолодело. Как бы Рэйчел хотела сейчас улыбнуться, но у нее это никак не получалось. Страх и неуверенность сковали ее. А ведь она сама устроила эту встречу, только не учла одного факта - это Фрэнк, бывшая любовь всей ее жизни.
- Привет, Фрэнк, - попыталась холодно проговорить девушка, когда парень ее заметил.
- Рэйчел,- выдохнул он и заключил ее в свои объятия, - Я так скучал по тебе.
Эмбер слегка удивила реакция наркоторговца и, не придумав ничего лучше, она слабо похлопала его по плечу и отстранилась.
- Послушай, - начала Рэйчел, но Фрэнк сразу же ее перебил и изменился в тоне.
- Почему ты не отвечала на мои звонки? И почему сбежала? Черт, я же люблю тебя, а ты меня вот так вот бросила, - заявил Бауэрс, на что Эмбер устало отвела взгляд, но он схватил ее за плечи, чем заставил снова на него посмотреть.
- Фрэнк, успокойся и дай мне все объяснить! - крикнула Рэйчел смотря в его затуманенные карие глаза, - Ты что под кайфом?
- Нет, я...просто день видался тяжелым,- соврал Бауэрс и добавил, - Итак, я тебе слушаю.
- Для начала отпусти меня, - уверенно произнесла девушка, на что Фрэнк удивленно на нее посмотрела, а затем словно вспомнил, что он все ще продолжает держать ее за плечи, при чем очень даже крепко. Парень сразу же убрал руки в карманы джинсов и сделал шаг назад.
- Я была в Лос-Анджелесе. Прости, что уехала ничего тебе не сказав, - сколько раз Эмбер это говорила? По правде, ей уже ровным счетом все это надоело, но теперь она не может все бросить, как раньше.
- Это все, что ты хотела сказать? - в голосе Фрэнка послышались нотки раздражение, что напрягло Рэйчел.
- Фрэнк, я больше не люблю тебя и хочу тебе признаться, что когда мы встречались, то я изменяла тебе с Хлоей, или я встречалась с Хлоей и изменяла ей....В общем, я немного в этом запуталась, но одно я знаю точно, ты - мое прошлое. Эм...ну, короче, спасибо тебе за прекрасные моменты и так далее, надеюсь, мы останемся хорошими друзьями, - пролепетала девушка и наконец-то улыбнулась.
"Сказала и прям камень с души упал. Только вот можно было и покрасивей слова подобрать, но я же в этом не мастер, блин. Теперь главное, чтобы Фрэнк все правильно понял и спокойно отреагировал", - думала Рэйчел наблюдая за тем как лицо ее бывшего парня становиться хмурым.
- Рэйч, да ты чокнутая стерва, - выпалил Фрэнк, а затем немного подумав добавил, - Ты никогда не думаешь о чувствах других и, я просто уверен, что тебе плевать на всех и все в этом мире, кроме себя. Гребаная эгоистка!
Он резко развернулся и направился к фургону.
Эти слова задели Эмбер за живое.
- Если бы мне было плевать на тебя, Фрэнк, то я бы не встретилась с тобой и, уж тем более, бы не извинилась и не сказала правду! Ты должен принять это как должное и не обижаться на меня за то, что я выбрала другого человека! - разъяренно крикнула Эмбер в ответ, на что наркоторговец остановился и сильно сжал руки в кулаках. На секунду, Рэйчел пронзил страх и появилось желание убежать куда подальше, но откинув эти чувства, она скрестила руки на груди и уверенно произнесла:
- Я знаю, что поступила плохо и мне жаль, правда. Но ты должен меня понять.
- Я должен тебя понять? - он засмеялся, но затем улыбка пропала с его лица, - Выбрала другого человека? Хлою значит. О, она наверняка смогла тебя понять, ты ведь так красиво умеешь вешать ей лапшу на уши. Расскажи мне какова была ее реакция.
"Блять, вот такого я точно не ожидала. Для полного счастья здесь еще не хватает этой синеволосой чертовки. Может позвонить ей? Пускай тогда уж двое в могилу меня сведут", - подумала Рэйчел.
Сейчас ее состояние трудно описать. Раздражение, ненависть, злость, обида, вина, усталость - все смешалось заставляя мозг вскипеть.
- Заткнись, просто заткнись, Фрэнк! - в глазах Эмбер загорелся убийственный огонек, а сама она сделал шаг на встречу парню.
- Да без проблем, - Бауэрс понял, что пахнет жареным, поэтому слегка остепенился.
Он прекрасно знал, что если Рэйчел разозлить, то мало не покажется, даже ему.
- Я так понимаю, что Прайс не знает о твоем возвращении, да? - Фрэнк постарался успокоиться, что было довольно сложно.
- Да, не знает! И если ты все так же продолжаешь думать, что мне плевать на всех, то ты не прав, ты не прав! Мне больно, понимаешь? Больно от того, что я ее бросила, тебе, своих родителей! Фрэнк, ты нихрена не знаешь! - впервые за долгое время Эмбер заплакал. Она опустилась на землю и прикрыла лицо руками, тихо всхлипывая.
Такую картину Фрэнк не ожидал увидеть, но не растерявшись он быстро подбежал к ней и приземлившись около девушки крепко ее обнял.
- Эй, крошка, успокойся, - говорил он поглаживая Рэйчел по волосах, - Все обойдется и ты, я вижу, что переживаешь за других, так что я беру свои слова назад. Только не плачь.
Фрэнк терпеть не мог, когда девчонки начинали плакать, а особенно Рэйчел, его Рэйчел. Он, наверное, всегда будет любить ее, скажет, что отпустить, но чувства останутся, пока в его жизнь не придет тот, кто подарит ему такую же сказку.
Минут через 10 Эмбер наконец-то пришла в себя. Она отстранилась от парня и рукавом ветровки вытерла слезы, после чего поднялась на ноги.
- Я не знаю, что на меня нашло, прости, - прошептала Рэйчел шмыгая носом.
- Давай я отвезу тебя домой, - улыбнулся Бауэрс и порывшись в карманах вытащил ключи от фургона.
- Нет, не нужно. Я сама справлюсь, - быстро замотав головой в отказе сказала Эмбер, - И эм...я и ты... - девушка запнулась не зная, как правильно выразиться.
- Друзья, не волнуйся, - буркнул парень и направился к фургону, - Будь осторожна по пути домой.
Рэйчел ничего не ответила, но слова Фрэнка заставили ее слабо улыбнуться. Она еще была в легком шоке и ей было немного стыдно за то, что она расплакалось перед ним, проявила такую слабость, но ничего уже не изменить. Так что приведя мысли и настроения в порядок, девушка отправилась домой.
-->Дом семьи Эмбер

Отредактировано Rachel Amber (Dec 4 2016 23:27:06)

+3


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Пляж