Life is Strange frpg

Объявление

Он, где-то в глубине души, был тем ещё романтиком, поэтому оставить свою возлюбленную без интересного подарка он просто не мог. И, единственное, чего ему не доставало при подготовке сюрприза - пунктуальности.
• читать далее
актив
актив
актив
актив
актив
Добро пожаловать на ФРПГ по игре "Life is strange"!

Дата в игре: весна 2017 г.

Торнадо игрового цикла затихло. Временное это явление или нет - неизвестно. Регистрация игроков временно прекращена, поскольку мы не знаем, возродится ли игра вновь. С уважением, АМС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Закусочная "Два кита"


Закусочная "Два кита"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s020.radikal.ru/i717/1508/32/82de01f4c12a.png

Типичная американская закусочная, которых можно встретить сотни в одном лишь штате Орегон (что уж тогда говорить обо всей стране). Это заведение очень популярно у местного населения: молодежные группировки устраивают здесь посиделки, а копы и старые добрые рыбаки заходят сюда на перекусы.
Возможно, закусочная так популярна из-за близко расположенной автобусной остановки, большой парковки и заправки рядом.
Снаружи есть три входа: два "парадных" и один запасной, ведущий сразу на кухню, где готовятся лучшие блинчики и яичница с беконом во всем городке Аркадая Бэй.
Красные диванчики и просторные столы, расположенные по периметру зала, преимущественно около окон, каждый день готовы принимать посетителей и напоить пускай не самым вкусным, но довольно бодрящим кофе.
Если вы зайдете в туалет, то у вас сложится впечатление, что это не самое большое помещение было свидетелем множества событий. Куча надписей не самого приличного характера "урашают" стены сортира и могут рассказать не одну историю.

Сотрудники:
Управляющий:
Официанты:  Джойс Прайс (Мэдсен)
Повара:
Уборщик(ца):

0

2

Начало игры
В закусочной, как и прежде, жизнь шла своим чередом. Её клиенты обычно заходили ненадолго, перекусывали, заводили беседу с кем-нибудь, а после покидали "Два кита". Но вот одна из посетительниц точно пришла сюда ни за едой, ни за разговорами со случайными встречными и даже ни из-за молодёжной "сходки". Девушка сидела за одним из столов у окна, медленно попивая кофе, и всё проверяла время на телефоне. Что с ней не так? Хороший вопрос. Дело в том, что это - Макс Колфилд, повелительница времени и пространства. И постоянно проверяет она время не потому, что так им проще управлять, Максин просто ждёт свою подругу Хлою, с которой у неё назначена встреча. Забавно, что человек с сверх-способностями ничего не может поделать с томительным ожиданием, но перематывать время вперёд, к сожалению или к счастью, девушка ещё не умеет.
-Интересно...-говорила Макс вслух, смотря в окно.- насколько способность перематывать время вперёд была бы полезна?- юный фотограф вновь посмотрела на экран своего смартфона и задумалась.
"В одном я уверена точно - эта способность принесла бы кучу проблем. Так что моих особенностей мне хватает сполна"- сделала девушка вывод.- "Так, возвращаясь к делам насущным, где Хлоя? Хотя... если принять тот факт, что это в её стиле и опоздала она пока что ненадолго, можно даже забыть о том, что она сама назначила встречу. Встречу? Неправильное слово. Назначила очередную проверку способностей. Но, в любом случае, ей не откажешь. Или мне просто не хочется отказываться?"- на этом Макс прекратила свои размышления и просто решила осмотреть мир вокруг, который иногда приятно согревал душу Колфилд своей простотой и повседневностью. Максин даже была готова поблагодарить Хлою за то, что она своим опозданием даёт шанс понаблюдать за жизнью закусочной "Два кита" и её окрестностей. К тому же, сегодня студентка никуда не спешила и её уже успел охватить интерес, какой план приготовила Прайс на этот раз.

0

3

<-- Дом семьи Прайс (Мэдсен)

Уповая на то, что расписание автобусов неверное, или какой-нибудь из рейсов задержится, мисс Прайс надеялась, что ее опоздание окажется незамеченным. Возможно, она обгонит даже само время, а значит сможет потягаться силами с Макс, а? Какова идея? Подобные мыслишки вызывали усмешку.
Еще одним вариантом в голове крутилась возможность зайти с "черного хода" и через кухню оказаться в обеденном зале, где наверняка будет сидеть Колфилд. Но, с другой стороны, что она должна была сказать?
"Джойс, эм, то есть, мама... Да, точно. Мама попросила меня помочь с делами. На кухне. Что, черт возьми? На кухне?! Она же гребаная официантка, а не, мать его, шеф Рамзи. Да, Хлоя. Если ты не можешь даже сама себя обмануть..." - на столь печальной ноте Прайс отогнала эти дурные мысли прочь, характерно встряхнув головой.
- Эх, будь, что будет, - буркнула она себе под нос. Её что, укусила Макс, раз она так распереживалась?
Хлоя неспешно толкнула входную дверь и оказалась в зале "Двух китов". Пройдя несколько шагов, она заметила знакомую фигуру за одним из столиков, и поспешила присоединиться к сидящему.
- Хэй, привет, мисс "у меня была дислексия целых пять лет", - поспешила съязвить все еще обиженная на пятилетнее молчание подруги Хлоя, - я ведь вовремя?
В мыслях у мисс Прайс уже пронесся ответ тихони-Макс: "Как всегда". Не факт, конечно, что он будет именно таким, но Хлоя готова была поспорить с кем угодно в этом зале, что услышит данную фразу. Все-таки за последние несколько дней "воссоединения" синевласая не заметила за подругой особых изменений в характере. Стоило ли ей заняться неким перевоспитанием скромняжки Макс? В другой раз, пожалуй. Ведь сейчас интерес состоял совсем в другом.
Хлоя уселась напротив Колфилд, одну руку закинув на спинку дивана, другой же швырнула ключи от своей машины на обеденный столик.
К ним подошла Джойс Прайс, или как сейчас ее "принято называть" - Мэдсен.
- Привет, Хлоя. Не очень-то красиво заставлять ждать себя старых друзей, - продекламировала женщина в форме официантки. - Еще кофе, Макс? И не злись на нее, дорогая, - Джойс наклонила кофейник над уже опустевшей чашкой девушки, которую знала еще ребенком. Ее лицо украшала мягкая дружелюбная улыбка.
- Оу, привет, миссис Мэдсен! - Хлоя нервно сложила руки перед собой. - Спешу отчитаться о прибытии дешевой дочери на встречу с дорогим другом, - Хлоя-Хлоя. Проснувшись не в духе, ты что, решила испортить день всем окружающим? Легкая морщинка пронзила лоб раскаявшейся за свою реплику девушки, когда Джойс поспешила удалиться без ответа.
- Черт, это просто лучший день в моей жизни, - в очередной раз за последние 30 минут пробурчала себе под нос Хлоя Прайс.

0

4

Макс молча наблюдала за Хлоей. Каждый раз, когда она видит взаимоотношения мамы и дочки Прайс, Колфилд вспоминает идиллию в этой семье пять лет назад. Очевидно, что старого не вернуть, а если даже вдруг появится "супергерой", который может перемещаться во времени так далеко, он скорей всего сделает всё намного хуже. И, конечно, одна ситуация ничего не изменит в жизни подруги, но с чего-то надо начинать.
"Пора влиять на Хлою положительно. Пожалуй, ради этого можно даже пару раз перемотать время..." - Макс улыбнулась.
-И я тоже тебя рада видеть, Хлоя,- девушка оглянулась по сторонам, а улыбка не спадала с её лица.-Но нам стоит попробовать ещё раз.- после этих слов Максин внезапно схватила ключи от машины Прайс левой рукой, а правую подняла вверх и время тут же пошло вспять. Девушка вновь увидела напряжение между Джойс и Хлоей, но на этот раз ситуация была прокручена в обратную сторону и намного быстрее, как Хлоя встаёт, проговаривает свою фразу задом наперёд и уходит. И здесь, стоп! Время вновь идёт в правильном направлении. К сожалению, путешественница во времени не придумала хитрый план-перехват синеволосой подружки, но этого она и не хотела добиться. Макс спрятала ключи в карман, встала со своего места и устремилась ко входу. Девушка встала неподалёку от двери, немного подождала, и, как ожидалось, вселенная не подвела её. Хлоя, как и в прошлый раз толкнула дверь, прошла в зал, но далее она не двинулась, так как ходящая машина-времени уже ждала её у порога.
- Хэй, привет, мисс...- это именно то, что Макс хотела услышать в данный момент и на её лица автоматически возникла лёгкая ехидная улыбка
- "У меня была дислексия целых пять лет"? И тебе привет, Хлоя. Ты как всегда вовремя,- улыбка стала шире. Колфилд смотрела так несколько секунд на Прайс, но после эта улыбка пропала и Макс заговорила серьёзней.
- Я правда рада вновь видеть тебя, Хлоя. Просто хотела тебя попросить, чтобы ты поменьше сегодня язвила с родными, ладно? - Девушка в который раз ощутила чувство выполненного долго за последний месяц. И этого того стоит!
- А теперь, пошли сядем,- Макс махнула рукой, приглашая Хлою идти за ней, и направилась за свой столик.

Отредактировано Maxine (Nov 5 2016 02:21:52)

0

5

- Эх, будь, что будет, - буркнула она себе под нос. Её что, укусила Макс, раз она так распереживалась?
Хлоя неспешно толкнула входную дверь и оказалась в зале "Двух китов". Макс уже поджидала ее прямо у порога.
"О, милая Хачико, неужели ты меня караулила? - умилилась Прайс. Сей выдуманный факт весьма приподнял ей настроение и на пару делений сбил градус сучности в крови синевласой.
- Хэй, привет, мисс... - девушка не успела закончить одну из гениальных заранее отрепетированных и заготовленных фраз, как ее тут же перебили.
- "У меня была дислексия целых пять лет"? И тебе привет, Хлоя. Ты как всегда вовремя, - широко улыбаясь, продекламировала Макс. Сей факт несомненно поверг Прайс в шок. Ну еще бы, когда ты слывешь главным шутником в компании, пускай и из двух человек, но твои забавные фразы оказываются озвучены кем-то другим...
- Что за?.. - Бунтарка не успела закончить фразу очередным ругательным из своего грязного, как Колфилд изменилась в лице.
- Просто хотела тебя попросить, чтобы ты поменьше сегодня язвила с родными, ладно? А теперь, пошли сядем, - предложила Максин. Предупреждение второй волной вогнало Хлою в ступор и не дало сдвинуться с места где-то с полминуты. Одна бровь взлетела выше другой, а нос повело так, словно в зале дурно запахло.
Хлоя вздрогнула от того, что чья-то рука оказалась у нее на плече. Джойс с кофейником в руке приобняла дочь, и вместе они направились к столику, за которым расположилась Максин.
- Привет, Хлоя. Не очень-то красиво заставлять ждать себя старых друзей, - слова мамы вернули мисс Прайс к реальности, хотя ноги до сих пор были слегка ватными.
- Ага, мам, - промямлила она в ответ. Голос словно не слушался, и вообще принадлежал хладнокровному роботу-убийце, - ты даже не представляешь...
Наконец, Хлоя уселась на диван. Только отнюдь не вальяжно, а как по струнке или первоклашка в сентябре. Джойс предложила Макс еще кофе и, не дождавшись ответа, стала наливать напиток в кружку. После того, как официантка удалилась, Хлоя звучно ударила ладонями по столу, придвинув корпус ближе к подруге, сидящей напротив, и зашипела:
- Какого хрена, Макс?! Что это сейчас было? - Вы когда-нибудь слышали шепот, который похож на тихий крик? Именно таким сейчас и был голос Хлои Прайс. Она поверить не могла в то, что произошло несколько мгновений назад.

0

6

-Привет, Хлоя. Не очень-то красиво заставлять ждать себя старых друзей.- эта фраза Джойс была идентична предыдущей, так что Макс ждала лишь ответа Хлои.
-Ага, мам,- промямлила Хлоя.- ты даже не представляешь...- это развитие событий определённо нравилось нашей машине-времени. Если бы результат все равно был прежним, Максин могла бы ещё пару раз возвратиться в прошлое. И не то, чтобы ей нравились сам процесс манипуляции временем, наблюдение за изменениями, юный пират старается создать преобладание счастливых моментов в жизни Прайс над противоположными им. Надо же как-то искупать вину. Да и кто бы пропустил такой прекрасный шанс подколоть друга?
-Какого хрена, Макс?! Что это сейчас было? - и реакция Хлои, кстати, тоже несомненно нравилась Макс. Она даже вызвала интерес в развитии этой драмы у Колфилд. Девушка зафиксировала свой взгляд прямо на глазах подруги, положила руки на стол и слегка наклонилась вперёд.
-Человек, который может свободно контролировать временной поток, способен и на более масштабные и удивительные вещи!- Максин старалась, чтобы её речь звучала как можно пафоснее. - Какие ещё трюки со временем ты желаешь увидеть? - девушка решила оставить свой "козырь" в кармане на потом. Пора бы уже дать Хлое шанс отыграться.

Отредактировано Maxine (Nov 5 2016 03:04:40)

0

7

Колфилд подалась навстречу Хлое и начала говорить, преподнося свою речь как нечто грандиозное. Прайс понравилась эта хитроумная девчонка - явно заново открывающаяся перед Хлоей (хотя, казалось бы, что все про всех уже известно). Бунтарка уже успела мысленно сплести все ниточки.
- От тебя чертовски приятно пахнет кофе моей мамочки, Колфилд, - сузив глаза, шепнула Хлоя прямо в лицо Макс, которое находилось буквально в паре сантиметров.
- Какие ещё трюки со временем ты желаешь увидеть? - О, искусительница! Какую волю ты даешь фантазии девчонки, которая не прочь подгадить окружающим. Ну да, ее же день был "спасен", как она успела догадаться. А о том, какие последствия были тогда, в альтернативной ветке времени, знать почему-то не очень хотелось.
"Не зря же Супер-Макс захотела это изменить, верно?" - подумала Хлоя. Слегка расслабившись, она откинулась на спинку диванчика. Хлоя Прайс хлопнула в ладоши на уровне груди и стала растирать их, словно готовила зловещий план.
- Не думаешь, что зря развязала мне руки, Бэт-Макс? - ехидно улыбнулась девушка. Хлоя окинула взглядом обеденный зал. Внимание задержалось на одном копе у барной стойки, который потягивал, скорее всего, кофе, и уплетал - что бы вы думали? - верно, пончик. В этой клишированной фигуре, представляющей закон и порядок в штате, Хлоя узнала того самого говнюка, что недавно оштрафовал ее за превышение скорости на пару баксов. Конечно же, Прайс ни за что не станет рассказывать своей подруге-праведнице почему выбор пал на незатейливого копа, ведь такое качество, как мстительность, вряд ли было у студентки в почете.
- Готова снова почувствовать себя пиратом? - подмигнула Миксин синевласая в попытке преподнести все в качестве невинного розыгрыша. Кажется, сработало. - Слушай мой план. Видишь, там сидит типичный пончикоед? Увидела? Отлично. На кухне хранится горчичный порошок. Я зайду туда и стащу немного. А твоей задачей будет подсыпать волшебный порошочек ему в кофе. Вот такой план, - Прайс не стеснялась говорить в полный голос, ведь вряд ли кто-то стал бы их подслушивать. А даже если и так, то Макс все равно сможет отмотать время - и разговора будто бы не было.
Недолго думав, мисс Прайс решила заняться реализацией первой части плана. Она пробралась на кухню под предлогом срочных новостей для Джойс, которая как раз находилась там.
- Хэй, ма, слушай, - Хлоя подлетела к женщине, держа руки в задних карманах джинсов. - Тут такое дело, - правая рука переместилась на заднюю сторону шеи и стала мять ее, словно исполняя сеанс легкого массажа.
"Какого черта ты мнешься, Хлоя? Соберись," - мысленно отругала себя девушка.
- Что у тебя, Хлоя? Мне немного некогда, так что кота за хвост тянуть не стоит. Выкладывай, - интересно, это в Джойс Хлоя уродилась такой бойкой и острой на словцо? Или этот дар передается воздушно-капельным? В любом случае, Хлоя продолжила:
- Короче, Макс придумала какую-то грандиозную штуку, не хочет объяснять, говорит, мол, лучше сразу все увидеть и бла-бла-бла, - наигранно развязно отчеканила Хлоя, что показалось ей слегка глуповатым. Но мать уже давно привыкла к выходкам дочери, поэтому не придала значения такой неестественности в тоне речи. - Короче, - произнесла Хлоя уже чуть тише и не обезьянничая, - мне нужно немного горчичного порошка, совсем щепоточка.
Наверное, если бы компанию дочери составляла не Макс, а кто-то другой, Джойс бы так легко не согласилась отдать небольшой десятиграммовый пакетик. Но кто-то сегодня встал "с той ноги". Не зря же Хлоя не спалила дом окурком, когда возилась с легко воспламеняющимся бензином утром.
Широко улыбаясь, Прайс, ковыляя в попытке изобразить рок-звезду на пике триумфа карьеры, подошла к Макс и положила пакетик на стол.
- Твой выход, детка. - Напротив собственной миссии Прайс мысленно рисовала галочку.

0

8

- Не думаешь, что зря развязала мне руки, Бэт-Макс?- на этой фразе девушка и вправду отошла от своей чрезмерной решительности и стала мыслить уже остынувшим умом. Облокотившись на спинку, Максин решила проследить за взглядом Хлои. Он остановился и это означало, что жертва трюка со временем уже найдена.
- Надеюсь, всё кончится обычным розыгрышем?- проговорила Макс вполголоса.
- Готова снова почувствовать себя пиратом?- начала Прайс и подмигнула. Путешественница во времени лишь кивнула головой в знак согласия.
- Слушай мой план. Видишь, там сидит типичный пончикоед?- Колфилд повернула голову и оглядела офицера.- Увидела? Отлично. На кухне хранится горчичный порошок. Я зайду туда и стащу немного. А твоей задачей будет подсыпать волшебный порошочек ему в кофе. Вот такой план,- закончила говорить Хлоя. Макс огляделась вокруг. Очень удачно, что никто их не подслушивает. Вроде бы.
- Всё предельно ясно.- констатировала Максин.
"Почему мои способности не дают мне столько уверенности, сколько добавляют её Хлое? Хотя, тут ответ очевиден - она и без того решительна"-успела подумать Макс, пока Прайс всё ещё сидела перед ней. Когда Хлоя встала, юный фотограф просто проводила её взглядом. Ждать, на удивление, пришлось недолго и Колфилд уже буквально через минуту увидела гордо вышагивающую Прайс, с улыбкой на лице. Макс, конечно, интересовало каким образом Хлоя получила от своей мамы этот горчичный порошок, но сейчас было время действовать, а не расспрашивать, и это подтверждала подружка, кладя порошок на стол.
- Твой выход, детка.
- Окей, ты сама этого хотела- сказала ходячая машина-времени, сама того не зная, было это обращено к Хлое или к ней самой. Макс встала и, взяв пакетик, на пару секунд промедлила, переводя взгляд с полицейского на Хлою. Но всё же она решилась продолжать начатое. Девушка подошла к "пончикоеду", держа пакетик в правой руке.
- Извините, офицер, но сегодня у вас просто не самый удачный день.- с этими словами Колфилд ловким движением высыпала весь горчичный порошок прямо в кружку полицейскому. Наблюдая, как он смотрит в свою кружку и медленно поворачивает голову на хулиганку, как на его лице глубокое удивление сменяется ярким гневом, Макс поспешила сделать несколько шагов назад.
- Что ты наделала, тварюга?! Что за херню ты мне насыпала?! Ну... ну...- офицер встал со своего места, не сводя взгляда с Максин.- Это уже полный беспредел!- и как только он направился в её сторону, девушка взмахнула рукой и время, сразу, как по приказу, пошло в обратном направлении. Как только Макс закончила перемотку, она сразу же поспешила вернуться за столик и усесться перед Хлоей.
- Я уже покончила с этим,- девушка рукой указала на офицера.- Смотри внимательно, надеюсь оно того стоило.

Отредактировано Maxine (Nov 5 2016 14:58:17)

+1

9

- Не думаешь, что зря развязала мне руки, Бэт-Макс? - ехидно улыбнулась девушка. Хлоя окинула взглядом обеденный зал. И только, казалось бы, она остановилась на предполагаемой "жертве", как услышала от подруги:
- Я уже покончила с этим,- девушка рукой указала на офицера. - Смотри внимательно, надеюсь оно того стоило.
Хлоя сконцентрировала все свое внимание на одном паршивом (естественно, по ее мнению) копе, который буквально на днях штрафанул бунтарку на пару зеленых за превышение скорости. Мужчина, как ни в чем не бывало, поедал пончик и пил кофе - ежедневный ритуал у людей в форме, видимо. И все вроде бы шло гладко, пока он не сделал глоток из чашки... Его крики взбудоражили всех посетителей, а стремительный побег в туалет, чтобы бестолково попытаться застирать пятно от пролитого кофе на рубашке, не заставил себя долго ждать.
Хлоя залилась звонким смехом, ударив при этом одной ладонью по столу. После того, как она успокоилась и вернула запрокинутую назад голову в нормальное положение, мисс Прайс наконец смогла вынести вердикт.
- Это что, была чертова горчица, Макс? - вспомнив о том, что в ее собственных мыслях крутился план проникновения на кухню и возможно предстоящий разговор с Джойс, Хлоя свела, как говорится, дебит с кредитом и с точностью назвала "волшебный ингредиент". Прайс снова прыснула смешком. - Чёрт возьми, это веселее, чем я думала! - сделала она окончательный вывод.
Девушка обратила внимание на то, что Макс слегка оживилась после одобрений от подруги-пирата.
- Так, а где ты достала порошок? Или это сделала я? О, это безумно интересно! - глаза Хлои загорелись азартным огоньком. - Слушай, я с удовольствием выслушаю подробности, но сначала... - Прайс указала взглядом в сторону уборной. - Я слишком много смеялась, сама понимаешь, - шепнула та, наклонившись к подруге чуть ближе. Если говорить предельно откровенно, мисс Прайс не помешало бы умыться, потому что от переизбытка эмоций у нее на лбу выступила испарина.
Хлоя направилась в заветную комнату, похлопывая в ладоши слегка согнутыми в локтях руками и немного подпрыгивая от внезапной волны оживления. Закончив свои дела в одной из кабинок, девушка направилась к раковине. Она подняла глаза и взглянула на свое отражение: капли воды стекали по лбу и щекам, ведь юная пиратка только что умылась прохладной водой. А в этом заведении вообще хоть-то что-то знают об отоплении и горячем водоснабжении? Ответ, скорее всего, не будет положительным.
Но ребром сейчас встал совершенно другой вопрос. Прайс услышала легкий шум за спиной. Все еще любуясь зеркальным отражением, она перевела взгляд чуть правее. Она заметила женскую фигуру, стремительно удалившуюся из уборной буквально секунду назад. Длинные русы волосы, рубашка, повязанная на поясе...
"Рэйчел..." - осознание пришло всего лишь за долю секунды.
Прайс бросилась вон из туалета, но в зале не было и следа от присутствия загадочной женской фигуры.
- Макс!!! Мотай! - крикнула девушка, подбегая к подруге, которая, к сожалению, сидела спиной к выходу, а значит не могла заметить выходящую из закусочной фигуру. Хлоя мигом очутилась около столика. Нависнув над подругой, она умоляюще распахнула глаза и постаралась как можно быстрее объяснить суть своей просьбы, чему, конечно же, мешало прерывистое дыхание: - Сейчас из туалета... девушка... Рэйчел... Жди у выхода из туалета! Поймай ее, Макс!
Кажется, из глаз Хлои вот-вот должны политься ручьи.

0

10

Все, кто общался с Максин, прекрасно знают, что её не интересуют издевательства над невинными людьми. Но, даже такому миротворцу, эта ситуация тоже показалась забавной, особенно если учесть бурную реакцию Хлои. Макс непроизвольно засмеялась. Конечно, не так звонко, как её подруга, но зато также искренне.
- Это что, была чертова горчица, Макс? - Колфилд лишь подмигнула и жестом указательного пальца дала понять, что Хлоя попала в точку.- Чёрт возьми, это веселее, чем я думала!
"Что ж, по крайней мере бедный офицер пострадал не просто так."- Макс смотрела на "светящуюся" Хлою и у неё самой поднималось настроение.
- Так, а где ты достала порошок? Или это сделала я? О, это безумно интересно! Слушай, я с удовольствием выслушаю подробности, но сначала... - Макс взглянула на направление взгляда Хлои и всё схватила сразу. - Я слишком много смеялась, сама понимаешь.
- Давай уже, иди...- лишь прокомментировала Максин, слегка потупив взгляд. После того, как Прайс удалилась из-за стола, девушка опять погрузилась в свои собственные мысли.
"Если, допустим, офицер из-за этого розыгрыша каким-то образом пропустит вызов? Мы вот так просто изменили судьбу минимум нескольких человек, а то может и сотни? А если всё ограничится грязным пятном на рубашке? Сложно сказать сразу. Вот оно как - эффект бабочки действует только через определённый срок и начинает расти в геометрической прогрессии, если мы заходим всё дальше и дальше. Интересно, что в будущем, лет через двести, изменит моё влияние на судьбу Хлои?" - Макс так и дальше размышляла, понемногу вслушиваясь в музыку, играющую на автомате. Но тут, внезапно, её размышления прервал крик.
- Макс!!! Мотай!- Девушка вздрогнула от неожиданности, и через секунду над ней нависла Хлоя. Максин сразу же устремила свой взор на Прайс,всем своим видом давая понять, что синевласая сейчас не на шутку испугала и заинтересовала её одновременно.
- Сейчас из туалета... девушка... Рэйчел... Жди у выхода из туалета! Поймай ее, Макс! - бывают такие ситуации, когда человек сначала делает, а потом уже начинает думать. Именно это произошло с Колфилд, ведь как только она услышала про Рейчел и перемотку, даже не успев поверить или до конца понять происходящее, девушка подняла руку вверх. Но вместо привычной перемотки, машина-времени лишь увидела, как вокруг всё на мгновенье размывается и становится снова нормальным, одновременно ощутив головную боль.
- Твою ж овсянку! Не работает?! - можно было ощутить нотки разочарования, удивления и даже злости во фразе Макс. Она приподнялась с места и попыталась ещё раз. И ещё. На третий раз у неё уже потекла кровь из носа и это стала знаком для Максин, что способности у неё действительно пропали.
- Не работает! - повторила она снова, уже более определённо, вытирая кровь и поворачивая голову в сторону Хлои.

Отредактировано Maxine (Nov 5 2016 21:21:34)

0

11

Хлоя нервно наблюдала за тем, как Максин корчится, выставив руку вперед - что, так она это всегда делает? Так изображает супергероя? Еще недавно Хлоя готова была поверить в правдивость всего, что произошло до этого. Но в данную секунду расклад событий не устраивал ее ни в какую.
"Но почему до этого я ни разу не видела подобного?" - смутилась от этой мысли Хлоя, приподняв левую бровь выше уровня спокойствия.
- Твою ж овсянку! Не работает?! - разочарованно выкинула Максин.
"Так вот в чем дело!" - дошло до Хлои. К великому сожалению, одержимая видением Эмбер пиратка не заметила, что у подруги вдруг появились проблемы со здоровьем. Сейчас в приоритете было "рвать когти" - попытаться как можно быстрее сесть в тачку и догонять, догонять...
- Не работает! - услышал уже навостривший носки кед к выходу синевласый бешеный комок нервов.
- Бери шмотки, Макс! И бегом в мою тачку! - скомандовала капитан Прайс. Посетители заведения уже несколько минут в недоумении таращились на этих нарушительниц общественного порядка. Особенно на кричащую бунтарку, которая одним своим неформальным видом смущала родителей маленьких девочек и вызывала ревность к своим муженькам у их мамашек.
Дверь за девушкой туда-сюда колыхалась из-за грубого обращения в виде неоднократных пинков. Хлое было плевать, что подобное обращение с частями довольно долгоживущего здания повлияет на то, что они захотят отомстить и отыграться на идущем следом, ударив его по носу. Что ж, простим ее за это, ведь торнадо в виде девушки не могло сейчас просто даже думать. Хоть о чем-то. Разум был увлечен маниакальной идеей найти чертову Рэйчел.
"Дерьмо, это ведь наверняка была она?! Твою мать, что за херню она исполняет? Поверить не могу!" - мысленно ругалась Хлоя, ища в карманах ключи от тачки.
- Блять! Херовы ключи испарились! - продекламировала девушка, с силой вдарив по капоту своей машины кулаком. К счастью, Макс уже была на подходе.
"И как с такими успехами можно попасть на херов пляж? Неужели я заблуждалась в успехе этого дня? И что это за херня с гребаными силами Макс?"
Прайс могла бы выдать все это вслух, но рот свело в судороге от неописуемой никакими словами злости на этот день, мир и вонючий город.

0

12

- Бери шмотки, Макс! И бегом в мою тачку! - Максин ответила быстрым кивком и ринулась за Хлоей. Подбежав к выходу, девушка решила повернуть голову в сторону сидящих людей, и, поймав на себе множество взглядов, тут же отвернулась. Отвернулась Макс как раз вовремя, чтобы не поймать дверь лицом и выставила руки перед собой.
"Как же всё выходит отстойно. Надеюсь, никто из здесь сидящих не знает меня, а то потом пойдут сплетни и мне уже нельзя будет отделаться от расспросов одноклассников, может быть даже ректора или родителей." - думала в тот момент Колфилд. Она выбежала вслед за Прайс на улицу.
"Хлоя правда видела Рейчел? Спустя столько времени она вдруг внезапно появилась и пытается скрываться? Звучит как сказка, но когда я вижу её в таком состоянии, мне трудно не верить" - пронеслось за предыдущими мыслями в голове у девушки.
- Блять! Херовы ключи испарились! - Макс успела подумать о том, что день выдался действительно херовый, раз даже ключи оказались не на их стороне, что это судьба шутит над ними - они встречают Рейчел, но никак не могут добраться до неё. И тут девушку осенило. Колфилд проверила карманы и вместе с этим пришёл стыд - ключи Хлои всё ещё были у неё. Максин изначально испугалась вообще отдавать синевласой ключи, ожидая, что подруга ей точно устроит  взбучку за "позаимствование", так как в этот момент Прайс впервые так приблизилась к разгадке тайны о пропаже её "ангела". Но девушке удалось быстро перебороть себя и Макс достала несчастные ключи из своего кармана.
- Хлоя, вот они, держи!- путешественница во времени протянула руку с ключами подруге. -Прости...- в растерянности добавила Колфилд, смотря на Прайс и виновато опустив голову.

Отредактировано Maxine (Nov 6 2016 16:33:19)

0

13

Готовая разрыдаться, что для нее в принципе вообще не было свойственно, Хлоя услышала спасительные:
- Хлоя, вот они, держи! - сказала Макс и протянула руку, в которой лежала потеряшка. На душе как отлегло, и Прайс продемонстрировала это, с облегчением выпустив накопившийся воздух из груди.
- Прости... - в растерянности добавила Колфилд, смотря на Прайс и виновато опустив голову.
- О, срань господня, Максин, - синевласая радостно обхватила подругу за плечи и взглянула той прямо в глаза, - не извиняйся за хорошие новости, дуреха! - Хлоя придвинула подругу ближе к себе и одарила поцелуем в лоб. После этого она резко метнулась с места к водительской двери и стала отпирать дверь.
- Залезай, супергерой, едем на пляж! - крикнула девушка своей спутнице.
"И почему меня тянет именно на пляж?.. Кто бы знал," - пронеслось у нее в голове. Наверное, одной из причин было то, что пляж находился ближе всего к закусочной. Ну, знаете, если окинуть взглядом список мест, где любили тусоваться бунтарка и "ангел".
На этот раз машина, как ни странно, не подвела хозяйку, которая, вместо того, чтобы сосредоточенно следить за дорогой, наблюдала за тем, как солнечный зайчик гуляет по лицу соседки. Конечно, ведь водитель знала этот маршрут наизусть. Да и кто мог оказаться на пути? Белка? Или олень?
Но все же кое-что отвлекло Прайс от любования подругой. В открытое окно со стороны водителя залетела бабочка. Ее крылья были голубыми - совсем как цвет волос пиратки. Почему-то сердце Прайс съежилось от холода, а по спине пробежали мурашки.
"Это существо... Такое маленькое и свободное, может летать, где угодно. Но она такая хрупкая. Пожалуй, в чем-то мы схожи," - подумала девушка, доставая из кармана пачку сигарет. Зажигалка лежала в кармане куртки, которую Прайс закинула на заднее сидение.
- Макс, - обратилась Хлоя, наконец взглянув на дорогу, - не поможешь мне? Зажигалка там, на заднем сидении. В моей куртке. - Прайс почувствовала на себе укоризненный взгляд подруги, которая, наверное, никогда и не пробовала курить, но не оторвала глаз от дороги. Девушка не услышала никаких замечаний по поводу "неправильного образа жизни". Да и кому судить, что правильно, а что нет? На самом деле, Хлоя даже чувствовала себя немного неловко, что так сильно злится на Макс. Стоит ли такой пустяк, как пятилетнее молчание, траты нервов здесь и сейчас, когда вот она - рядом. И вы можете, как в старые добрые, болтать о чем угодно и отрываться, насколько позволяет совесть Колфилд. Хотя, на совесть теперь как-то плевать, ведь с приходом совершеннолетия многие запреты автоматически снимаются.
Зажигалка, наконец, была в руках, а, следовательно, сигарета уже тлела во рту Прайс. Девушки приближались к пункту назначения.

--> Пляж

0

14

Начало игры


Сегодня Никлота встала чуть раньше обычного, но настроения сидеть в своей комнате у неё совсем не было, а до учебы был еще свободный час. По этой причине она решила прогуляться по Аркадии Бэй, а вскоре поняла, что очень проголодалась. НЛО'кс решила заглянуть в закусочную "Два кита", так как никакой другой закусочной рядом не обнаружилось.
- Мне, пожалуйста, омлет с беконом и кофе, - чуть тише обычного и с долькой стеснительности проговорила Никлота подошедшей к ней официантке.
Пока девушка дожидалась заказа, она обратила внимание на какого-то симпатичного паренька, сидящего через два стола от неё и внимательно изучающего меню. Невольно задержав на нём взгляд (она и сама не поняла, как так вышло) Никлота услышала в голове какую-то мелодию со словами.
"Да, вроде бы, это то, что мне было необходимо уже очень давно", - подумала девушка, рыская рукой в сумке в надежде вытащить блокнот и ручку.
Когда с поисками было покончено, она начала записывать пришедшие мгновением ранее слова на бумагу.
Пребывая в своих фантазиях, Никлота совсем не замечала никого, в этот миг она была где-то очень далеко и совсем одна. А, нет, возможно, где-то рядом находился тот самый мальчик. Девушка даже не заметила, как ей принесли завтрак.
Очнулась Никлота, когда омлет уже почти остыл. Но ей было совсем без разницы, почему-то она любила остывший завтрак и холодный кофе. Посмотрев по сторонам, Никлота отодвинула блокнот с ручкой и принялась за еду. Сейчас ей немножко взгрустнулось - оказалось, тот парень уже ушёл. А ведь она даже не заметила этого.
Вдруг мимо неё пронеслись парень и девушка, сметая всё на своём пути, в этот момент Никлота очнулась и посмотрела им вслед, но уже не успела разглядеть их лица.
"Хм, не каждый день увидишь парня с таким экзотическим цветом волос," - подумала девушка и продолжила жевать свой завтрак.

0

15

Начало игры


Везде стоит гул, каждый присутствующий громко обсуждает что-то, например, скорую вечеринку "Циклона". Вдруг, в закусочной стало тише, а все потому, что дверь пропустила Нейтана Прескотта. Молодой парень в красной толстовке и синих джинсах, не меняя своих предпочтений в одежде, ногой отпихнул дверь и под непонимающие взгляды людей дерзко прошел к свободному столику.
"Ублюдки, почему вы пялитесь?" - подумал Нейтан.
По пути к столику Нейтан вскрикнул:
- Один кофе и вафли, да поживей.
За это он получил от официантки неодобрительный взгляд. После этого парень уселся поудобнее у окна и погрузился в мысли. За окном творилась полная неразбериха: веселые крики людей, машины, море шумит так, что его слышно через окно. Всё идет своим чередом. Кроме жизни Нейтана, в которой постоянно случаются неожиданные повороты.

Отредактировано Nathan (Nov 7 2016 23:33:35)

0

16

Какой-то неуклюжий и грубый парень снова к черту сбил все мысли Никлоты, а она только-только вновь смогла насладиться атмосферой покоя и умиротворения. Он загородил ей окно, в которое она так пристально смотрела, пытаясь вновь увидеть синевласого парнишку, совсем недавно покинувшего закусочную с какой-то девчонкой.
"Ну какого чёрта? Мне же было так интересно, что это был за мальчишка. Не каждый день встретишь в Аркадии Бэй парня со странным цветом волос. И, к тому же, немного женственного", - подумала мисс НЛО'кс, снова потупив взгляд в тарелке и продолжая стучать вилкой по тарелке в надежде зацепить этот постоянно "убегающий" от неё омлет. 
Спустя минуты две Никлота решила снова взглянуть в окно, но парень, который только что припёрся и уселся на место, где минутами ранее сидел какой-то потрясающий мальчишка, которому девушка посвятила стихи (нет, не мальчишка со странным цветом волос, а совсем другой, но тоже интересный)... Чёрт, да, у Никлоты опять в голове какие-то непонятные мальчишки. Это когда-нибудь закончится?
Срать, сейчас её выбесило то, что этот борзый пацан, который совсем недавно что-то недовольно проворчал официантке, очень сильно мешал ей просмотреть улицу и увидеть, что сейчас происходит за пределами закусочной.
Ох, нет, Никлота всё-таки нашла какую-то щель, чуть левее от плеча этого грубияна. Не всё было потеряно! Она уставилась в неё и вновь задумалась.

0

17

Макс считала себя виноватой в том, что Хлоя так и не смогла сегодня нагнать Рейчел, как вдруг услышала
- О, срань господня, Максин,- Колфилд почувствовала прикосновение подруги, вздрогнула в ожидании худшего, а когда поняла, что Прайс лишь по дружески обхватила её плечи, подняла голову и улыбнулась. - не извиняйся за хорошие новости, дуреха!- от неожиданного поцелуя, пусть в лоб, Макс вообще позабыла про свой сегодняшний прокол и успокоилась окончательно.
- Залезай, супергерой, едем на пляж!- сначала девушка проследила за тем, как садилась в машину её подружка, а после вслед за ней присела на пассажирское сидение. Уже там, внутри, на неё снова нахлынул поток мыслей, и она сидела, смотря в окно и "витая в облаках".
"Неужели я была такого плохого мнения о Хлое, а она оказалась намного лучше моих ожиданий? Или Прайс просто не до конца поняла, что я сотворила? Как не прискорбно для меня это осознавать, но, скорей всего, первый вариант." - Макс вздохнула и перевела свой взор с оконного пейзажа на дорогу. Девушка была счастлива вновь видеть свой город, его пейзажи, людей, а в особенности, Хлою. Колфилд всё ещё ощущала некоторую вину перед синевласой, да что там, вспоминая, как повела себя с ней, отъезжая в Сиэтл и пребывая там, Максин чувствовала себя паршиво. И поэтому каждый раз, когда путешественница во времени задевает Хлою своими поступками, она обязательно подумает о том, чтобы перемотать время назад и изменить неловкую ситуацию в положительную сторону. Но даже эта юная студентка видит границы, иногда просто не имеет смысла мучить временную линию в угоду Прайс, ведь её буйный характер, например, позволяет своей хозяйки затевать ссоры с любым оппонентом. Но Макс нравится Хлоя, и она готова ради неё на многое, по крайней мере пока позволяет её совесть. Девушка теперь повернула голову в сторону Хлои и их взгляды встретились буквально на пару секунд, пока соседка не перевела его в другую сторону. Что именно увидела Прайс, Колфилд, к сожалению, не поняла. Она уже хотела задать наводящий вопрос, вроде "Хлоя, почему ты не смотришь на дорогу?", но, как будто прочитав мысли, синевласая опередила её
- Макс, не поможешь мне? Зажигалка там, на заднем сидении. В моей куртке.- сказала Прайс, уже смотря на дорогу. Юный фотограф покачала головой и посмотрела на подругу с укором, но совсем недолго. После чего она повернулась в сторону задних сидений и потянулась за зажигалкой. Наконец нащупав её в кармане куртки, Максин вернулась в обратное положение и протянула зажигалку своей соседке.
- И когда это только супергерои стали выслуживаться перед своими помощниками? - Колфилд усмехнулась. Хлоя, приметив боковым зрением, забрала искомую вещицу и сразу же подожгла сигарету. Девушка уже определила, что они в десяти минутах езды от пляжа и для этого никакой способности к перемотке времени иметь не надо было.
-->Пляж

Отредактировано Maxine (Nov 8 2016 13:45:28)

0

18

Никлота расправилась со своим завтраком и полезла в свою сумку, чтобы достать телефон и проверить почту. Пока она пыталась разблокировать телефон (этот проклятый код иногда заедает), мимолётно бросила взгляд на время.
"Блин, до занятий осталось минут двадцать. Нужно сворачиваться и идти в академию", - решила девушка.
Она посмотрела на официантку, так как долго не могла понять, сами ли за собой убирают, или за посетителями убирается обслуживающий персонал.
В окне, кстати, разглядеть так никого и не получилось, да и мысли о том, чтобы завести новых знакомых, уже покинули мисс НЛО'кс. Ещё раз окинув взглядом всю столовую, Никлота собрала сумку, встала и двинулась к выходу.
Никлота решила пройтись пешком, по дороге она заглянула в ларёк и купила семечек. Присела на лавку где-то в пяти минутах от Академии, побросала семечки на тротуар, покормила голубей. Девушке нравилось кормить птиц. Она вообще любила любую живность, а особенно ухаживать за ней.
"Сейчас бы получился отличный снимок. Жаль, что у меня нет камеры. Ах, да, я же вообще не фотограф", - подумала Никлота и продолжила свой путь.
---->Парковка академии

Отредактировано Niklota (Nov 8 2016 18:11:39)

0

19

Спустя 10 минут Нейтану наконец-то принесли его заказ. Парень не ел с самого утра, так что он быстро набросился на вафли и залпом выпил кофе. Еще немного рассмотрев снимки, которые получились на пляже, и поглядев на уходящую из кафе девушку, Нейтан решил уходить. Но юношу не оставляли в покое мысли о той девушке. Он задумался.
"Может, я что-то делаю не так? Вокруг так много девушек, и каждая из них разная. Возможно, одна из них даже характером похожа на меня. А может, и не одна. Мне надоело, что все идут куда-то с девушками, а я всегда иду один. Может, что-то изменить в себе? Возможно, но что? Чёрт, Нейтан, ты окончательно свихнулся, хватит разговаривать с самим собой, даже в мыслях. Это странно. Не будь странным, пожалуйста, Нейтан. Будь нормальным. Нейтан. Ненавижу это имя. Почему его все произносят? Так, стоп, это был странный вопрос, хватит. Все, насчет три я встаю и выхожу из "Двух китов". И перестаю отвечать на свои же вопросы. Итак, раз, два, три." - думает Нейтан.
Вдруг, резко схватив камеру и положив на стол несколько монет, Нейтан вышел из закусочной и направился в сторону академии.
"Чёрт, да мне еще нужно взять эти дерьмовые доклады. А они в машине. Зачем я их вообще туда положил? Ладно, Второй Нейт, идём на парковку. Второй Нейт. Так хоть складывается впечатление, что я разговариваю не сам с собой, ведь у этого чувака другое имя. Раз не получается вообще не разговаривать с самим собой, пусть будет так" - подумал Нейтан.
Парковка академии

Отредактировано Nathan (Nov 10 2016 00:53:09)

+2

20

Начало игры


Чо Са Ран зашла в закусочную. Вдохнув прекрасный запах еды, девушка улыбнулась. Она заказала омлет с беконом, села за столик и принялась ждать заказ. Са Ран посмотрела в окно, вспомнив, как в детстве, она сидела в школьной столовой и ждала бабушку. Посмотрев на кресло, она вспомнила, как заказывала с братом самые острые блюда и они соревновались, кто быстрее съест. Она понимала, что очень скучает, но при этом она ещё и понимала, что скоро она привыкнет и всё для неё станет родным.
Когда девушке принесли заказ, она закатала рукава свитера, собрала волосы в небрежный хвост, откинув его на спину и принялась есть.
Са Ран огляделась: обстановка была живой. Она всегда думала, что всё будет отличаться, но теперь она понимала, что эти мысли не имели смысла. Она понимала, что все люди одинаковы, она знала, что переехав с отцом, она разрушит все стереотипы, плохое мнение и глупые факты об Америке. Её это радовало.

0

21

<----- Заправка

Дверь закусочной открылась и Маркус невольно повел носом, едва почуяв запах еды. Не обращая никакого внимания на немногочисленных посетителей "Двух китов", парень занял место за барной стойкой.
- Йо, Джойс, - улыбнулся он стоящей за баром женщине.
Неизменная синяя форменная рубашка поло, черная юбка и волосы забранные в аккуратный пучок на затылке. Миссис Прайс практически не изменилась за три года, разве что глаза стали выражать огромную усталость. Но она тщательно пытается скрыть это от всех окружающих. Конечно, кому нужны чужие проблемы?
- Марк! Рада видеть. Ну что, наслаждаешься жизнью? - Джойс по-доброму усмехнулась.
- Наслаждаюсь - не то слово. Все руки не доходят привести дом в порядок, - Гудмэн отхлебнул кофе из услужливо подсунутой Джойс чашки, - Кофе, как всегда превосходен. Кстати, встретился на заправке с твоей дочерью.
Женщина как-то неопределенно глянула в глаза парню, затем опустила голову и хохотнула.
- Ну и как тебе...Хлоя?
Марк призадумался, вспоминая новую внешность его давней подруги. Яркие волосы сразу же мелькнули перед глазами, а симпатичная повзрослевшая мордашка девушки гневно посылала его ко всем чертям.
Парень невольно засмеялся.
- Ты знаешь, я был очень удивлен таким изменениям, но не стану лгать, что такой стиль не в моем вкусе. Я даже сделал Хлое комплимент, - Маркус бросил многозначительный взгляд Джойс, на что та понимающе улыбнулась, - Только она поспешила послать меня куда подальше. Не такого "теплого" приема я ожидал. Не подскажешь, что стряслось с твоей дочерью пока меня не было?
Гудмэн опустошил кружку с кофе и взглянул на собеседницу, ожидая ответа.
- Ты знаешь, после того как тебя посадили, Хлоя ходила сама не своя. Ни с кем толком не разговаривала, только ругалась с Дэвидом куда чаще и сильнее, чем обычно. Первое время постоянно порывалась поехать к тебе. Но в какой-то момент в ней будто что-то щелкнуло, она перестала о тебе говорить и вспоминать, будто и не было ничего, - Джойс взяла парня за руку и так по-матерински заботливо заглянула в глаза, - Маркус, я не знаю, что творится в ее голове, но ты сам можешь это выяснить. Ты же знаешь ее.
Марк хмыкнул. Да, он знает ее. Наверное знает. Столь непредсказуемой и своевольной девушки он еще не встречал, а у Гудмэна было много девушек. Знать бы еще, с чем именно связано такое холодное отношение Хлои. Долбанная загадка. Вот так дожив до двадцати двух и считая себя настоящим экспертом в области женщин: знаешь их закидоны, истерики, обиды, знаешь, что делать, когда они на тебя злятся и из-за чего они злятся, встречаешь на своем пути синеволосое недоразумение, которое рвет тебе шаблон своим поведением. Хлоя единственная, кто заставляет Маркуса усомниться в себе самом.
Живот парня издал протяжный стон.
- Джойс...
Женщина перебила Марка:
Пять минут - и перед тобой будет любимый "лучший бекон штата", - подмигнув брюнету, миссис Прайс налила в его кружку еще кофе и поспешила на кухню.
Маркус в раздумьях вдохнул запах ароматного напитка, и тут его кто-то похлопал по плечу. Повернув голову, парень увидел миленькую девушку.
- Здравствуйте. Вы случайно не Маркус Гудмэн? - спросило это милое создание.
Брюнет оценивающе прошелся взглядом по стройным длинным ножкам, точеной талии, груди не меньше второго размера. Пухлые губки, большие карие глаза в обрамлении пушистых ресниц, аккуратный прямой носик, острый подбородок, а длиные волосы цвета темного шоколада обрамляют бледное личико. Незнакомка была поистине прелестна, и Гудмэн отметил, что не припоминает среди своих знакомых никого столь красивого.
- Именно он. А вас я почему-то не знаю, прекрасная леди, - Марк встал на ноги и заинтересованно заглянул в карие глаза милашки.
- Меня зовут Кимберли, можно просто Ким. Я была большой поклонницей вашей группы "Фантом", так что для меня большим сюрпризом оказалось встретить вас здесь, - девушка смущенно улыбнулась и опустила взгляд.
- Так вы были поклонницей? Как жаль, что я не познакомился с Вами раньше, Ким. Вы не против присесть за столик? Я угощаю! - Маркус положил ладонь на хрупкое плечико шатенки и краем глаза запреметил Джойс, - миссис Прайс, я пересаживаюсь за столик с этой юной леди. Так что нам еще кофе и самый вкусный десерт, - и наклонившись к женщине восторженно шепнул: - Представляешь, меня до сих под узнают фанатки!
- Маркус, я давно уже Мэдсен, - поправила Джойс парня.
Что ж, Гудмэн прекрасно знал, что миссис Прайс давно уже миссис Мэдсен, однако признавать этот брак не желал. По мнению брюнета Дэвид совершенно не достоин того, чтобы такая замечательная женщина как Джойс носила его фамилию.
- Для меня ты навсегда Прайс, - Марк обезоруживающе улыбнулся и поспешил за новой знакомой.

Отредактировано Marcus (Nov 19 2016 16:03:08)

0

22

<-- Парадный вход

- Привет, Хлоя. Теперь ты можешь сказать что случилось? - о, малышка Макс. Вечно обеспокоенная за шкуру своей нерадивой подруги.
- Не думаю, что смогу сделать это сейчас... - совладав в заплетающимся языком выдала пиратка, давя на газ. Машина резко тронулась с места, так, что обеих подруг слегка откинуло на сидения.
- Ездить, так с ветерком! - пронеслось у Прайс в голове. Она решила приоткрыть окна. К сожалению, ее машина не была оборудована системами автоматического открывания. Никаких подогревов для стекол или сидений - самый обычный пикап. Разве что цвет выделял его среди остальных машин, колесящих по трассам Аркадии Бэй.
- У тебя неплохо получается петь. Ну... по крайней мере то, что я успела услышать. - В то время, как из уст Максин раздавались слова некой похвалы и одобрения, Хлоя возилась с ручкой на двери. Стекло опускалось медленно. К тому же, застряло где-то посередине.
- О, Макс, - начала она резко. Повернув голову в сторону собеседницы, Прайс заметила на ее лице улыбку. Это смягчило агрессивную бунтарскую натуру, поэтому продолжила свою речь Хлоя более спокойно: - Не могла бы ты опустить стекло со своей стороны? - На лице Хлои нарисовалась искренняя улыбка, которую, пожалуй, не так часто можно было заметить. Максин Колфилд - личное успокоительное для синевласой пиратки. Она, несомненно, хотела перевести тему, чтобы не посыпались дальнейшие вопросы о том, что это за композиция и кто является исполнителем. Хотелось обойтись без посыпания раны солью.
Любое воспоминание, связанное с Маркусом Гудмэном, словно с головой погружало Прайс в море, или даже океан. Интересно, потому ли слезы имеют солоноватый вкус, что льются чаще всего в минуты горя и отчаяния?
Стоило признать, что ветер, бьющий в левую часть лица прямо из открытого окна, оказал весьма отрезвляющий эффект на юную бунтарку. Сознание стало более ясным, а траектория, по которой мчалась машина, ровной. Наверное, Прайс напугала Максин своей резкостью вначале. А что было бы, если бы подруга детства учуяла запах алкоголя от водителя? Вряд ли бы она доверила свою драгоценную жизнь пьяному за рулем. Но чтобы заглушить этот запах, Прайс всю дорогу выкуривала сигарету. Одну за одной - и вот наконец закусочная, остановившая манию Хлои. На четыре сигареты в ее пачке стало меньше.
Хлоя захлопнула за собой дверь, когда вышла из машины. Ее взгляд был обращен вдаль: один из самых красивых закатов предстал взору девушки. Она любовалась золотистыми лучами солнца, все ниже и ниже тонувшего в море. Розово-оранжевое небо окрашивало редкие облака себе под стать. Носом девушка втянула как можно больше воздуха.
Насладившись в полной мере фантастическим пейзажем, Хлоя подошла к Максин и, закинув руку девушке на плечо, прижав ее поближе к себе, направила ноги к входной двери в закусочную.
"Она что, вправду стесняется?" - Прайс улыбнулась своим мыслям, когда заметила легкий румянец на щеках подруги. Наверное, Колфилд отвыкла от столь фамильярного обращения в Сиэтле. "Интересно, а у нее там было много друзей?" - Прайс ревностно ущипнула Максин за плечо пальцами правой руки, той самой, которой обнимала подругу.
Девушки вошли в зал и поспешили пройти к столику, за которым сидели с утра. Удача - он был свободен. Хлое хотелось сидеть от злополучной уборной как можно дальше. Да и музыкальный автомат, из колонок которого лились приятные слуху ритмы легкого джаза, находился ближе, чем если бы они сели в другом конце зала. Прайс, словно настоящий кавалер, усадила свою спутницу спиной к выходу и поспешила приземлиться напротив.
Лучи солнца, проникающие сквозь окно, выплясывали на лице Колфилд обворожительный танец. Прайс так бы и  следила за ними, как завороженная, если бы ее взгляд резко не переместился на один уже знакомый читателю объект.
За столиком на противоположном конце зала вальяжно расположился Гудмэн. Его противное лицо расплывалось в сладкой улыбочке, адресованной какой-то девчонке со знойной фигурой. Прайс видела лишь ее затылок, но богатого шоколадного цвета волосы и столь явная симпатия со стороны Маркуса дали Хлое понять, что спутница бывшего была сногсшибательной красавицей.
- Чего изволите, девчонки? - голос Джойс сработал словно спасительный стоп-кран, и Хлоя прекратила сверлить дыры в телах воркующих голубков своим ревностным взглядом. Девушка поспешила сделать вид, что все в полном порядке, и демонстративно откинулась на спинку диванчика.
- Мы с Макс решили отметить наше воссоединение бутылочкой красного, мам, - и снова эта наигранная улыбка. Ох, Хлоя, да ты сроднилась с этим выражением лица. Возможно, из тебя получилась бы годная актриса, не будь ты такой ленивой. - Будь добра обслужить лучших друзей по высшему разряду! - добродушно рассмеялась Хлоя на собственные глупости, только что вылетевшие из ее рта.
- Я рада, что вы вновь обрели друг друга, - Джойс с теплотой в глазах посмотрела поочередно на обеих девушек. Что ж, она точно не лгала. Да и умела ли вообще? Того, что прозвучало дальше, Хлоя никак не ожидала услышать: - А что насчет других старых друзей? - она дернула правой бровью, указывая в ту сторону, где расположился Маркус: - Не желаешь поздороваться с еще одним?
Джойс, Джойс, Джойс... Тебе несказанно повезло, что "огонь" в лице Хлои не был настроен на недетские игры. Заводить перепалку с матерью никак не хотелось. Невольно вспомнилось утреннее предупреждение Макс о том, что стоит вести себя аккуратнее с родственниками и следить за языком. Поэтому Хлоя не придумала ничего лучше, как ответить:
- Я обязательно сделаю это, миссис Мэдсен! Но не сейчас, ведь я полностью в распоряжении Макс! Не могу же я отказать такой красотке, - На последнем предложении Хлоя наигранно подмигнула подруге. Она старалась произнести эту фразу как можно громче, ведь глубоко в душе лелеяла надежду, что они дойдут до нужных ушей.
Джойс похлопала дочь по плечу и удалилась. Что выражало ее лицо в тот момент синевласая уже не видела, поскольку стреляла глазками в сторону своей спутницы, что сидела прямо напротив.

Награда

http://bestsmileys.ru/mout08023.gif
САМЫЙ ОБЪЕМНЫЙ ПОСТ НОЯБРЯ

0

23

<--Парадный вход
- О, Макс, - начала Хлоя и повернула голову в сторону собеседницы. - Не могла бы ты опустить стекло со своей стороны? - Колфилд не нужно было что-то объяснять. Хоть Максин долгое время даже не переписывалась с Прайс, она уже начинала понимать её. Возможно, девушка задела какую-то неприятную тему из жизни Хлои. Какую точно, Макс вряд ли узнает, но, невзирая на всю её любопытность, ковырять душевные раны её подружки хотелось не очень. Макс открыла окно.
"Ещё, что я могу сказать наверняка, Хлоя любит быструю езду. И ветер в лицо. Она довольно резко напомнила об этом, когда мы тронулись. Святые угодники, с ней точно всё в порядке сегодня?" - Макс обратила свой взор на Хлою, которая, тем временем, во всю раскуривала сигарету.
"Надеюсь, курение не сильно влияет на разум человека. Иначе, мы даже можем попасть в автокатастрофу. Но я же смогу её остановить, правда? Ну, если только останусь в сознании. Или хотя бы в живых. Б-р-р-р, идите к чёрту, мысли!" - оборвала свои размышления Максин. Они подъезжали к пункту назначения. Выйдя из машины, Колфилд огляделась, и её взгляд остановился на солнце, уходившем в закат.
"Довольно красивый пейзаж. Жалко лишь то, что закаты слишком заезжены сейчас и ими никого уже не удивишь. Можно было сделать пару фотографий для себя, но, по-моему, у меня уже есть такие." - Колфилд так засмотрелась на закат, что заметила прикосновение Хлои в последний момент, из-за чего она слегка вздрогнула от удивления. Подружка прижала к себе юного фотографа, от чего у второй выступил лёгкий румянец на щеках, а она сама подняла глаза и смотрела на Прайс исподлобья.
"Ну Хлоя, ну зачем?!" - Максин в этот момент не смогла произнести свои мысли вслух. Прайс ещё вдогонку ущипнула Колфилд за плечо.
- Эй, Хлоя. Перестань. - шепнула Макс, улыбнувшись. На самом деле, Максин восхищалась решительностью и дерзостью Хлои, хоть эти черты синевласой не всегда играли им на руку. Девушка, может быть, даже хотела впитать эти качества в себя. А кто из тихонь не хочет стать раскованным и свободным в своих высказываниях и действиях? Юный фотограф робко обняла подругу за талию в ответ и подняла голову, готовясь выдать какую-нибудь смешную шутку.
- А вообще, с таким размером груди ты вполне можешь сойти за моего парня. - Девушки вместе громко рассмеялись, пройдя в закусочную. Как помнила Макс, они сели за стол, за которым сидели с утра. Колфилд сразу же вспомнила события, произошедшие сегодня.
"Что нас с Хлоей ждёт дальше? Что ещё предстоит прожить? Иногда, я просто хочу забыться, просто избавиться от этих суперспособностей. Но придётся научиться ими владеть. Почему в этой жизни всё так сложно?" - голова Максин опять была забита мыслями о её тяжёлом бремени. Ну, по крайней мере, она так считала.
- Чего изволите, девчонки? - этот знакомый голос отвлёк Макс от размышлений. Джойс подошла к парочке и стала ожидать ответа. Максин в это время перекинула своё внимание на Хлою. Что-то в ней заинтересовало её сейчас.
- Мы с Макс решили отметить наше воссоединение бутылочкой красного, мам, - на лице младшей Прайс выступила улыбка. - Будь добра обслужить лучших друзей по высшему разряду!- Хлоя рассмеялась, а Колфилд ухмыльнулась за компанию, но её улыбка быстро пропала.
- Я рада, что вы вновь обрели друг друга, а что насчет других старых друзей? - перемены в лице Хлои заметить было несложно.- Не желаешь поздороваться с еще одним?
"Кто? Кого? В обшем, надо было почаще писать Хлое, пока я была в Сиэтле. О ком говорит Джойс?" - Макс быстро осмотрелась, но не смогла никого приметить наверняка, поэтому слегка растерялась.
- Я обязательно сделаю это, миссис Мэдсен! Но не сейчас, ведь я полностью в распоряжении Макс! Не могу же я отказать такой красотке, - Максин прямо чувствовала этот поток наигранности, исходящий от Прайс. Синевласая ещё и подмигнула девушке, что не вызывало никаких сомнений - Хлою что-то тревожит. Кто-то тревожит. Прямо здесь и сейчас. Любопытство Макс взыгралась до невероятного уровня. Когда Джойс отошла, Макс начала своё обращение к подруге.
-Так, Хлоя. - Колфилд хотела получить ответы и выглядела серьёзно настроенной. - Ты точно в порядке? О ком говорила Джойс? Хотя... не так важно. Я же путешественник во времени. Всё равно узнаю. - Она заулыбалась. Макс подумала, что не стоит вообще задавать таких вопросов Хлое и, если она захочет что-то выдать, то сделает это сама. Поэтому девушка, вздохнув, расслабилась и развалилась на спинке кресла.
- Ну, ладно. Расскажи чуть-чуть о том, как твой день прошёл. Мне правда интересно. Конечно, не могу сказать, что я моя история хоть чем-то может заинтересовать... - к этому времени к столику Макс с Хлоей вернулась Джойс с двумя бокалами и открытой бутылкой вина.
"Стоп. А я тоже буду пить?" - вдруг пронеслось в голове у ходячей машины времени.

Отредактировано Maxine (Nov 19 2016 22:33:31)

0

24

Разговаривать с красоткой Кимберли оказалось очень интересно и приятно. Маркус совершенно не замечал хода времени, увлекшись беседой. Как выяснилось "милашка Кимми" (так про себя окрестил Гудмэн новую знакомую) в свое время побывала почти на всех концертах группы, в которой пел и играл Марк. И именно "Фантом" вдохновили ее музыкальную натуру на написание собственных текстов. Родом шатенка была из Сан-Франциско, но довольно продолжительное время прожила в Аркадии Бэй у своей тетки, и знала "Фантом" практически с самого их основания. Так что, когда до Ким дошли известия о распаде группы, девушка сильно расстроилась. Удивительным для Марка оказалось, что никто не стал афишировать главную причину распада группы - тюремный срок фронтмена. Кимберли и сама была не в курсе этого, так что Гудмэн соврал, что пришлось временно переехать в Лос-Анджелес по семейным обстоятельствам.
Кружки давно уже опустели и были унесены Джойс, а молодые люди все продолжали беседовать. Марк откровенно наслаждался обществом столь красивой девушки, поэтому смотрел на нее практически не отрываясь и довольно улыбался. Попытки отыскать хоть какой-то изъян в идеальной внешности он прекратил, как только они сели напротив друг друга за столик.
- Свою группу мне так и не удалось сколотить, но песни я продолжаю писать до сих пор, - шатенка улыбнулась и развела руками "что поделать?", - А хочешь покажу тебе? - девушка воодушевленно подалась вперед, в глазах ее промелькнул игривый огонек.
- Конечно показывай! - Маркуса от взгляда собеседницы немного встряхнуло, давно он не видел таких горящих глаз. В тюрьме смотрят совершенно не так: в глазах заключенных читается некая обреченность, озлобленность и одиночество, в глазах тюремных надзирателей - превосходство, презрение и ненависть.
Пошарив в своем рюкзаке рукой, Кимберли извлекла из него толстую записную книжку в кожаном переплете коричневого цвета с выдавленным узорным рисунком. Едва она оказалась в руках Марка, парень сразу же открыл записную книжку на первой странице и с интересом пробежал глазами по написанному аккуратным почерком тексту, одобрительно кивая. Стихи были пусть и несколько грустными, но очень красивыми.
"Быть может в свое время "Фантом" написали бы музыку к этим стихам, попади они нам в руки." - подумал бывший рок-музыкант.
- Что скажешь? - спустя некоторое время спросила Ким, выжидающе глядя на Маркуса, который продолжал листать страницы.
- Стихи очень хороши! Тут у тебя хватит не на один альбом. Жаль, что они так и не обрели музыкальную оболочку, - парень вернул записную книжку шатенке.
- Признаться честно, я пыталась переложить слова на ноты, и выходило вполне сносно, но все же это не то, чего мне бы хотелось. Поэтому я лишь иногда пою свои песни, аккомпанируя акустикой, - Кимберли сжала руку в кулак, изображая пение в микрофон.
У изголодавшегося по сексу Маркуса кровь резко ударила в пах от фаллических ассоциаций, вызванных его бурной фантазией, при мысли о микрофоне у пухлых губ. Парень уже прикинул, что ничего страшного не произойдет, если он пригласит к себе Кимберли, скажем, послушать старые записи группы. Но из мыслей его внезапно вырвал звонкий девичий смех. Гудмэн по инерции повернул голову в сторону источника звука. Хлоя Прайс. Именно она смеялась вместе с какой-то девушкой, при этом идя в обнимку. Марк отвел взгляд сразу же после того, как девушки сели за столик.
Ким тем временем уже убрала записную книжку обратно в рюкзак и кокетливо посмотрела на Марка.
- Ты не думаешь о том, чтобы снова основать группу?
Парень призадумался. Конечно было бы очень круто снова оказаться на сцене и разъезжать с концертами, снова толпы фанаток и отвязные вечеринки. Но у Гудмэна были другие планы. Да и тюрьма заставила переосмыслить и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Кстати о взглядах. Вот уже как с полминуты один пристальный взгляд Маркус явственно ощущал на себе. Догадаться было нетрудно, кому он принадлежит.
"Неужели ревнуешь, малышка Хло?" - мысленно удивился брюнет.
- Ты знаешь, к сожалению обстоятельства в корне изменились за последние пару лет, так что снова собирать группу не представляется возможным, - со вздозхом произнес бывший рок-музыкант и облокотился о стол. Шатенка от его слов заметно погрустнела.
Удивительно, но стоило в поле зрения показаться синеволосой, грубой и хабалистой девчонке, одетой при этом, как бомж, то все мысли Марка сразу заняла именно она. И даже сидящая напротив "красотка на миллион", уже была не в силах завладеть вниманием парня.
- Не могу же я отказать такой красотке, - донеслись до слуха Маркуса слова Хлои, и брюнет тут же скользнул взглядом по, сидящим на другом конце закусочной, девушкам. Однако не увидев ничего необычного, поспешил перевести внимание на свою собеседницу.
"Хотела привлечь мое внимание, детка?" - в своих мыслях Гудмэн откровенно потешался над попытками Хлои вызвать в нем ревность. А именно такой он сделал вывод для себя, - "Такими действиями, малышка Хло, ты только забавляешь меня."
Ощутив на себе очередной прожигающий взгляд, Марк все же решился "поиграть с кошечкой". Он чуть подался к Кимберли и убрал выбившийся локон волос цвета шоколада ей за ухо, тем самым вызвав румянец на щеках девушки.
- Не огорчайся, Ким. Тебе больше идет улыбка, - Гудмэн неотрывно смотрел в карие глаза собеседницы. Продержав зрительный контакт еще пару секунд, парень довольный собой откинулся на спинку сиденья и украдкой стал наблюдать за реакцией "малышки Хло".

Отредактировано Marcus (Nov 20 2016 22:28:27)

0

25

-Так, Хлоя. - Колфилд хотела получить ответы и выглядела серьёзно настроенной. - Ты точно в порядке? О ком говорила Джойс? Хотя... не так важно. Я же путешественник во времени. Всё равно узнаю.
- Ха-ха, малышка. Ты же знаешь, что я когда-нибудь все тебе расскажу, - лицо Прайс озарила самая искренняя улыбка. Незаменимые атрибут, чтобы обезоружить собеседницу. - Действительно хочешь знать, о ком говорила Джойс? Что ж, можешь обернуться и кинуть взгляд на "парочку" даунов, что сидят за столиком неподалеку от туалета. У нее еще волосы, сука, такие красивые... - Хлоя поджала нижнюю губу, прикусив ее изнутри. Конечно же, не до крови, ведь Гудмэн не стоил таких жертв. Правильно ведь?
- Только, эй, Макс! - Хлоя нависла над столом, придвинувшись к подруге как можно ближе, и старалась говорить как можно тише: - Можешь пялиться на него сколько угодно, но не забудь потом отмотать время. Ну, знаешь, чтобы потом не было вопросов и все в этом духе. - Хлоя действительно была обеспокоена возможной реакцией Гудмэна на то, что подруга синевласой вдруг обернется и бросит взгляд на очередного призрака прошлого Хлои Прайс.
- Я уже сделала это, Хлоя, - довольно улыбалась Колфилд. Естественно, такого ответа мисс Прайс не ожидала. Но усмешка вырвалась из ее уст - это не означало ничего иного, как полное одобрение проделанных подругой действий в предполагаемой параллельной петле времени. Подробности Хлое не представлялись интересными. Подруга продолжила: - Ну, ладно. Расскажи чуть-чуть о том, как твой день прошёл. Мне правда интересно. Конечно, не могу сказать, что я моя история хоть чем-то может заинтересовать...
Пиратка принялась тут же разливать по бокалам вино, стоило Джойс удалиться всего на метр.
- О, моя милая, - старалась говорить главная пиратка Аркадии как можно громче. Снова. И ей почему-то совсем не приходило в голову, что она может выставить себя смешной. - Полная эйфория и блаженство, - сделав глоток, Прайс выдала то, что называют "голливудской улыбкой", и поставила бокал на стол. Хлоя и вправду не любила особо разглагольствовать о том, чем занимается в своей комнате подавляющее количество времени.
Гудмэн провел своей лапой по волосам той распутной (Хлоя была уверена в этом) девки и явно раздевал свою спутницу глазами.
"О, Марк, ты хочешь поиграть? Что ж, вызов принят", - Хлоя бросила многозначительный взгляд на своего бывшего, приподняв вверх левую бровь. На руку ей сыграл тот факт, что Маркус как раз обратил на синевласую  внимание.
Пиратка поставила обе руки на стол локтями, а ладонями подпирала свою голову. С огоньком в глазах она обратилась к Макс, пристально вглядываясь в юное личико девушки:
- Давай, рассказывай о своих геройских похождениях в пределах королевства Прайс-Колфилд, - Хлоя настроилась на то, чтобы улыбаться и вздыхать на любое предложение, которое вылетит из уст Максин.
Кажется, рассказ спутницы об одном из самых беззаботных дней в академии подходил к концу, как, собственно, и содержимое бутылки.
Хлоя не знала, скоро ли рассказ Колфилд действительно завершится. Да она, кажется, вообще прослушала добрую половину повествования. Разлив последние капли по бокалам, она залплом прикончила содержимое своего.
Синевласая пиратка была все это время сосредоточена на чертах лица спутницы, бегая глазами то по щекам, то по линии губ, по носу, глазам... Когда же взгляд Хлои Прайс опустился чуть ниже, она узрела удивительные ключицы. Это спровоцировало проглатывание слюны. Стало непростительно душно. Веки Хлои Прайс были полуопущены, когда она подалась вперед и через столик, за край которого держалась правой рукой, притянула лицо почти полностью затихнувшей от таких выкидонов Колфилд, которая, кажется, пыталась закончить очередное предложение из своего рассказа. Большим пальцем пиратка Прайс провела по нижней губе лучшей подруги, а после этого...
Хлоя поцеловала Максин Колфилд. Вот так просто. Потому что это казалось необходимостью. Здесь и сейчас. Кажется, по-другому и быть не могло. Из-за того, что веки синевласой были полностью опущены, она не видела лица Макс. Лишь чувствовала то, что девушка отвечает на столь внезапный порыв страсти в исполнении подруги детства.
Жар вместе с бурлящей кровью прилил к вискам Хлои Прайс. Она резко оторвалась от губ Максин, отчего по залу разнесся характерный причмокивающий звук, вскочила из-за стола и, схватив Максин за руку, потащила девушку прочь из "Двух китов".

--> Маяк

0

26

Несмотря на то, что Макс таки узнала причину сегодняшней обеспокоенности Хлои, девушке не давал покоя вопрос - а кто это? Колфилд даже на минуту подумала, что такой пробел в общении двух подруг вообще невозможно будет восполнить, и что Максин не удастся когда-нибудь понять Прайс до конца.
- О, моя милая, полная эйфория и блаженство, - Макс даже позабыла, что поинтересовалась тем, как прошёл день её подружки. Девушка, после фразы Хлои, сразу же настроилась на диалог со своей собеседницей напротив. Параллельно, Колфилд обратила своё внимание на наполненный бокал, стоявший прямо возле неё.
"Что ж, ничего страшного не случится, если я сделаю пару глотков?" - именно этим руководствовалась Макс, поднося свой бокал ко рту и понемногу выпивая его до дна. Поставила она его обратно ровно в тот момент, когда Хлоя создала вид "внимательного слушателя".
- Давай, рассказывай о своих геройских похождениях в пределах королевства Прайс-Колфилд, - хоть Максин особо нечем было поделиться, она была рада хоть как-то развить диалог со своей подругой. После того, как Прайс в очередной раз наполнила бокалы, девушка начала.
- Хорошо. Вообще, когда мы разделились, меня ждал один очень приятный сюрприз. А может и не совсем приятный. Короче, уроки были отменены и мне предстоял абсолютно свободный день. - Максин сделала пару глотков, как-то даже не осознавая этого, и продолжила. - Я познакомилась с одной интересной личностью, которая и преподнесла мне эту новость. Её зовут Никлота, хотя, имя тебе наверное вообще без разницы. Но, самое интересное, за этот короткий день меня успело достать поведение сраного Нейтана. Это произошло тогда... - Девушка ещё долго могла бы продолжать свой рассказ, в котором она старалась преподнести нудные события в ярком свете, если бы не её слушательница, которая, тем временем, вплотную приблизилась к лицу Колфилд.
-... и в общем, там так получилось... - с каждым последующим словом, юный фотограф всё затихала, и на "получилось" Макс полностью замолкла. Ровно в тот момент Прайс вдруг провела большим пальцем по губе Колфилд. Максин растерялась, а её глаза выражали крайнее удивление. И тут, внезапно девушка ощутила поцелуй Хлои. Её сердце ёкнуло, она энергично заморгала, а по коже прошли мурашки. Но Макс не стала отстраняться от Прайс, по каким-то причинам, хранившимся у неё в душе. Девушка даже прикрыла глаза, чтобы насладиться этим поцелуем. Она почувствовала, как вновь покрывается румянцем. Но и продлился этот поцелуй двух подружек недолго. Хлоя остановила его и схватила Колфилд за руку, после чего потащила девушку за собой. Максин, быстро смекнув, не забыла оставить оплату на столе, несмотря на бушевавшие в ней эмоции.
- Х... Хлоя... ч-что происходит? - это всё, что могла выдавить из себя Макс на выходе из "Двух китов". Глупый вопрос, но зато хорошо передающий растерянность тихони Максин.
-->Маяк

Отредактировано Maxine (Nov 20 2016 17:53:10)

0

27

Чо Са Ран совсем не наелась, как и всегда. Девушка решила заказать кофе с блинчиками. Еда показалось ей самой простой, но при этом безумно вкусной. Она вспомнила слова бабушки "думай о том, кому ты готовишь, тогда твои блюда понравятся всем".
"Интересно, тогда о ком думал повар во время приготовления?" -подумала Са Ран.
Она осмотрела всех посетителей, представив, какая у кого жизнь, кто кого любит, чем занимается и как живет. Конечно, она не могла точно сказать всё, это было невозможным, но девушка просто любила фантазировать на разные темы.
Заказав еду, она начала смотреть в окно, наблюдая за жизнью. Чо Са Ран еще долго думала о глубоких вещах, пока не поняла, что ей пора домой, но посмотрев на время, она поняла, что еще рано. Тогда Чо Са Ран решила просто прогуляться, девушка решила посетить пляж, там тоже кипела жизнь, за которой Са Ран любила наблюдать.
-->Дом семьи Чо

Отредактировано Cho Sa Ran (Nov 30 2016 17:24:21)

0

28

У Ким внезапно зазвонил мобильник и девушка поспешила зайти в туалет, чтобы переговорить. Если бы  она не ушла, то кто знает, чем закончилась бы маленькая шалость Гудмэна. Вполне вероятно, что той же самой картиной, которую он наблюдал на другом конце зала. И дернул же черт посмотреть в ту сторону именно в этот момент.
Улыбнувшись Кимберли, которая встала из-за стола, Марк сначала проверил свой телефон на наличие сообщений или писем электронной почты, а после поднял взгляд на столик, за которым сидела Хлоя с подружкой.
- Какого...хера? - еле слышно вырвалось у парня. От вида синевласки, целующейся со своей подружкой, Марк сперва в удивлении вздернул брови, а после ему стало смешно. И парень уже едва сдерживал рвущийся наружу смех, дабы не портить развернувшегося спектакля. Уж этого ему Прайс не простит.
"Как далеко ты зайдешь, малышка Хло, прежде чем поймешь, кто из нас хозяин положения?"
Гудмэну и вправду хотелось бы знать ответ на этот, к сожалению, риторический вопрос. Ответа на него, наверное, не знала даже сама Хлоя. Но сам факт того, что она решается на такие действия, дабы задеть парня, не может не радовать Маркуса. Ведь это так явственно говорит о том, что он ей далеко не безразличен.
Марк не отрывал от девушек взгляд. Он сидел, сложив руки на груди, и с ухмылкой на лице ждал, что же еще предпримет синеволосая бестия.
Наконец оторвавшись от своей подруги, Хлоя сорвалась с места и умчалась из "Двух китов", таща за собой ошеломленную девушку. Прайс даже не взглянула в сторону Гудмэна, и это показалось немного странным, но не настолько, чтобы придавать какое-то значение. Какой реакции Прайс вообще ожидала от парня? Она рассчитывала, что тот подскочит с места и уйдет прочь? Или подлетит к их столику, чтобы...чтобы что? Все это настолько не присуще характеру бывшего рок-музыканта, который привык к многочисленным фанаткам и попыткам всяческими способами завоевать его сердце, что Маркус даже представить себе не мог картину, как он уносится подальше отсюда, весь такой оскорбленный и расстроенный, не говоря уже о том, чтобы исполнить это.
Кимберли подошла спустя пару минут и сообщила, что ей пора идти.
- Извини, ведь я задержалась здесь намного дольше, чем планировала. Не ожидала встретить тут самого Маркуса Гудмэна, - шатенка виновато опустила глаза и чуть закусила нижнюю губу. Этот жест не укрылся от взгляда парня, и Марк снова подумал о том, что все же было бы неплохо пригласить Ким к себе. Однако перед глазами всплыла картина поцелуя Хлои с ее подружкой, и желание провести время с пользой в компании сексуальной красавицы внезапно отпало.
- Это ты извини меня, что задержал. Просто с тобой очень приятно общаться, - Гудмэн подмигнул девушке и пресек ее попытку достать кошелек из рюкзака, - Я ведь сказал, что угощаю, так что даже не вздумай!
Кимберли смущенно улыбнулась и закинула рюкзак на левое плечо. Потоптавшись пару секунд в нерешительности, девушка порывисто обняла парня, сунув при этом что-то ему в карман куртки, и протараторила:
- Очень рада была пообщаться с тобой! До встречи!
Марк не ожидал от девушки таких действий, однако не растерялся и обнял хрупкую фигуру в ответ.
- Спасибо тебе за такую прекрасную компанию. Может еще увидимся, - ответил брюнет, отойдя от Ким. Шатенка радостно кивнула и поспешила скрыться за дверью.
Марк усмехнулся, подумав, что девушки - необыкновенные существа. А особенно девушки с синими волосами. Парень подошел к барной стойке и протянул Джойс купюру, отрицательно мотнув головой, когда женщина полезла за сдачей в несколько центов. Что-то парень сегодня слишком щедр. Хотя теперь-то у него много денег. А будет еще больше, главное поскорее созвониться с Моджо - его сокамерником. Мысленно Гудмэн записал этот пункт в свой список дел первым, перед тремя одинаковыми "посмотреть, что с бассейном".
- Что за цирк устроила твоя дочь? - Маркус все же не удержался и издал тихий смешок.
Джойс в ответ лишь покачала головой:
- Не спрашивай, - и устало вздохнула.
Марк понимающе улыбнулся и, попрощавшись с миссис Прайс-Мэдсен, поспешил к машине. Остывшая за время его пребывания в "Двух китах", мазда встретила парня прохладным салоном. То что нужно, дабы охладить свой разум после такой "горячей сценки".
"Ох, Хлоя-Хлоя, ты еще такая малышка." - брюнет снова издал смешок и полез в куртку за сигаретами. Сегодня он даже не курил. Прежде чем взять пачку, рука парня наткнулась на какой-то клочек бумаги. Парень извлек его из кармана и развернул, сложенный вчетверо лист, вырванный предположительно из блокнота. На листке красовалась запись "+1 (530) 676 47 93 звони в любое время". Парень улыбнулся и закинул лист в бардачок. Он позвонит. Может быть. А сейчас нужно покурить и решить кое-какие дела.
Мотор тихо завелся, и сразу же из колонок зазвучали слова песни. Черная машина двинулась с места, из полуоткрытого окна водительского сидения вылетел окурок, машина все набирала скорость, рассекая потоки воздуха.
"...'Cause you're breaking me, shaking me, you're taking me over. We were love drunk and we sunk. We need to get sober, before we fall over..."
Нельзя не согласиться со своими же строчками, ставшими столь актуальными в данный момент. Гудмэн подпевал "Марку из прошлого", согласно кивая.

-----> Дом Маркуса Гудмэна

Музыка

Отредактировано Marcus (Nov 20 2016 22:27:15)

0

29

<----Дом семьи Прайс

Рождественские приключения

Так сложились обстоятельства, что "Два кита" стали  местом встреч для многих жителей Аркадии Бэй. А вот для Макс эта закусочная являлась ещё и образом беззаботного детства. И, каждый раз, когда надо с кем-то встретиться, Колфилд в восьмидесяти процентах случаев выберет именно это место. Стоя недалеко от входа, Макс слушала музыку и в голову ей приходило всё, что её связывало с "Двумя китами". Ах да, сегодня закусочная работала, но закрывалась намного раньше обычного в связи с праздником. Поэтому девушка в этот раз ожидала свою подругу снаружи. Да и для неё это было не особо важно. Ходячая машина-времени прикрыла глаза.

Мимо "Двух китов" бежали две девочки.
- Макс! Это здесь! - первая, более высокая, внезапно остановилась и взглянула на карту. За ней подошла её подружка.
- Карта привела нас сюда? - спросила она, смотря в ту же точку. Карта, собственно, представляла из себя обычный листок с пунктирной линией и парочки крестов. Так вот, один из этих крестов стоял ровно на нарисованных двух китах.
- Именно! Нам нужно изучить местность, дабы разыскать вторую подсказку. - Хлоя, так звали высокую, направилась внутрь закусочной. Макс кивнула и заскочила вслед за подругой. Люди, в это время обедавшие, лишь провожали взглядом двух девочек, одетых как пираты, ну, почти как пираты. Высокая особа с русыми волосами и голубыми глазами широкими шагами прошлась по закусочной и остановилась у окна, оглядывая интерьер вокруг.
- Это здесь. - подала голос Макс и вплотную приблизилась к музыкальному автомату.
- Ты уверена? - усомнилась Хлоя. В ответ на это, Максин сунула руку за заднюю стенку автомата и извлекла оттуда небольшой свёрток.
- Та-дам! - лишь прокомментировала она.
- Так держать, Макс! Давай, скорее разворачивай его. - весь вид русоволосой говорил о том, что ей не терпится продолжить путь. Макс развернула бумагу и обнаружила внутри камень, после чего показала его Хлои.
- Что это может значить? Хм... - нашедшая таинственный камень, его же пристально осматривала.
- Я знаю! - вдруг вскрикнула Хлоя, - Это камень из пещеры на пляже. Да-да-да, точно! Вперёд, Макс, нас ждут приключения! - девочки, которые совсем недавно своим появлением в "Двух китах" подарили улыбки некоторым посетителям, уже вприпрыжку покидали заведение. Ну, оно и понятно. Клад не может ждать.

Колфилд раскрыла глаза очень вовремя. Почти что. Юный фотограф увидела, как к ней направляется Рейчел, видимо, уже приметив Максин, облокотившуюся на стенку закусочной и поглощённую своим внутренним миром.  Девушка решила пойти на встречу Эмбер, вынув наушники из ушей. Когда между ними оставалась уже пара метров, Макс решила поздороваться первой. Тут, неожиданно для всех, Рейчел неаккуратно ступила на лёд и чуть не навернулась. Реакция путешественницы во времени в этот момент могла бы сравниться с реакцией ковбоев с Дикого Запада, по крайней мере их образов в Голливуде, ведь Макс молниеносно выбросила руку вперёд и отмотала время на несколько секунд назад. Это хватило для того чтобы Колфилд успела бросить "Аккуратней!" и поймать только начинающую падать Рейчел. В итоге всё прошло без лишних расстройств или, того хуже, увечий и Макс взглянула в глаза своей подруге, в которых блеснуло некоторое удивление.
- Ну... привет, Рейч! - улыбнулась ей Максин. Когда Эмбер ей ответила и они решили обняться, юный фотограф сразу же напомнила Рейчел о сегодняшней вечеринке.
- Так что, ты готова сегодня идти в "Серую лошадь"? Обещаю, будет круто! - Максин строила в голове, как предположительно будет проходить встреча двух давних подруг.
"Хоть бы всё было хорошо, хоть бы всё было хорошо... я же могу время мотать назад, если что, исправлю всё. Я надеюсь на это, по крайней мере." - По Макс можно было понять сразу, что она вдруг заволновалась и опустила глаза вниз.

Отредактировано Maxine (Feb 8 2017 17:37:08)

+1

30

<----Комната Рэйчел

Рождественские приключения

"Этот день обещает быть интересным", - первым же делом подумала Рэйчел, проснувшись рано утром.
У девушки был позитивный настрой и большие планы на сегодняшний день. Она была в приятном предвкушение и чувствовала радость и тепло. Это Рождество она обязательно проведет с, пока еще, семьей. Широкая и яркая улыбка красовалась на ее лице, а в глазах горел задорный огонек. Она понимала какое напряжение ожидает ее дома, но все равно светилась счастьем, ведь считала, что ей под силу все исправить, заставить изменщика отца извиниться, а мать - простить его. Хотя бы эту задачу она хотела решить, но все пошло прахом, когда девушка позвонила маме и услышала, что их дом сегодня будет пуст. Как оказалось, мать решила поразвлечься со своими соседями, а отец даже и не намерен был праздновать с ней и с супругой. Рэйчел потерпела провал.
" К черту...Пошло все к черту! Для кого я вообще стараюсь? И главное, зачем? Они же сами ничего не хотят исправлять! Бесит, бесит, бесит!" - мысли девушки смешались в кучу и сотворили в голове хаос, который длился несколько часов, но затем из ее размешенный, Рэйчел вырвало сообщение о Максин. Подруга хотела встретится и вместе пойти на вечеринку. Признаться, эта весточка сразу же обрадовала светловолосую, но виду она не подала. С каменным лицом и ураганом чувств внутри она направилась к месту встречи.
Погодка на дворе также немного порадовала девушку, ведь яркое солнце бросало лучи на припорошенную снегом землю и заставляло его блестеть, создавая впечатление, что кто-то разбросал по дороге мелкие драгоценные камни. Засмотревшись на эту красоту и погрузившись в свои мысли, Эмбер даже и не заметила как дошла до закусочной. Заметив Колфилд, она невольно улыбнулась и прибавила скорости, что, кстати, было явно лишним. Стоить напомнить, что Эмбер является немного неуклюжей особой, поэтому, она легко ступила на лед, даже не думая о том, что все может закончиться плачевно.
- Аккуратней! - крикнула Максин, после чего произошло скольжение, но столкновения пятой точки с матушкой-землей так и не состоялось. А причина тому, Супер-Макс, которая успела поймать Рэйчел.
- Ну... привет, Рейч! - подруга мило улыбнулась и отпустила светловолосую.
- Вау...хорошая реакция, - слегка заторможено произнесла Эмбер, посмотрев на девушку удивленным взглядом, но затем отбросив мысли о тайных способностях Колфилд, она обняла ее в знак приветствия.
- Так что, ты готова сегодня идти в "Серую лошадь"? Обещаю, будет круто! - весело протараторило Макс, на что Рэйчел самодовольно ухмыльнулась.
- Кончено будет круто, я ведь там буду, - произнесла девушка и взяв Макс под руку хихикнула и добавила, - Пошли уже! Мне срочно нужна доза веселья!
-->Бар "Серая лошадь"

Отредактировано Rachel Amber (Feb 8 2017 19:47:15)

0


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Закусочная "Два кита"