Life is Strange frpg

Объявление

Он, где-то в глубине души, был тем ещё романтиком, поэтому оставить свою возлюбленную без интересного подарка он просто не мог. И, единственное, чего ему не доставало при подготовке сюрприза - пунктуальности.
• читать далее
актив
актив
актив
актив
актив
Добро пожаловать на ФРПГ по игре "Life is strange"!

Дата в игре: весна 2017 г.

Торнадо игрового цикла затихло. Временное это явление или нет - неизвестно. Регистрация игроков временно прекращена, поскольку мы не знаем, возродится ли игра вновь. С уважением, АМС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Класс искусств


Класс искусств

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://se.uploads.ru/m6O4U.jpg
Это тот самый кабинет, в котором проходит подавляющее большинство уроков по искусству. Он имеет широкие окна, хорошо освещающие пространство в классе, просторные парты, на которых каждый ученик может свободно разложить нужные ему вещи. И, безусловно, в кабинете находится множество полок с литературой, касающийся искусства, принтер, компьютеры для работы со снимками, плакаты и фотографии, развешенные по всем стенам.

0

2

Начало игры


Раймонд открыл дверь и вошёл в класс. Этот день обещал быть похожим на предыдущие. Молодой преподаватель прошёл к столу и сел за него, в ожидании начала занятий. До них, кстати, было ещё целых 20 минут. Мужчина, пока ещё никто не пришёл, решил достать из кармана пачку сигарет и сосчитать их количество. Он это делал довольно часто. Удостоверившись в том, что в ближайшее время они не кончатся, фотограф спрятал сигареты обратно. После этого, Аллегро поставил на стол сумку, с которой он пришёл на работу, и извлёк оттуда пару книг и фотоаппарат.
"Это точно пригодиться сегодня на парах. Надо и мне пробелы восполнить..." -зачем-то объяснял он собственные действия самому себе. Молодой преподаватель открыл первую книгу и стал прочитывать одну из глав, на которой лежала закладка. Краем глаза он приметил, что самые первые студенты начали подходить. Раймонд взглянул на часы и, осознав, что до начала занятий ещё есть время, обратно углубился в чтение.
"У Филиппа Готлопа неплохо выходит писать пособия. Может и мне стоит попробовать составить своё. Ну... наверное, в другой раз." - раздумывал Аллегро. Он вспомнил, как уже начал писать свою книгу, когда ещё Грэйс была с ним. Но, когда Харпер покинула его, Раймондо забросил это дело, а через месяц и вовсе уничтожил наработки, посчитав, что уже не сможет доделать это учебное пособие.
"Эх, Грэйси... какую же безвыходную ситуацию, на самом деле, я создал для себя.  "Служа другим расточаю себя"? Что-то есть в этом древнем высказывании." - Фотограф вновь обратился к часам. До занятий оставались буквально считанные секунды. Оглядев учеников, Раймонд заметил, что ещё на месте были не все. Но программа есть программа. Не будет же он дожидаться опаздывающих?
-Здравствуйте, класс, - Аллегро встал из-за своего стола, взяв в руки книгу, до которой сегодня ещё не успел дотронуться. - Вижу, не все ещё пришли, но нам пора начинать занятие. - молодой преподаватель выдержал небольшую паузу, чтобы присутствующие студенты обратили на него своё внимание.
- И так, хочу задать первый вопрос, дабы начать повествование. Возвращаясь к теме "Ночная и вечерняя фотосъемка", кто-нибудь может сказать, какие существуют современные типы вспышек? А также, какие методы ночной и вечерней фотосъёмки основаны на использовании вспышки? - Раймонд Аллегро оглядел класс в ожидании ответа. И, если никто не собирается отвечать по желанию, преподаватель уже подбирал ученика, которого придётся спрашивать лично.

Отредактировано Raymond Allegro (Dec 7 2016 19:04:31)

0

3

<--Комната Макс
День для Макс начался довольно удачно - проснулась она сегодня рано и, к тому же, чувствовала себя бодрой. С ней это бывает очень редко, поэтому можно сказать, что дела у юного фотографа шли хорошо. Колфилд зашла в класс искусств. Дел никаких у неё с утра не было, так что пришла на занятия она пораньше. Девушка сразу обратила внимание на своего преподавателя, который уже сидел за столом, уставившись в какую-то книгу. Максин относилась к мистеру Аллегро нейтрально, просто как к преподавателю. Но, Колфилд ощущала, что в нём таится какая-то загадка, будто он тщательно скрывает что-то в глубине своей души. И это немного пугало её. Макс прошла к своей парте и уселась за неё, разложив принадлежности. До Колфилд тут ещё было несколько учеников. И, ближе к началу пар, подтянулась ещё парочка. Среди них была и Рейчел Эмбер. Когда русоволосая зашла в кабинет, Колфилд сразу же приподнялась с места и подошла к ней.
-Привет, Рейч… - Максин не знала точно, правильно ли это, сокращать имя Эмбер. - Ты не злишься на меня? Вчера я повела себя странно, как минимум...
-Как можно на тебя злиться? - Рейчел улыбнулась. - Всё в порядке, расслабься.
“Фух… значит силы к невероятно быстрой потере друзей у меня нет.” - почему-то подумала девушка.
-Расскажи, что там у тебя случилось, хоть. - продолжила Эмбер
-Эм… ну, по видимому, либо моя суперспособность управлять временем и пространством сломалась и будущее, что я увидела, оказалось неправдивым, либо я просто параноик. Кто знает. - Колфилд удалось вызвать смешок у Рейчел. Да, она попыталась шутить. Но, как говорят, в каждой шутке…
-Здравствуйте, класс, - Максин краем глаза заметила, как мистер Аллегро встал из-за стола и кивнула Рейчел, намекая, что пора садиться за свои столы. - Вижу, не все ещё пришли, но нам пора начинать занятие. - Макс оглядела класс. И правда. Нейтана не была, впрочем, это обычное дело. Но вот отсутствие такого персонажа, как Никлота, заставляло нервничать нашу машину времени.
“Где она? С ней что-то случилось? Никлота, конечно, человек… творческий, но всё же на занятия она обычно не опаздывает.” - размышления Колфилд начали доходить до крайностей, вроде “А не сделала ли она ничего с собой?”, но тут её слух вопросительный тон Раймонда Аллегро:
-...какие методы ночной и вечерней фотосъёмки основаны на использовании вспышки? - девушке казалось, что сейчас мистер Аллегро смотрит именно на неё.
“Чёрт, я прослушала половину вопроса. Хотя, на услышанную часть я все равно не смогу ответить. Не говорите мне, пожалуйста, что он собирается спрашивать меня.” - Юный фотограф нашёл другой повод для волнения, но Макс была спасена одноклассником (к сожалению, Максин не помнила его имя), который решился сам ответить на вопрос.
-Существует три вида вспышек, как таковых. Ручная, автоматическая и согласованная. Последняя отличается тем, что… - Колфилд не хотела слушать ответ, считая, что ей это нигде не пригодится. К тому же, к Макс зачем-то обратилась Рейчел, сидевшая неподалёку.

Отредактировано Maxine (Dec 10 2016 15:48:58)

0

4

<--Комната Рэйчел
Наверное, это впервые в жизни, когда Рэйчел не опоздала на занятия. Вернее, проснулась сразу же как только зазвенел будильник и, при этом еще и выспалась.
"Еще пять минут до начала. Хэй, Рэйч, да ты поражаешь", - посмотрев на наручные часы весело подумала светловолосая, шагая по коридору.
Ее настроение явно было хорошим. Поэтому зайдя в класс искусств, Эмбер не смогла сдержать улыбку, которая появилась на ее лице при виде знакомого помещения и знакомых лиц. Приветливо кивнув головой учителю, Рэйчел решила пройти в глубь класса дабы сесть за свободную парту, но не тут то было. К ней неожиданно подбежала Максин и неуверенно, можно сказать, извинилась за вчерашний ее побег. Эмбер посчитала это крайне забавным, особенно ее шутку про суперспособность.
"Люблю людей с хорошим чувством юмора", - пронеслось в голове Рэйчел.
Ей бы хотелось еще поговорить с Колфилд, но увы, урок начался. Уловив на себе взгляд преподавателя и заметив легкий кивок с его стороны, светловолосая поняла, что нужно сесть за парту и сосредоточиться.
- И так, хочу задать первый вопрос, дабы начать повествование. Возвращаясь к теме "Ночная и вечерняя фотосъемка", кто-нибудь может сказать, какие существуют современные типы вспышек? А также, какие методы ночной и вечерней фотосъёмки основаны на использовании вспышки? - начала преподаватель, осмотрев класс.
Некоторых учеников еще до сих пор не было на месте, но мистера Аллегро это не волновало. Вообще-то Эмбер не очень хорошо знакома с ним, но его спокойный приятный голос и сосредоточенное выражение лица произвело на девушку хорошее впечатление. Рэйчел бы с удовольствием дала ответ на заданный им вопрос, но ее мысли сейчас были немного далеко.
"Неужели засранец Нейтан прогуливает, или, может, он отходит после бурной ночки? Если он вчера где-то развлекался, то с его стороны было крайне не вежливо не позвать меня с собой", - намотав на палец светлый локон волос подумала девушка. В это время какой-то незнакомый ей парень ответил на вопрос учителя и самодовольно ухмыльнулся. А Рэйчел в этот момент посетила гениальная мысль.
- Эй, Макс, Макс, - зашептала Эмбер, - Я хочу на вечеринку. Нужно Нейтану напомнить о клубе "Циклон". Пойдешь со мной?
Девушка щенячьими глазами посмотрела на подругу ожидая ее ответа.
- Эм... ну ладно. Я подумаю об этом, - Колфилд явно сомневалась, но Рэйчел не заметила этого.
Она хотела еще кое-что спросить, но  строгий взгляд учителя заставил ее прислушаться к уроку.
Спустя несколько минут, в класс завалился Нейтан Прескотт.
"В принципе, ничего нового", - пустив смешок, подумала светловолосая.

Отредактировано Rachel Amber (Dec 11 2016 16:58:02)

0

5

Комната Нейтана
Плотно закрыв дверь в комнату девушки, а затем, вернувшись в собственную комнату, парень лег на постель, пытаясь заснуть. Спустя десять минут Нейтан смиренно открыл глаза, посмотрел на часы и, увидев время (где-то пять гребаных часов утра. Заебись!), принялся просто размышлять о всяком.
"Гребаная девчонка... Я, конечно, понимаю, с кем не бывает, кто на первом курсе не бухал? Но теперь я не могу заснуть. Классно, Нейтан. Второй Нейт, а ты чего ржешь? Между прочим, благодаря ей ты сейчас тоже не можешь заснуть. И еще хуеву тучу времени нам с тобой лежать тут и пытаться себя чем-нибудь занять. Вот блин..."
В штанах явно что-то было не так. А в тот  момент, когда перед глазами проплывали воспоминания о том, что совсем недавно на его постели валялась Никлота в одном лишь нижнем белье (а это странное переплетение ниточек вообще можно так называть?) и с этими  накрашенными глазищами, напряжение чувствовалось крайне сильно...
Необходимо было расслабиться. Прескотт поднялся с кровати и, отодвинув диван, отклеил от его спинки один секретный черный пакетик... Сделав пару затяжек он, наконец, кажется смог снять напряжение.

Распахнув глаза, Нейтан взглянул на часы и понял, что опаздывает на урок. Быстро вскочив с кровати, он направился к парадному входу. Уже на подходе к месту назначения Прескотт заметил, что на улице сильный ветер, который чуть ли не сдувал стоящие на территории академии деревья. Самым отстойным показалось ему то, что он забыл чертов бомбер в комнате той странной девчонки, на полу у которой валялась куча бумажек.
"Зачем они ей? И как вообще можно жить в таком бардаке?"
Белки, которые обычно находились где-то около тех же самых деревьев, куда-то таинственным образом исчезли. У парадного входа не было почти никого, разве что несколько девушек спешили туда же, куда и Нейтан, боясь опоздать на урок. Одна из них, азиатской внешности, по пути уронила тетрадку, видимо, очень ей нужную, поскольку только она хотела отлететь в сторону, как девушка подхватила вещицу и быстро забежала в академию. Нейтан зашел следом за ней и, пройдя поворот, ногой оттолкнул дверь в кабинет, где увидел молодого брюнета с бородой, что-то объясняющего прибывшим ученикам.
Русоволосый быстро прошёл к свободному месту с ухмылкой на лице и со словами:
- Извините, что вы так заждались мою персону.
Сев за парту, Нейтан перехватил недоуменный взгляд Рэйчел Эмбер. Даже с таким выражением лица она казалась парню прекрасной.
"Ох, Рэйчел... Рэйчел Эмбер... Так красиво звучит. Вылитая будущая модель. Что ж, Нейтан, я смотрю, ты сегодня в хорошем настроении. Может, хоть сегодня избежишь ссор"?
Парень тихо прошептал девушке следующее:
- Потом расскажу.

Отредактировано Nathan (Dec 13 2016 21:01:11)

0

6

> Комната Никлоты

Волшебное слово "похмелье" обрело для Никлоты краски, поскольку раньше она лишь слышала о нем вскользь в различных компаниях закадычных друзей, которые любили весело проводить выходные. Мисс НЛО'кс редко поддерживала подобные посиделки, когда была подростком. И теперь возникал вопрос: было ли это зря? Потому что, может, будь она более опытной в вопросах пьянствования, сейчас бы не перебирала ногами по коридорам академии, шатаясь. А просидеть весь день в комнате было нельзя... Все же, учеба была важным аспектом жизни студентки.
И вот теперь она весьма неуверенной походкой, но с довольно-таки активным боевым настроем направлялась в класс искусств.
"О мой бог, что же подумает обо мне мистер Аллегро? Я, конечно, уже опаздывала на его пары... Но чтобы на половину - никогда. Он кажется весьма приятным молодым мужчиной. Может, он не станет ругать меня? По крайней мере сильно... и при всех..."
Никлоте было даже немного стыдно за то,что приходилось держаться руками за стены, буквально проползая вдоль них.
И вот она - заветная (на самом деле не очень. По крайней мере, не сегодня) дверь в кабинет искусств. Из-за нее раздавались голоса - похоже, учитель вел очередную лекцию. Несколько минут Никлота наслаждалась тембром его голоса, не смея открыть дверь и прервать поток речи. Ей ужасно не хотелось привлекать к себе внимание!
"Может стоит развернуться и..." - Никлота было уже решила отказаться от затеи посетить пару, но тут заметила, что по коридору кто-то идет. Кажется, это был ректор. Попасться ему на глаза и получить выговор - да ни за что на свете.
Резким движением руки мисс НЛО'кс дернула ручку двери и, открыв ее, влетела в класс, так же стремительно захлопнув.
"Хотела появиться незаметно? Черт, дура!" - при этой мысли Никлота резко дернулась. И тут пришло осознание - взгляды всех, находящихся в кабинете, были устремлены на нее. Кто-то из учеников хихикал и шушукался, кто-то просто неудовлетворительно качал головой. Медленно заливаясь краской, Никлота исподлобья взглянула на преподавателя:
- Прошу прощения... - единственное, что еле-еле, приложив космического масштаба усилия, смогла выдавить из себя студентка, при этом нехило так удивившись сиплости своего голоса.

Отредактировано Niklota (Dec 13 2016 21:52:39)

0

7

Занятие всё шло, и Раймонд даже не следил за временем. У него такое иногда бывает, когда молодой преподаватель слишком увлекается своим предметом. Несмотря на это, ситуацию он всё же контролировал. Даже успел сделать пару замечаний за начало пары любителям поговорить. Примерно в то время, когда мистер Аллегро закончил рассказывать про вспышки, как приём в вечерней и ночной фотографии, начиная тему портретов, и всё, что с ними связано, в класс ввалился Нейтан Прескотт. Раймондо ожидал именно такое эффектное появление этой личности.
- Извините, что вы так заждались мою персону. - бросил парень.
- Я надеюсь, у вас была веская причина опаздывать на занятия, мистер Прескотт. Как всегда. - Аллегро прочитал в глазах парня некоторое раздражение. Да он сам был, чёрт побери, раздражён! Никто не любит тех личностей, кто слишком свободно пользуется своим статусом. Они вытворяют, что хотят - их родственники, в любом случае, сгладят вину буйного представителя богатого семейства. Что ж, может быть у него действительно был повод. Раймонду верилось в это с трудом, ведь, за время преподавания в Блэквелле, он узнал о Прескоттах достаточно. Особенно, о Нейтане.
- Ладно, продолжим наш разговор. - молодой преподаватель старался уже не обращать внимание на русоволосого. - Если собираетесь делать портрет, но естественного освещения в том месте, где вы находитесь, недостаточно, нужно грамотно использовать свет искусственный. Конечно, наука эта несложная. Для начала, вам надо будет определиться... - речь Аллегро была прервана резким хлопком двери. На её пороге оказалась мисс НЛО'кс. И вот тут, Раймонд за долгое время впервые удивился. Причём так неплохо.
"Никлота НЛО'кс?! Объявилась на половине занятия? Мне казалось, она была в классе... по-моему, раньше НЛО'кс не позволяла себе такие прогулы." - пронеслось у него в голове.
- Прошу прощения... - промямлила девушка, краснея и глядя на преподавателя исподлобья. Аллегро она в тот момент показалась такой милой, невинной, немного глупой. Фотографу Никлота напомнила кого-то. Кого-то, кто никак не мог уйти из воспоминаний Раймонда, кто привнёс огромный вклад в его судьбу. Фотограф копался в подсознании, доставая оттуда лучшие моменты из своей жизни и стараясь не трогать ту сторону, что покрыта мраком.
"Странно, что я раньше не видел некой схожести между ними. Такой хороший образ... о нет, что на меня нашло… пора возвращаться к реальности."
- Это несколько обидно, что даже вы можете пропустить половину моего урока, мисс НЛО'кс, но ничего страшного. Проходите, садитесь. Думаю, вы сможете восполнить пробелы в знаниях. - мистер Аллегро проводил девушку взглядом, после чего вернулся к теме занятия. Управление светом, портреты на праздниках, портреты работающих людей и так далее и тому подобное. Во время лекции, Раймонд приметил, что Никлота, и так уже успевшая выделиться, не слушает его, витая в облаках. Мистер Аллегро не хотел ругать девушку в присутствии всех - это казалось ему несправедливым.
- Мисс НЛО’кс, - Раймонд подождал, пока Никлота обратит свой взор на него. - Я бы хотел попросить вас задержаться после занятия. Не торопитесь. - сделав объявление, молодой преподаватель продолжил своё повествование.
Если честно, Раймондо глубоко сожалел, что потратил часть своей молодости, уделяя её унынию и гневу, забыв об остальном. Вспоминая об этом, преподаватель искусства фотографии тяжело вздыхает. Он мог совершенствовать свои умения, получить невероятное количество знаний. Может, тогда бы у него получилось стать известным фотографом. Но, судьба распорядилась иначе. И, Аллегро не винит её. Он способен винить лишь себя, хотя старается избавиться от этой излишней самокритике.
Пары подходили к концу. Раймонд, как это не странно, успел преподнести весь материал, что был подготовлен к этому дню.
-И так, класс, занятия окончены. Напоследок, советую всем ознакомиться с работами Ли Фроста. Это очень занятный материал, из которого можно почерпнуть много нового. Все свободны, кроме Никлоты. - мистер Аллегро возвратился к своему столу и сел за него, ожидая свою ученицу. Сейчас, все его мысли были посвящены её персоне, он сам не мог понять почему. И, когда НЛО’кс подошла к нему, начала говорить, фотограф понемногу стал осознавать, что он испытывает к Никлоте.

Отредактировано Raymond Allegro (Dec 15 2016 19:28:51)

+2

8

Максин не собиралась вникать в содержание урока. Вообще, когда девушка услышала тему, то посчитала, что она ей не особо то и нужна.
"Портреты? Я могу делать портреты без каких-либо проблем и меня это не беспокоит. Автопортреты... кстати, это звучит намного лучше, чем "селфи", - именно так думала она где-то в середине урока. Колфилд не удивилась, что Прескотт опоздал на занятия. Этому не удивился никто, если говорить по правде. И, с точностью до наоборот, опоздание Никлоты приковало внимание всего класса. Несмотря на её вчерашнее поведение, Макс было жалко НЛО'кс, когда она видела, как девушка краснеет, слыша смешки в свою сторону и чувствуя на себя взгляды всех одногруппников.
"Что ж, по крайней мере, с ней всё в порядке. Вроде бы." - далее лекция проходила как обычно, лишь мистер Аллегро сделал пару замечаний студентам, в том числе была и Никлота. К счастью для Колфилд, он не обращал внимания на путешественницу во времени, витающую в облаках. Та, в свою очередь, опять взялась за размышления над своими силами, которые Максин так внезапно обрела.
"А что, если каждый раз, когда я мотаю время, то создаю иную реальность, где события идут несколько другим ходом, но изменения в новой реальности всё нарастают и нарастают? Сколько уже других реальностей я создала? И, что происходит с теми людьми или просто сущностями, я не знаю, как лучше выразиться, которые находятся в тех, альтернативных реальностях? Они продолжают жить своей обычной жизнью? О чёрт, это такие сложные вопросы, что я даже не могу придумать какие-либо варианты..." - юный фотограф всё же взяла себя в руки и стала слушать на какое-то время преподавателя. Надо же было получать какую-то информацию, ведь именно для этого и существует академия. Она сделала пару пометок в своём блокноте на тему "Управление светом". Может, в будущем это пригодится. Ведь, любое знание может оказаться полезным, и Колфилд, где-то в глубине души, это осознавала. Тем временем, пары медленно, но верно подходили к своему завершению. Вот и прозвучали заветные слова мистера Аллегро:
-И так, класс, занятия окончены. Напоследок, советую всем ознакомиться с работами Ли Фроста. Это очень занятный материал, из которого можно почерпнуть много нового. Все свободны, кроме Никлоты. - говорил преподаватель, подводя итог. "Ли Фрост. Фотография" - чирканула у себя Макс. Скорей всего, чисто из-за уважения к Раймонду Аллегро. Больше ничего не задерживало нашу ходячую машину времени в классе искусств, и она направилась на выход из кабинета.
"Надо будет потом встретиться с Никлотой. Обязательно. Но, сегодня я хочу навестить Хлою. Пора уже выяснить, чем же таким серьёзным занята эта чертовка. Интересно, что могло так заинтересовать Прайс, что та решила покончить с бездельничеством и как-то убила вчерашний вечер?" - пока в голове крутилась такая мысль, Максин покидала класс, предварительно собрав вещи и попрощавшись с Рейчел.

------>Дом семьи Прайс (Мэдсен)

Отредактировано Maxine (Dec 17 2016 20:42:19)

0

9

Урок медленно, но верно подходил к концу. Рэчел уже несколько раз успела пожалеть о своем возращении, потому что сидеть на парах ужасно скучно. Да, да, ей бы стоило послушать преподавателя, что-то записать в тетради, сделать хотя бы умный вид, но этот первый день после долгих "выходных" считался для нее слишком скучным. Повеселило девушку лишь опоздание Никлоты. Как можно вспомнить, она не очень хорошо зарекомендовала себя перед Эмбер. Поэтому, красное лицо НЛО'кс крайне ее рассмешило, но Рэйчел все же сдержалась, и из ее рта не вылетело ни одного комментария, да даже смешка.
За весь урок взгляд светловолосой был прикован уже ко всему. Сначала, она рассматривала мистера Аллегро и его прическу, думая, использует ли он гель для такой укладки, или как часто он ходит на свидания. Затем ее взгляд незаметно покосился на оборудованные, а в ее голове пронеслись воспоминание о том как они практиковались на свежем воздухе, делая различные фотографии местности. Когда и это ей надоело, Эмбер принялась разглядывать учеников. Первым делом она засмотрелась на Макс и на ее милые веснушки, но вскоре взгляд пришлось оторвать, так как это бы выглядело слишком странно. Посмотрев на Нейтана, девушка подумала, что он, как всегда, в плохом настроение и сейчас, наверняка, рассуждает о том, кого бы поставить на первое место в своем черном списке. Осмотрев так пол класса, Рэйчел все же остепенилась и подперев голову рукой, попросту отвернулась к окну, надеясь, что преподаватель не сделает ей за это замечание.
На улице светило яркое солнце, а ветер нежно шелестел листвой. Небо было ясным, без единого облачка, что не могло не радовать светловолосую. Она не фанат плохой погоды и дождя. Так что на ее лице проскочила улыбка от увиденного.
"Ох, кажется скоро будет конец урока. Ну, или кому-то просто повезло с него поскорее свалить", - пронеслось в голове девушке, когда она увидела покидающую академию незнакомую ей студентку.
Кажется, Эмбер пора менять настроение, ведь эта самая студентка бросилась на шею какому-то старику, который очень был похожий на ее отца. На ее лице в миг появилась тень непонимания. 
- И так, класс, занятия окончены. Напоследок, советую всем ознакомиться с работами Ли Фроста. Это очень занятный материал, из которого можно почерпнуть много нового. Все свободны, кроме Никлоты, - оповестил всех мистер Аллегро, но Рэйчел уже давно его не слушала и даже не обратила внимание на его слова. Сейчас она была увлечена лишь тем, что происходило на улице. Резко поднявшись со своего места, при этом опрокидывая стул, она подошла к окну и сильно впилась руками в подоконник. Преподаватель перевел на нее удивленный взгляд, но все же не придал этому особого значения, так же как и Максин, которая собрав вещи, вроде как, попрощалась с Эмбер и покинула класс.
Светловолосая часто заморгала, считая, что это просто ошибка и, на самом деле, ее отец сейчас на работе, а не мило улыбается и о чем-то говорит с какой-то шлюхой девушкой. Но даже наблюдая с окна можно было заметить одежду, которую обычно ее папаша надевает, да даже лицо - слегка в морщинах и немного бледное.
"Что за херня происходит? Гребаный старик, что ты творишь?" - подумала Рэйчел, когда ее отец, нервно осмотревшись по сторонам, поцеловал, теперь уж точно, какую-то шлюху.
Дыхание Эмбер участилось, а лицо скривилось от отвращения. Больно закусив губу девушка продолжала наблюдать за этой картиной, пока ее не отвлекли слова учителя.
- Рэйчел, урок закончился, ты уже можешь покинуть класс, - вежливо и убедительно произнес он.
Глаза невольно намокли, когда светловолосая посмотрела на учителя, но зачесав рукой назад волосы, она махнула головой и пройдя к двери, прошептала:
- Обещание, долбанное обещание. Разве так сложно было сказать правду?
Ее руки сжатые в кулаках тряслись, а во рту ощущался вкус крови из-за раненой губы. Девушка не чувствовала физической боли, но ее сердце казалось сейчас разорвется на кусочки, настолько мелкие, что потом их невозможно будет собрать. Семья слишком важна для нее, чтобы все просто так принять и понять.
- Рэйчел, ты в порядке? - снова подал голос учитель, потому как девушка остановилась у самой двери, оставшаяся Никлота также с удивлением посмотрела на нее, не понимая в чем дело.
Эмоции слишком зашкаливали, не давая Эмбер возможности понять, что делать и как вообще решить такую проблему.
"Я могу все исправить...Я все исправлю, нужно...нужно просто поговорить с ним. Еще не позно...не позно все вернуть, как было", - кажется, чувство под названием "надежда" дало о себе знать.
Ничего так и не ответив, Рэйчел быстро покинула класс при этом громко хлопнув дверью и направилась к выходу из академии. Ноги слегка подкашивались, а внутри было неописуемое чувство злости смешанной с болю. Вытерев рукавом рубашки слезы, она вместе с тем растерла тушь, но сейчас это не сильно ее заботило.
- Рэйчел! Рэйчел Эмбер! - знакомый голос окликнул девушку, а сама она резко остановилась, обернулась и зло посмотрела на того, кто решил прервать ее план спасение брака родителей.
Этим человеком оказался ректор, который, то ли немного напугался увидев лицо светловолосой, то ли даже разозлился.
- Пойдем со мной, - проговорил он и, взяв девушку за плечо, повел ее дальше по коридору, - Видишь ли, твоя мама позвонила мне и оказываться, что она очень волнуется о том как бы ты еще раз не сбеж...не наделала глупостей, поэтому ты должна поговорить с психологом. Это ради твоего же блага.
"Стоп, что? Какой еще психолог? Эй, эй, это плохая идея", - пронеслась одна за другой мысль в голове Рэйчел, а она сама растерянно посмотрела на ректора.
Затем, светловолосая открыла рот, дабы выразить свое возмущения, но было слишком позно. Быстро открыв дверь какого-то кабинета, мужчина легко подтолкнул девушку, а затем, та же самая дверь, уже позади нее, закрылась.
-->Кабинет психолога

Отредактировано Rachel Amber (Dec 18 2016 02:40:11)

0

10

Нейтан задумчиво сидел за партой, не обращая внимания на этого мудака, возомнившего себя учителем.
"Может... Стоит рассказать Рэйчел о наркоте? Скоро вечеринка "Циклона", нужно думать о распространении. Рэйчел как раз может мне в этом помочь. Надо будет после урока поговорить с ней".
Повернув голову в сторону блондинки, парень увидел непонимающий взгляд, направленный в сторону окна. Только Нейтан собирался окликнуть Рэйчел, как мистер Аллегро громко произнес:
- Итак, класс, занятия окончены. Напоследок, советую всем ознакомиться с работами Ли Фроста. Это очень занятный материал, из которого можно почерпнуть много нового. Все свободны, кроме Никлоты
Прошептав еле слышное "Бля", Прескотт снова собрался окликнуть девушку, но вдруг заметил, что ее нет на том месте. Повернув голову с целью разыскать светловолосую, Нейтан заметил ее около окна. Она упрямо вглядывалась куда-то, словно увидела что-то, что не может соответствовать реальности.
Встав с места, парень уже собрался было подойти к девушке и выяснить, что произошло, как вдруг его опять прервали.
- Рэйчел, урок закончился, ты уже можешь покинуть класс, - Вежливо, без капельки сомнения произнес учитель.
"Гребаный мудак... Да что ж за день такой, черт побери?! Что ни пытаюсь сделать, этот еблан меня прерывает. Нейтан, держи себя в руках. Это учитель. У тебя будут проблемы. Серьезные такие проблемы. Просто выйди из кабинета". - Мыслил Нейтан.
Перехватив взгляд Никлоты, Нейтан тут же отвернулся и, сделав вид, будто ничего не происходит, вышел из кабинета. В душе у парня царил самый настоящий хаос, так что он уже наверняка знал, что, прийдя в общежитие, его ждет истерика. Он словно все больше и больше замыкался в себе и абстрагировался от общества, и, похоже, остановить это уже невозможно.
Комната Нейтана

Отредактировано Nathan (Dec 20 2016 15:11:56)

0

11

Казалось, что все происходящее в классе было лишь фоном, подробным белому шуму, который не значил ничего существенного для девушки с похмельем в данную минуту. Ей скорее хотелось понять природу гула от приливающей к вискам крови, чем записывать нудную ("Да как ты смеешь, НЛО'кс?! Это же не химия в конце концов, а один из твоих любимых... предметов.") лекцию. Ей было немного совестно, хотя заметно особо не было. Наглый и беспардонный игнор с её стороны в конце концов оказался осужден.
- Мисс НЛО’кс, - Раймонд подождал, пока Никлота обратит свой взор на него. Это было сделать не так-то просто, поскольку взгляд фокусировался с трудом. НЛО'кс до последнего надеялась, что тяжёлый вздох, что вырвался из груди, не будет расценен неправильно. - Я бы хотел попросить вас задержаться после занятия. Не торопитесь, - сделав объявление, молодой преподаватель продолжил своё повествование. В ответ на его иронию и подтрунивание над нерадивой ("Ну правда, это ведь только на сегодня!") ученицей, Никлота потупила взгляд, начав проделывать в столешнице парты дыры. Как же она была рада, что система образования в Штатах предоставляет ученикам право занимать одиночные парты. Благодаря тому, что каждый сидел один, не подталкивал друг друга при письме или не отвлекал глупыми разговорчиками, чувствовался дух здорового мыслительного процесса. Проявление собственной индивидуальности и знаний были очень важны девушке со страной фамилией для здешних мест.
Время тянулось, а погрязшая в потоке мыслей Никлота так и не изменила своего положения в пространстве. Она даже не слышала слов лектора о том, что занятия окончены, а значит она может идти и страдать в одиночестве в своей...
Вгляд переметнулся на Нейтана Прескотта. Они смотрели друг другу в глаза буквально секунду, но даже этого чертового времени было достаточно, чтобы все нутро закипело. Кажется, Никлоте становилось дурно от вдруг накрывших воспоминаний о том, как она перепутала свою комнату с обиталищем мистера "я надаю вам по щекам толстой пачкой денег". Но кое-что все же вбросило НЛО'кс обратно в реальность.
Стул, на котором сидела Рэйчел, с шумом ударился об пол. Резкий громкий звук пронесся по кабинету и отдался повторяющейся барабанной дробью в больной голове Никлоты. Как и слова Раймонда Аллегро о том, что Эмбер уже может покинуть класс так же, как сделали остальные ученики.
Светловолосая громко хлопнула дверью, от чего собирающая вещи с парты в сумку НЛО'кс зажмурила глаза. Ещё пару минут - и ей совсем поплохеет. Желудок, кажется, настоятельно рекомендовал избавиться от собственного содержимого, но не тут-то было: поймав на себе взгляд учителя, Никлота вспомнила, что тот просил её остаться после занятия.
Неуверенными шагами девушка продвигалась ближе к столу, за которым расположился Раймонд. Кажется, брюнет внешне выглядел вполне спокойно. Чего нельзя было сказать о нашей юной пьянчушке, которую с минуты на минуту может вырвать, о чем сообщала испарина на лбу и бледность лица, вызванная мыслями о спазмах желудка.

0

12

Раймонд буквально на минуту, пока Никлота уже подходила к нему, снова обратил свой взор на книгу, лишь пару раз подняв глаза дабы осмотреть класс. Почувствовав, как НЛО'кс приблизилась к столу, молодой преподаватель решил начать с вопросов.
- Никлота, что с тобой сегодня такое? - В этот момент Аллегро взглянул в лицо девушки, чтобы установиться зрительный контакт, и могло показаться, что в его лице промелькнул испуг.
- Подожди... - Раймонд приподнялся со стула. - Тебе плохо? - Аллегро внимательно оглядел девушку, пытаясь выяснить причину такого внешнего вида.- Живот болит, да?
"Вот чёрт, я сразу понял - что-то здесь не так. Никлота пришла на урок позже Нейтана, как такое могло бы случиться?"
- Давай я отведу тебя в медпункт. - мистер Аллегро, не медля, буквально схватил Никлоту за руку и без всяких разговор повёл её к выходу из класса. - Прощу прощения за мою невнимательность... - Раймонд вроде спешил, но старался сильно не дёргать Никлоту по пути. Учитель также хотел сопоставить опоздание НЛО'кс и её состояние.
- Можешь рассказать мне, что случилось? Хотя... лучше не утруждайся пока. Поговорим завтра. - сказал Раймонд, когда они уже вышли в коридор. Аллегро даже стало как-то неловко за то, что он отчитал такую талантливую ученицу, которая просто была не в добром здравии. Но, фотограф не стал долго задерживаться в академии, отведя к врачу НЛО'кс и удостоверившись, всё ли будет в порядке, он отправился домой, также договорившись с доктором, что тот будет оповещать Раймонда о состоянии Никлоты.
---->Дом Раймонда Аллегро

Отредактировано Raymond Allegro (Jan 31 2017 18:23:56)

0

Похожие темы


Вы здесь » Life is Strange frpg » Oldschool » Класс искусств