Life is Strange frpg

Объявление

Он, где-то в глубине души, был тем ещё романтиком, поэтому оставить свою возлюбленную без интересного подарка он просто не мог. И, единственное, чего ему не доставало при подготовке сюрприза - пунктуальности.
• читать далее
актив
актив
актив
актив
актив
Добро пожаловать на ФРПГ по игре "Life is strange"!

Дата в игре: весна 2017 г.

Торнадо игрового цикла затихло. Временное это явление или нет - неизвестно. Регистрация игроков временно прекращена, поскольку мы не знаем, возродится ли игра вновь. С уважением, АМС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Парадный вход


Парадный вход

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s9.uploads.ru/28fFT.jpg
Парадный вход в академию Блэквелл выглядит вполне подобающе для столь популярного учебного заведения. На ступеньках часто можно увидеть скейтеров, который выполняют различные трюки, красуясь перед проходящими мимо учениками и преподавателями. На зеленых лужайках, за которыми производится должный уход местным садовником, часто сидят что-то бурно обсуждающие студенты. Кстати, в теплую погодку клуб "Циклон" проводит здесь свои собрания. Посреди площади стоит небольшой фонтанчик, а по бокам висят указатели: "На парковку" и "К общежитию" гласят надписи на табличках.

0

2

<-- Дом семьи Прайс (Мэдсен)

Рев мотора слегка отрезвил опьяненную Прайс. Но все же траектория движения транспорта не была идеально ровной, как утром. Ветер бил в лицо, просачиваясь через приоткрытое окно. Все еще перевозбужденная Хлоя попыталась успокоить нервы небольшой дозой никотина. Стоп, а какого черта она больше не расслаблена? Неужели, действие волшебного косячка уже прошло?
- Чертов Фрэнк! Подсунул мне какое-то шило в очередной гребаный раз! - сделала вывод вслух мисс Прайс. Конечно, это тебе не та славная природа, какой накуривал тебя Маркус Гудмэн. И которой, как выяснилось, торговал...
"Паскуда", - прокомментировала вид всплывшего в голове образа Хлоя Прайс. Она всегда думала, что Маркус - обычный любитель расслабиться, а на травку тратит часть денег, заработанных на концертах своей группы. До последнего в период ареста друга Хлоя не верила в его виновность. Ведь вначале Дэвид обставил все так, будто бы хочет повязать Марка за педофилию, ведь его приемной дочери было всего пятнадцать, когда музыкант стал ее любовником. Но поскольку Хлоя все отрицала, да и Джойс была, откровенно говоря, против подобных движений, борцу за справедливость не удалось повесить на парня не самую приятную статью. Но Дэвид решил скрутить яйца молодому человеку во что бы то ни стало.
В действительной виновности Хлою Прайс убедили лишь снимки с "места преступления" - отчим тайком сделал несколько копий и бросил их падчерице в качестве доказательств того, что парень, представлявшийся ей безукоризненным идеалом, на самом деле являлся представителем преступного мира. Розовые очки слетели, но сердце Хлои еще долго болело, а душа скучала и стремилась с молодому человеку. Но Прайс, конечно же, всеми силами боролась с собой целых два года. В итоге, лишь Рэйчел смогла вытащить пиратку из этого омута душевных терзаний.
"Как там она называлась... "Фантом", кажется?"
О нет, Хлоя, тебе не кажется. И зачем притворяться перед самой собой? Ведь ты прекрасно знала наизусть не то, что название бэнда, но и все их песни, даже дэмки.
Кстати, как можно догадаться, причиной ненависти девушки к бывшему служит тот факт, что он был чертовым наркодиллером. А с ними у Прайс отношения складывались не самым лучшим образом. За примером далеко ходить не надо - последнему, с кем она связалась, пиратка должна приличную сумму. Воспоминания о херовых делишках с Фрэнком снова подтвердили намерение Хлои найти хоть какую-нибудь работу в ближайший срок.
Кое-как, но синевласка все же добралась до академии Блэквелл, припарковавшись прямо у ступенек, ведущих к площади напротив парадного хода в учебное заведение.
"Зачастила я сегодня светить здесь своей мордашкой", - усмехнулась Прайс, моля небеса не столкнуть ее с мудотчимом, который блюдет порядок на территории академии. По крайней мере, по документам именно этим он и должен сейчас заниматься.
"Я у парадного. Пулей сюда, мисс "я зашью дыры пространственного-временного континуума". - настрочила Хлоя для Колфилд и нажала "Отправить".
Пока девушка сидела в своей тачке, ожидая подругу, организм стал посылать сигналы и том, что необходимо или пасть в объятия Морфея, или взбодриться чашечкой крепкого кофе, или "продолжить банкет", выпив что-то покрепче. Следовательно, Хлоя Прайс повезет Максин в определенное место - культовую закусочную "Два кита".
"Главное - держаться молодцом перед Джойс. Не нужны мне лишние разборки, тем более с домашними", - пронеслось у нее в голове.
А из уст непроизвольно полились слова небезызвестной Хлое песни одной некогда существовавшей в Аркадии Бэй группы:
- What else could I do?.. Forgive, forget was not enough for you. No relief For my heartbeats...
Звучало очень забавно, но весьма убедительно, учитывая, что Хлоя совсем никогда не занималась пением. Музицирование прервала открывшаяся дверь со стороны пассажирского сидения.

--> Закусочная "Два кита"

Музыка

Как остальные игроки узнают позже, эта песня - одна из самых популярных у группы "Фантом" ^__^

+2

3

<--Комната Макс
Максин вышла за территорию общежития и попала на площадь у главного кампуса, когда телефон зазвенел уже во второй раз, после её сообщения Хлое.
"Я у парадного. Пулей сюда, мисс "я зашью дыры пространственного-временного континуума", - Макс прочитала СМС и вновь спрятала своё средство связи в карман.
"Мисс "я зашью дыры пространственного-временного континуума"? Хлоя не собирается изменять своему чувству юмора. Это даже мило." - девушка даже улыбнулась, цитируя шутку Прайс у себя в голове. Колфилд уже подошла к парадному входу и замедлилась, рассматривая кипящую вокруг неё жизнь. Хотя, сегодня она не особо кипела - возле академии тусовалось относительно мало народу. Но, наблюдать за деятельностью студентов все равно было интересно нашей Максин.
"Если я кому-нибудь об этом скажу, меня могут посчитать ненормальной." - обдумывала свои привычки Колфилд. Девушка уже приметила машину Хлои и бодрой походкой направлялась в её сторону. Макс подошла и буквально на пару секунд услышала пение Хлои, чего хватило Максин для оценки. Она открыла дверцу.
- Привет, Хлоя. Теперь ты можешь сказать что случилось? - Макс села в машину и, спустя некоторую паузу, продолжила. - У тебя неплохо получается петь. Ну... по крайней мере то, что я успела услышать. - Колфилд улыбнулась, глядя на Прайс. Они были уже в пути.
-->Закусочная "Два кита"

0

4

<— Дом семьи Эмбер
- Спасибо, пап,- сказала Рєйчел выходя из машины.
В ответ отец лишь кивнул и улыбнулся, после чего умчался на работу.
Честно говоря, по спине девушки сразу же пробежало несколько миллионов мурашек, а сама она неуверено улыбнулась себе и поднялась по ступенькам. Пройдя дальше к фонтану, Эмбер заметила, что почти все, кто прохлаждался на лужайке, пялились на нее.
"Для полного счастья тут еще разъяренной Хлои не хватает", - зло подумала русоволосая, нацепив на себя маску равнодушия.
С одной стороны - она рада сюда вернуться, а с другой - ее жутко бесят все взгляды, которые устремлены на нее, и все сплетни и слухи, которые звучат сейчас за ее спиной.
Чтобы немного отвлечься Рэйчел вытащила из заднего кармана джинсов телефон и посмотрела на часы.
"Нейтан никогда не опаздывает, но тут уже я приехала быстрее", - подумала девушка присаживаясь на первую свободную скамейку. Она накрутила на палец локон волос, при этом рассматривая территорию. Взгляд Эмбер тут же устремился на доску объявлений, где висело множество листовок с ее изображением.
Девушка подошла ближе, чтобы разглядеть заявление о пропаже. Она нервно хихикнула, прочитав весь текст.
"Возьму и позвоню по этому номеру! Скажу, что нашлась", - лихорадочно подумала Рэйчел, вновь доставая телефон. Дрожащими руками она начала набирать номер. Мысли полностью спутались, а в глазах потемнело. Девушка была растерянна, но вдруг, рука появившаяся на ее плече вытянула ее из этого состояния. Быстро обернувшись, Эмбер чуть ли не кричала:
- Хлоя, прости меня! Я все тебе объясню!
Как оказалось, объяснять ничего не придется. Вместо синеволосой подруги стоял Нейтан Прескотт, который сразу же убрал руку и удивленно посмотрел на девушку.
- Черт побери, Нейтан! Не пугай меня так! - зло вскрикнула русоволосая, пытаясь взять себя в руки.

Отредактировано Rachel Amber (Nov 22 2016 13:25:23)

0

5

Комната Нейтана

Отойдя от ректора, Нейтан пошел прямо к парадному входу. Рэйчел, наверное, уже ждет. Приходилось обходить поток студентов, ведь уроки уже закончились, и они все прямо сейчас продвигаются к общежитию.
"Класс... Я и так опаздываю, а тут это сборище сосунков валит к своему блядскому общежитию. Ох... Черт, Нейтан, не бомби. Сейчас ты встретишься с Рэйчел, надо быть спокойней. Ты же и так не видел ее херову тучу времени, не считая вчерашнего. Черт, а вот и она. Давай, спокойней, просто подойди и сделай так, чтобы она тебя заметила. Коснись ее. Или поприветствуй просто. Да что-нибудь, давай уже. И, второй Нейт, не лезь, пожалуйста, ко мне в голову. Сейчас мне надо сконцентрироваться на Рэйчел, а ты будешь меня отвлекать. Все, я уже почти подошел, давай", - подумал Нейтан.
Подойдя к девушке, парень положил ей руку на плечо, чтобы она обернулась и заметила его. Вместо этого Рэйчел вдруг начала чуть ли не кричать:
- Хлоя, прости меня, я тебе все объясню!.
Нейтан отстранил руку от русоволосой, изумленно на нее глядя.
- Черт побери, Нейтан! Не пугай меня так! - испуганно вскрикнула Рэйчел.
- Хей, тише, - начал Нейтан, - Тут еще люди есть, это выглядит капельку странно, не находишь? В общем, сменим тему. Я договорилая с ректором, можешь приступать к учебе хоть завтра. С тобой нормально все? Ты какая-то бледная...

0

6

- Хей, тише, - начал Нейтан, - Тут еще люди есть, это выглядит капельку странно, не находишь? В общем, сменим тему. Я договорился с ректором, можешь приступать к учебе хоть завтра. С тобой нормально все? Ты какая-то бледная...
"У меня явно паранойя", - подумала Рэйчел и попыталась улыбнутся, что, кстати, почти получилось.
- Извини. У мене все в порядке, просто немного нервничаю, - пробубнила девушка, а затем добавила уже более радостным голосом, - Спасибо тебе за помощь. Позже скинешь мне расписание занятий, окей? А сейчас, я хочу пройтись по академии, посмотреть, многое ли изменилось, и поздороваться с учителями.
Девушка обняла парня в знак благодарности, пытаясь не думать о том, что это выглядит немного странно.
Быстро развернувшись, чтобы Нейтан не заметил на ее лице растерянности, русоволосая направилась ко входу в академию, не дав ему возможности попрощаться.
"Эта идея с возвращением уже не кажется такой правильной. Все эти взгляды не дают мне покоя. И какого черта никто со мной не здоровается? Меня почему-то бросает в жар. Мне срочно нужно освежиться", - подумала Эмбер, держа свой путь в уборною. Учебный день, кажется, уже подошёл к концу.
-->Туалеты

Отредактировано Rachel Amber (Nov 24 2016 20:35:14)

0

7

<—Туалеты
- Слушай, мне вот что хотелось спросить. Эм, это по поводу Хлои Прайс. Мы просто с ней несколько знакомы... - Макс затихла, но продолжила идти к выходу.
"Мне послышалось? Да! Мне определенно послышалось! Блять, мне не послышалось! Откуда она знает Хлою? И почему мне всегда так везет? Чудно, просто прекрасно, потрясающе!" - голова готова была взорваться от столь яростных мыслей, но лицо Рэйчел озаряла улыбка. Слишком неправдоподобная улыбка.
Девушка тихо хихикнула и наконец-то вдохнула свежий воздух, так как они оказались на улице. В глазах сразу же потемнело, а голова слегка закружилась.
Максин обеспокоенно посмотрела на бледную Эмбер, которая прикрыв рукой лицо, продолжая улыбаться, все же решила ответить:
- Макс, скажи, ты заговорила со мной, потому что знала кто я, да? Хлоя, Хлоя, Хлоя. Кажется, я схожу с ума из-за нее.
Девушка посмотрела вокруг. На счастья, людей было немного. Почти все разошлись по своим делам, что должно было порадовать Рэйчел. Но, по правде говоря, ее сейчас очень трудно чем-нибудь утешить. Просто нереально.
"Ладно, успокойся. Все не так плохо, наверное...Я просто еще не готова встретиться с Хлоей, а тут нарисовалась ее подруга. Неожиданно, очень даже неожиданно. Просто нужно успокоиться, подумать о чем-нибудь приятном. Ромашки...Какие к черту ромашки? Хорошо, ромашки, так ромашки. А откуда Макс знает Хлою? Они ведь совсем не похожи. Что у них может быть общего? И что самое интересное, насколько они близки? Я же не ревную? Нет, совсем нет. Ромашки?" - уже смело можно было звонить в дурдом, потому что у Рэйчел едет крыша.
Эта ситуация может показаться очень смешной, но русоволосой совсем не весело, даже не смотря на то, что она все так же улыбаться. Эта улыбка не искренняя и совсем не радостная. На самом деле, Эмбер немного страшно. Во первых, страшно, потому что Макс может рассказать о ее возращении Хлое, а во вторых, что Хлоя и вовсе забыла о ней, или, что еще хуже, даже не захочет о ней что-либо слышать. Она понимала, что все эти варианты реальны, и это давило на нее еще больше. Ощущения ненужности было самим ужасным чувством в мире для Рэйчел - девушки, которая всем пыталась понравиться и со всеми подружиться, которая никогда не была долгое время одна (даже в Лос-Анджелесе у нее были "друзья") и, которая, на самом деле, очень ранимая, хоть и старается этого не показывать.

0

8

<--Туалеты
Иногда, бывает, что человеку просто не под силу объяснить свои же действия. А зачем? А просто показалось, что так будет лучше. Как это говорят, "следовал зову сердца"? Колфилд именно так оправдывала своё высказывание. Она всё смотрела на Рейчел, и, было понятно без слов, что тема эта затронута зря. Макс старалась взглянуть на это с другой стороны. Если бы правда выяснилась спустя месяц знакомства?
"Думаю, что такая девушка, как Эмбер, явно не стала бы водиться с застенчивым задротом, спокойно врущим прямо в лицо человеку, с которым только что познакомилась." - мыслила Максин. Да, самокритикой она занимается часто.
- Макс, скажи, ты заговорила со мной, потому что знала кто я, да? Хлоя, Хлоя, Хлоя. Кажется, я схожу с ума из-за нее. - говорила Рейчел, закрыв лицо рукой. Переведя дух, на этот раз Максин решила отвечать честно.
- Да... я знала, кто ты. Прости ещё раз... - ничего лучше не найдя, сказала девушка.
"Внимай меня сейчас сюда, Колфилд. Или ты сейчас успокаиваешь Рейчел, или весь чёртов день прошёл насмарку, а наше знакомство окажется крайне неприятным." - крутилось в голове у Макс. Девушка осмотрелась вокруг, дабы убедиться, что рядом с ними никого нет и никто не будет их подслушивать, после чего, улыбнувшись, положила руку на плечо Эмбер и попыталась угадать её мысли в этот момент.
- Слушай, Рейчел. Я не стану говорить Прайс о твоём пребывании здесь, - юный фотограф мысленно вставила "наверное" в своё предложение, что озвучивать было неразумно. - И... я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Говоря честно, мне уже приходилось проходить через... встречу с Хлоей, спустя долгое время. - высказалась Колфилд. Она заодно вспомнила, как прошла эта встреча. Макс всё оттягивала и оттягивала воссоединение с синевласой (о чём девушка, кстати, ещё не подозревала), но судьбу не обхитрить, поэтому она столкнула их сама, неожиданно, но невероятно вовремя. Хлоя буквально спасла Максин тогда. Оказалось, снова увидиться с Прайс не так страшно, как выдумывала Колфилд. Поэтому она хотела посоветовать Эмбер по скорее встретиться с бунтаркой. Но послушают ли её? Ведь наша путешественница во времени сама была не лучше в этом плане. Ей предстояли долгие раздумья. Да, к слову, Макс вот так просто взяла и открылась своей новой знакомой. Хотя, девушку не покидало ощущение, будто она знает Рейчел уже некоторое время. Что ж, рассказы Прайс могли сформировать такое чувство, по которым, кстати, Эмбер можно доверять.

Отредактировано Maxine (Nov 26 2016 14:24:23)

0

9

< Комната Никлоты

Никлота, семенящая от общежития к главному корпусу академии, была стопроцентно уверена, что видела сегодня особу с листовок, расклеенных по всему периметру академии. С доски объявлений она даже сорвала одну из них, чтобы показать кому-нибудь как вещдок, ткнув пальцем прямо в портрет изображенной на ней девушки.
К счастью объект для выплеска эмоций был найден: НЛО'кс завидела Макс Колфилд на пороге парадного входа. Никлота пулей подлетела к двум собеседницам, одна из которых, девушка с длинными светло-русыми волосами, стояла к музыкантше спиной.
- Макс, привет! Ты чего сегодня будто витала в облаках во время занятий, а? Обычно это я так делаю, - рассмеялась наскоро выпалившая это девушка. Продолжив тараторить, Никлота поднесла объявление прямо к лицу собеседницы: - Ты, блин, не поверишь! Но я точно уверена, что видела эту девушку сегодня утром! Ну знаешь, она болтала с тем мерзким типом, ну, с которым мы ругались на парковке вчера. Ух... - слова вылетали из уст девушки словно мелкие дробинки из дула дробовика. Самым забавным казалось то, что НЛО'кс, обычно совсем немногословная, не могла остановить свой речевой поток. Видимо, она действительно рассматривала Максин на роль потенциального друга в студенческие годы. - Ну это точно была она, я уверена! Рэйчел...
Девичья фигура, что стояла рядом с Макс, развернулась прямо лицом к Никлоте. Данный жест сработал как стоп-кран. Единственное, что теперь могла выдать студентка класса искусств Блэквелла, это полушепотом промямлить:
- Эмбер...
Пожалуйста, кто-нибудь, вызовите пожарных. Ибо искры в глазах мисс НЛО'кс могут спалить всю академию к чертям. Она словно завороженная оглядела русоволосую красотку с ног до головы и невинно улыбнулась.
- Здравствуйте, я Никлота, однокурсница Макс, - девушка протянула руку для рукопожатия, - приятно видеть вас живой и невредимой.

0

10

- Да... я знала, кто ты. Прости ещё раз... - грустным голосом сказала Максин.
Рэйчел хотелось заорать от столь нелепой случайности, но она сдержалась. Девушка начала глубоко дышать, питаясь успокоиться. Ее руки сжались в кулаки, ногти больно впивались в кожу, но это пустяки по сравнению с чувствами, которые бушевали внутри Эмбер.
- Слушай, Рейчел. Я не стану говорить Прайс о твоём пребывании здесь, - проговорила Колфилд, а Рэйчел нервно прикусила губу внимательно слушая собеседницу, которая продолжила: - И... я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Говоря честно, мне уже приходилось проходить через... встречу с Хлоей, спустя долгое время.
"Вот оно как. Старый друг? " - подумала Рэйчел, но на душе, после слов Макс, все же стало спокойней.
- Мне сейчас тяжело об этом говорить. Я совершила огромною ошибку, бросив ее, и теперь, мне стыдно смотреть ей в глаза. Я боюсь снова налажать при встрече с ней, поэтому и не могу решиться. Пожалуйста, давай больше не будем говорить об этом, - прошептала Эмбер, опустив голову.
Рэйчел открылась новой знакомой, чувства перемешалась, все мысли испарились, а в ее глазах постепенно рушился мир.
Девушка подняла голову встречаясь взглядом с Макс. Колфилд открыла рот, чтобы наконец-то ответить, но вдруг, возле них появилась девчонка, которая начала быстро тараторить:
- Макс, привет! Ты чего сегодня будто витала в облаках во время занятий, а? Обычно это я так делаю, - видимо она не заметила разъяренную Рэйчел, которая очень не любит, когда кто-то нагло встревает в разговор, - Ты, блин, не поверишь! Но я точно уверена, что видела эту девушку сегодня утром! Ну знаешь, она болтала с тем мерзким типом, ну, с которым мы ругались на парковке вчера. Ух...
Рэйчел посмотрела на свои руки и на ботинки.
"Неужели я стала невидимкой?" - раздраженно подумала русоволосая, скрестив руки на груди и пока еще сдерживая свою пламенную речь, которая готова была вырваться из нее в любую минуту.
- Ну это точно была она, я уверена! Рэйчел... - а вот и предел.
Девушка мгновенно развернулась к незнакомке лицом. Она подняла верх одну бровь, показывая свое возмущение, а затем в ее глазах словно заплясали черты. Атмосфера с каждой минутой накалялась все больше и больше.
- Эмбер...- договорила каштановолосая.
Она внимательно осмотрела Рэйчел, после чего невинно улыбнулась. Эмбер же, улыбаться совсем не хотелось.
- Здравствуйте, я Никлота, однокурсница Макс, - вежливо проговорила НЛО'кс, протянув руку для рукопожатия, - приятно видеть вас живой и невредимой.
"Что за...? - пронеслось в голове русоволосой.
Она была удивленна быстрой переменой настроя этой девчонки. Злое выражение лица сменилось непониманием, а в глазах потух огонек жажды убийства. Эмбер более-менее успокоилась.
"Жизнь не перестает преподносить мне сюрпризы",- подумала Рэйчел.
Посмотрев краем глаза на Макс, она заметила, что края ее губ слегка поднялись выдавая улыбку. Видимо, она уже привыкла к немного странной подруге.
- Во-первых, хочу заметить, что этот, как ты выразилась "мерзкий тип" - мой друг. Во-вторых, нельзя быть такой бестактной. И, в-третьих, почему это я тебе так должна интересовать? - холодно выпалила Рэчел, но все же пожала руку девушки, - Макс, нам пора.
"Что ж, Никлота, у тебя будет, что ответить? Думаю, что нет", - уверенно подумала Эмбер и посмотрела на Максин. Она может в любую минуту сдвинутся с места и покинуть эту чертову академию, но все же, ожидает ответа своей подруги. Да, именно подруги. Рэйчел уверена, что Макс хороший человек и уж тем более прекрасный друг. Она даже на секунду подумала о том, как будет здорово потусить всем троим вместе. Хлоя была бы рада, наверное...
-->Пляж

Отредактировано Rachel Amber (Nov 27 2016 14:34:10)

0

11

- Мне сейчас тяжело об этом говорить. Я совершила огромною ошибку, бросив ее, и теперь, мне стыдно смотреть ей в глаза. Я боюсь снова налажать при встрече с ней, поэтому и не могу решиться. Пожалуйста, давай больше не будем говорить об этом, - говорила Рейчел. Макс удивилась, насколько быстро она раскрыла ей душу. Колфилд сразу поняла, что Эмбер видит в ней хорошего друга, с которым можно поделиться секретом. Она никогда не думала, что у неё так просто получается заводить друзей. Или просто характер Рейчел позволяет им сблизиться? Вообще, Максин было свойственно сомневаться в себе. Но вот в чём она уже не сомневалась, так это в необходимости по скорее назначить встречу Хлои и своей новой подруги. Девушка хотела заикнуться об этом, как вдруг её перебили:
- Макс, привет! Ты чего сегодня будто витала в облаках во время занятий, а? Обычно это я так делаю, - к ним неожиданно подлетела Никлота, с которой Колфилд познакомилась вчера, от чего Макс резко повернула голову в её сторону и захлопала глазами. - Ты, блин, не поверишь! Но я точно уверена, что видела эту девушку сегодня утром! Ну знаешь, она болтала с тем мерзким типом, ну, с которым мы ругались на парковке вчера. Ух... - Колфилд перемещала свой взгляд с НЛО'кс на Эмбер и обратно, открыв рот и не в силах придумать решение ситуации. Она приметила то, что Рейчел, мягко говоря, не очень понравилось резкое появление Никлоты.
- Ну это точно была она, я уверена! Рэйчел... - русоволосая наконец повернулась в сторону НЛО'кс, от чего у второй точно должна была отпасть челюсть, но девушка всё же закончила. - Эмбер... - договорила она. Юному фотографу на секунду показалось, что Рейчел сейчас взорвётся, поэтому путешественница во времени даже решила вернуться во времени, чтобы пресечь сей инцидент. Но быстрее её мыслей действовал язык НЛО'кс:
- Здравствуйте, я Никлота, однокурсница Макс, приятно видеть вас живой и невредимой. - сказала Никлота, протянув руку, от чего у Колфилд на лице возникла улыбка.
"Сколько ещё сюрпризов преподнесёт мне моя новая подруга? Слава Богу, что это хотя бы охладило пыл Эмбер. - появилась мысль в голове у Максин, когда она зафиксировала свой взор на Рейчел.
- Во-первых, хочу заметить, что этот, как ты выразилась "мерзкий тип" - мой друг. Во-вторых, нельзя быть такой бестактной. И, в-третьих, почему это я тебе так должна интересовать? - выговорилась русоволосая, всё же пожав руку музыкантше. - Макс, нам пора. - взгляды Эмбер и Колфилд встретились, после чего фотограф коротко кивнула, опечалено вздохнув. Она посмотрела на Никлоту. Ей не хотелось расстраивать НЛО'кс потому, как Максин приметила, что девушка эта несколько эмоциональная натура, и её настрой может измениться за секунду.
- Извини, Никлота. Нам просто правда пора. Может потом вместе соберёмся. До скорого. - девушка обняла музыкантшу на прощание, после чего устремилась на выход из академии, зовя Рейчел за собой.
- Она вежливая, на самом деле. Что-то на неё нашло сегодня. - говорила Колфилд, в надежде на то, что Рейчел ещё подружиться с Никлотой. - Так что, идём на пляж? Я уже была там вчера... - спросила Макс у Эмбер, решив не упоминать о Прайс и том, как они там искали русоволосую, когда девушки уже шли по дороге, оставляя Блэквелл позади себя.
"В какие же истории нам предстоит попасть с личным ангелом Хлои Прайс? Мне только предстоит это узнать. Кажется, Рейчел - хорошая подруга." - размышляла ходячая машина времени.
-->Пляж

Отредактировано Maxine (Nov 27 2016 14:32:52)

0

12

Столь сильного разочарования в людях НЛО'кс не испытывала уже несколько лет к ряду. Слова Эмбер, ядовитые и колкие, девушка посчитала правильным вовсе оставить без ответа, поскольку мало ли что еще может выдать эта высокомерная красотка. Рукопожатие Никлота прервала, резко выдернув свою кисть из руки собеседницы.
"Дружишь с Прескоттом и поэтому тоже считаешь себя здесь хозяйкой?" - Никлота сверлила взглядом затылок удаляющейся Рэйчел. Она пренебрежительно вытерла вспотевшую ладошку, которой здоровалась с этой девицей, о джинсы. "Интересовать? Меня? Ну, наверное потому, что твоя рожа в черно-белом варианте на каждом углу, не так ли? Пожалуй, каждый здесь хоть каплю заинтересован в тебе и твоей якобы пропаже, высокомерная вертихвостка", - в любой дугой раз НЛО'кс могла бы разрыдаться от подобного обращения с ней, но не теперь. Отныне она решила стать сильной и смотреть всем своим проблемам в глаза, твердо держась на ногах.
Якобы утешительные слова Колфилд Никлота, если честно, пропустила мимо ушей. В какой-то момент ей и вовсе стало неприятно общество однокурсницы, которая так запросто меняет приоритеты и старается угодить всем и каждому.
Что ж, юная мисс НЛО'кс снова получила обухом по голове всего лишь за то, что была сама собой. Старалась быть открытой и честной. Обновленная версия, пытающаяся подружиться со всеми - кажется, ей не суждено найти реализацию в этом жестоком мире лжи и лицемерия. Пожалуй, впервые в жизни Никлота решила напиться. Определенно утопить свою скорбь в стакане сегодня вечером. А сейчас нужно подготовиться. Привести себя в порядок, если не морально, то хотя бы физически. И уже наконец расслабить челюсть, которую свело в порыве ярости.

> Комната Никлоты

0

13

<--Дом семьи Чо

Занятия закончились, Чо Са Ран стояла у парадного входа и наблюдала за всеми. Сегодня она хотела погулять, отец как всегда придёт поздно, терять нечего. Са Ран наблюдала за занятыми студентам и улыбалась. Новая жизнь пока навивала ей только положительные эмоции. Недосып девушка уже не чувствовала, но о голоде она лучше бы промолчала, как и всегда.
Вообще, девушке нравилось следить за жизнью людей. Это можно заметить по её любви к дорамам. Что-что, а изменить любовь к ним и забыть их она не могла. Девушка паралельно смотрела и привычные для американцев сериалы, но больше она всё-таки смотрела американские мультсериалы. Они ей очень нравились, забавляли её. Она, как первоклашка после школы, переодеваясь, делая уроки и трапезничая, смотрела их.
Девушка выкинула мысли из головы и начала думать о доме.
"Что приготовить? Сразу ли начать убираться?Может, посмотреть ещё одну серию?" - крутились мысли в голове.

0

14

< Комната Никлоты

НЛО'кс стремительно сбежала по лестнице. Минуя территорию перед общежитием, девушка оказалась неподалеку от парадного входа в главный учебный кампус академии Блэквелл. Ей предстояло миновать еще одну лестницу, чтобы оказаться на автобусной остановке.
Именно там она заметила девичью фигуру, явно погруженную в собственные мысли. Если она и была студенткой, то явно не с курса по изучению теории искусств, ибо на парах Никлота явно бы смогла приметить иностранку. Азиатская внешность девушки показалась музыкантше весьма экзотичной для ее родной Америки. Немного опасаясь, что снова кого-нибудь разозлит или введет в заблуждение своими речами, НЛО'кс все же осмелилась обратиться к загадочной особе:
- Конничива? Ни хао? - перебирала она все известные приветствия, которые используются в Японии и Китае. Девушка вполне могла оказаться кореянкой, поскольку несколько лет назад, рассматривая фотографии людей с азиатской внешностью в интернете, Никлота приметила для себя, что у жителей Сеула и прочих городов одной из стран восходящего солнца разрез глаз гораздо шире, чем у соседей. Но, к сожалению, слов приветствия на корейском она не знала, поэтому продолжила на интернациональном английском: - Привет?
НЛО'кс широко улыбнулась новой знакомой, протягивая руку для пожатия. Невольно в голове нарисовались воспоминания о том, чем это закончилось утром. Но ведь сейчас музыкантша не была столь болтливой, чтобы сразу же отпугнуть от себя человека.

0

15

- - Конничива? Ни хао? - поздоровалась незнакомка приветствиями, используемыми в Японии и Китае. Девушка выглядела очень дружелюбно и мило, у Са Ран вызывала улыбку. Новая знакомая  продолжила на привычном английском. - Привет? - сказала она и протянула руку для рукопожатия.
Лицо Чо Са Ран озарилось улыбкой, глаза засияли.
- Привет! - Са Ран пожала руку студентке.
Са Ран осмотрела незнакомку с головы до ног. Приятная, простая и непривычная для неё внешность понравилась девушке и притягивала.
"Такие люди вызывают охоту дружить и общаться." - подумала девушка и вновь тепло улыбнулась.
- Я Чо Са Ран, переехала с отцом из маленького городка в Корее. Мне тут очень нравится.
Смотря на девушку, Чо Са Ран сразу понимала, что она наверняка творческий человек. Вот только чем именно она занимается? Рисует, фотографирует, пишет стихи, музыку?
Так же начиная диалог, Са Ран уже не боялась одиночества, хоть и переехала она недавно, и особо не хочет возвращаться домой, она скучает по брату, бабушке и другим своим знакомым из Кореи. Несмотря, на большие трудности в её жизни, она всегда была окружена общениеством брата, отца и бабушки. (Ну и в детстве, у девушки естественно, да, были лучшие подружки, с которыми, к сожалению, прекратилось общение.) Поэтому скучать ей не приходилось, ей всегда было о чем поговорить и поделиться с семьей.

0

16

- Я Чо Са Ран, переехала с отцом из маленького городка в Корее. Мне тут очень нравится, - поспешила поделиться, пожалуй, самыми важными фактами о себе на данный момент с Никлотой ее новая знакомая.
"Хм, это подобное представление очень похоже на те, которые показывают в фильмах об иностранцах. Надеюсь, она, на самом деле, не такая типичная чопорная иностранка и больше я подобных клише не услышу", - умилилась про себя НЛО'кс.
- Слушай! Я не видела тебя на парах для тех, кто на факультете искусств. Или ты не учишься в академии? - в типичной для себя манере протараторила Никлота, совсем не задумываясь о том, что иностранка может вдруг не понять ее английскую речь. Ведь она никак не могла знать, насколько глубоко собеседница знакома с неродным языком. Кажется, студентка Блэквелла посчитала девушку попросту равной себе. По крайней мере на этот вечер ей, наверное, нужна была компания. И поэтому она даже не задумывалась о том, что нужно говорить медленнее или как-то в этом духе. Даже если девушка ее вдруг не поняла, НЛО'кс это не особо волновало - она твердо решила, что возьмет ее с собой поразвлекаться. Не зря же они встретились на автобусной остановке!
Как нельзя кстати, большой социальный транспорт подъехал и остановился рядом с девушками. "В центр города" - гласила табличка, сообщая маршрут следования автобуса. Его двери раскрылись, заманивая пройти в салон и присесть на сидения. Никлота не раздумывая взяла девушку за руку и потянула за собой в автобус.
- Я Никлота, кстати. И сегодня мы будем знакомиться с Америкой изнутри, - в ее глазах запрыгали дьявольские огоньки, а лицо украсила хитроватая улыбка.

> Бар "Серая лошадь"

0

17

- Слушай! Я не видела тебя на парах для тех, кто на факультете искусств. Или ты не учишься в академии? - протараторила новая знакомая, даже не сказав своего имени.
Подъехал автобус, направляющийся в центр города. Как ни глупо, забыв на секунду о девушке, Са Ран осмотрела автобус.
"В какой именно центр он едет? Куда? Как долго? Много ли народа в нём? И куда так спешат жители города?" - появились глупые мысли в голове девушки. Её Любопытство иногда приводило людей в недоумение, они могли просто вести спокойную беседу с Са Ран, как она могла отвлечься, повернуться, заниматься посторонними делами, перебивать и говорить всякую чепуху или даже просто задуматься, смотря в одну точку и не слушая.
Чо Са Ран пришла в себя только тогда, когда почувствовала что-то на своей руке и невольно начала шагать вперед.
- Я Никлота, кстати. И сегодня мы будем знакомиться с Америкой изнутри, - Девушка посмотрела на СА Ран завораживающим взглядом.
Конечно же Чо Са Ран удивилась, но её это вовсе не оттолкнуло, а даже притянуло. Постояв в ступоре секунд пять с удивлённым лицом, выражение и поза Са Ран изменились. Девушка тепло улыбнулась, было заметно, что она расслабилась. Слова девушки навеяли ей приятную атмосферу. Такую же как в фильмах и сериалах.
- Наконец-то! - шепнула Чо Са Ран и хихикнула как маленький ребёнок. Теплый шёпот девушки лёгко можно было расслышать..
Любой бы другой так не сказал, хотя бы чтобы не отпугнуть собеседника. Ну а если бы и сказал, то пожалел бы об этом сразу, но Са Ран не думала, что говорит. Да, это можно считать глупостью, но скорее девушка просто по-своему уникальна и говорит всё, что хочет.
Через некоторое время Са Ран вспомнила вопрос заданный ей:
- Слушай! Я не видела тебя на парах для тех, кто на факультете искусств. Или ты не учишься в академии? 
В этой ситуации следовало бы промолчать, потому что она была жутко неловкой. Да и вообще, странно было бы отвечать после того, как тебе уже что-то сказали и ты уже что-то ответил. Но девушка снова решила проявить свою "уникальность", удивить, привести в недоумение и опозориться.
- Я учусь тут, на научном. Но ничего не понимаю, - Она снова хихикнула. Звучало из её уст это как от юмористичного, легкомысленного персонажа в каком-нибудь сериале.
-->Бар "Серая лошадь"

Отредактировано Cho Sa Ran (Dec 1 2016 19:11:32)

0

18

Девушка стояла со странным лицом, ей, кажется, было немного неловко. Спустя пару секунд она, наконец,  пробубнила:
- Извини. У меня все в порядке, просто немного нервничаю, - начала она, а затем, с более радостным голосом, продолжила, - Спасибо тебе за помощь. Позже скинешь мне расписание занятий, окей? А сейчас, я хочу пройтись по академии, посмотреть, многое ли изменилось, и поздороваться с учителями.
Нейтан не успел сказать ни слова, как Рэйчел обняла его в знак благодарности, развернулась и быстренько ушла.
"Чего она так переживает? И что это были за крики? Она подумала, что это не я подошел, а Хлоя? Хм, похоже, она явно не хочет, чтобы синеволосая узнала о ее возвращении. Или хочет? Может, она просто не знает, как ей все это объяснить? Черт, как все трудно. Попозже либо встречусь с ней, либо напишу СМС-ку, надо бы узнать точно, а не гадать. Так, Второй Нейт, что мы будем делать дальше? Я ведь надеялся на более долгий разговор с Рэйчел, думал, это займет больше времени. Хм, надо бы себя занять чем-нибудь". - подумал Нейтан.
Русоволосый подошел к дубу перед парадным входом, сел под ним и принялся рассматривать фотографии на телефоне справочного материала, который нужно выучить к следующему уроку. В конце концов, почему нет? Все равно делать нечего, нужно занять себя хоть чем-нибудь. Нейтан просидел там все утро, ближе ко дню осознав, что он до сих пор ничего не ел.
Не успел парень встать с земли, как зазвучала мелодия в рок-стиле. Нейтан вытащил телефон из кармана и увидел на экране "Маркус наркота".
"Маркус? Что? Он же в тюрьме... Или уже вышел? Вот черт, какого хера он звонит мне?"
- На связи, - ответил Нейтан.
- Рад, что не меняешь контакты, Прескотт. Есть разговор. Жду тебя к десяти в "Серой лошади".- проговорил Маркус.
"Хм... Какое у него ко мне дело? Ладно, Нейт, все равно заняться нечем. Заодно поешь нормально."
- Что ж... Ладно, договорились.
Бар "Серая лошадь"

Отредактировано Nathan (Dec 2 2016 22:46:58)

0


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Парадный вход